Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Первая беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Первая беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Первая беременность

kuks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 07-09-2012 10:16
добрый день! у меня сейчас 18 недель беременности, чувствую себя очень хорошо. пару вопросов. врач прописала принимать кальций с 18-19 недели, действительно ли это необходимо в эти сроки?? сдавала кровь - понижен гемоглобин - 111 (при норме 120-140), доктор прописала сорбифер дурулес, может быть что-то еще вы порекомендуете?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-09-2012 15:14
Цитата:

07-09-2012 10:16, kuks написал:
добрый день! у меня сейчас 18 недель беременности, чувствую себя очень хорошо. пару вопросов. врач прописала принимать кальций с 18-19 недели, действительно ли это необходимо в эти сроки?? сдавала кровь - понижен гемоглобин - 111 (при норме 120-140), доктор прописала сорбифер дурулес, может быть что-то еще вы порекомендуете?


У ВАс анемия легкой степени, но поскольку сейчас начинается период увеличения использования гемоглобина, то лечение можно проводить. С Сорбифером по 1 таблетке в день могу согласиться, старайтесь больше гулять и каждый день кушать мясо или печень.
Кальций не нужен.
Принимайте фолиевую кислоту по 1мг утром ежедневно, натощак. Она участвует в кроветворении.


   
kuks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 02-10-2012 10:25
добрый день! у меня сейчас 21 неделя, чувствую себя хорошо, все в порядке. единственное, не дает покоя молочница, после лечения курсом пимафуцина, черз неделю-полторы молочница опять появляется. выделений почти нет, только небольшой зуд, дискомфорт в области малых половых губ, который усиливается на следующий день после полового контакта, потом немного затихает, потом опять усиливается и т.д., у мужа проявлений либо нет совсем, либо легкий зуд после секса. Гинеколог прописал: 3 дня пимафуцин и если не будет улучшений то затем без перерыва 6 дней тержинан. что вы посоветуете? еще прошу ваших советов на этот период беременности, чтобы была максимальная польза и мне и ребенку.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-10-2012 16:22
Цитата:

02-10-2012 10:25, kuks написал:
добрый день! у меня сейчас 21 неделя, чувствую себя хорошо, все в порядке. единственное, не дает покоя молочница, после лечения курсом пимафуцина, черз неделю-полторы молочница опять появляется. выделений почти нет, только небольшой зуд, дискомфорт в области малых половых губ, который усиливается на следующий день после полового контакта, потом немного затихает, потом опять усиливается и т.д., у мужа проявлений либо нет совсем, либо легкий зуд после секса. Гинеколог прописал: 3 дня пимафуцин и если не будет улучшений то затем без перерыва 6 дней тержинан. что вы посоветуете? еще прошу ваших советов на этот период беременности, чтобы была максимальная польза и мне и ребенку.


Чтобы добиться успеха надо использовать свечи Пимафуцин не меньше 10 дней. Кроме того в Вашем сроке уже можно использовать Клотримазол крем или вагинальные таблетки. Курс также 10 дней. Поскольку Вы описываете в основном наружные проявления, лучше поможет крем. Смазывать влагалище и наружные половые органы - 2 раза в день после подмывания. Подмываться простой водой, без мыла и других средств для интимной гигиены.
Кроме того откажитесь от сладкого, пейте 2 литра кипяченой воды ежедневно, следите за функцией кишечника.


   
kuks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 04-10-2012 11:55
спасибо за ответ! дело в том, что я уже делала пимафуцин 10 дней, в итоге через неделю-полторы молочница опять начиналась..(( попробую клотримазол.
кстати, мы с вами обсуждали проблему геморроя во время беременности. была на приеме у проктолога, как я и думала ничего серьезного, но проявления геморроя все-таки есть (называется бахромка). врач прописала таблетки флебодиа (1 таб в день до родов), и гель троксевазин наносить на этот узелок, если он будет воспаляться. на 32-34 неделе порекомендовала придти еще раз, на этих сроках сказала, что можно прописать еще некие лекарства, чтобы подготовить "кишку к родам".


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-10-2012 19:57
Цитата:

04-10-2012 11:55, kuks написал:
спасибо за ответ! дело в том, что я уже делала пимафуцин 10 дней, в итоге через неделю-полторы молочница опять начиналась..(( попробую клотримазол.
кстати, мы с вами обсуждали проблему геморроя во время беременности. была на приеме у проктолога, как я и думала ничего серьезного, но проявления геморроя все-таки есть (называется бахромка). врач прописала таблетки флебодиа (1 таб в день до родов), и гель троксевазин наносить на этот узелок, если он будет воспаляться. на 32-34 неделе порекомендовала придти еще раз, на этих сроках сказала, что можно прописать еще некие лекарства, чтобы подготовить "кишку к родам".


Рекомендации обоснованные и грамотные. + Ещё контрастный душ на промежность (холодный и оч. тёплый по 1 минуте несколько раз) и упражнения по "втягиванию заднего прохода".)


   
kuks
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 13-09-2013 15:45
добрый день! в конце января я благополучно родила здорового сына! нам сейчас 7,5 месяцев. хочу завершить кормление грудью. молока было изначально не много, практически сразу пришлось докармливать смесью. прошу вашей рекомендации как прекратить лактацию наилучшим способом?? спасибо)))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Первая беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.