Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » мастурбация может привести к импотенции?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'мастурбация может привести к импотенции?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

мастурбация может привести к импотенции?

bobrik58
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-06-2012 11:28
здравствуйте! у меня такая проблема.
Я начал мастурбировать в возрасте 11 лет, делал это через 1-2 дня, затем спустя 1-1,5 года начал делать это чаще, доходило до 1-2 раз в сутки. Сейчас мне 17 лет, секса с девушкой не было, однако при поцелуе или близости девушки со мной, я возбуждаюсь, по утрам и ночью эрекции нету, либо происходит очень редко. Прочитал в интернете статьи про это, написано, что это может привести к импотенции. Очень боюсь этого. Если мне сейчас отказаться от этой привычки, можно ли предотвратить развития импотенции? Что вы мне можете посоветовать? очень боюсь и волнуюсь по этому поводу

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 17-06-2012 20:36
Мастурбация к импотенции не приводит(во всяком случае не частая),а вот к трудностям при ПА очень даже может.В Вашем возрасте и при отсутствии девушки мастурбация-это вариант нормы.Однако хочу заметить если в дальнейшем мастурбация будет приносить больше удовольствие чем ПА-это уже проблема.

bobrik58
  Опубликовано: 17-06-2012 22:49
если сейчас отказаться от этого, и вести нормальный образ жизни, может ли все нормализоваться? очень волнуюсь по этому поводу...

snegin

Опубликовано: 17-06-2012 23:31
А что не нормально сейчас?Я так понимаю Вас волнует:занятия мастурбацией оканчиваются импотенцией или нет?-Нет.Мастурбация-это замещение.Замещение полового акта.Неравноценное.Замещение в силу определённых причин.Отсутствия партнёра например.Слишком частая мастурбация вредна для здоровья.

bobrik58
  Опубликовано: 18-06-2012 00:16
мастурбировал я каждый день, в течении 6 лет, были перерывы в 1-2 дня. Просто я хочу у вас узнать. У меня по утрам и ночам эрекции нету, хотя у моих друзей она есть, даже при контакте с холодной водой у них есть эрекция, а у меня нету. Может ли моя проблема связана с мастурбацией? и если я откажусь от нее, эрекция будет по утрам и ночам?

snegin

Опубликовано: 18-06-2012 00:58
Воздержитесь некоторое время от мастурбации.Должна появиться по утрам.Эрекция не должна быть постоянно.

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-06-2012 11:45
Цитата:

17-06-2012 22:49, bobrik58 написал:
если сейчас отказаться от этого, и вести нормальный образ жизни, может ли все нормализоваться? очень волнуюсь по этому поводу...

Дело в том ,что у Вас сейчас уже есть не совсем обычное..тревога, фактически невроз _по поводу_ мастурбации, её предполагаемого вреда. И этот страх, тревога - _уже_ приносит Вам вред.

То есть надо силы приложить не к "борьбе с мастурбацией", а именно к тревоге по этому поводу. "Онанофобия" - она не лучше другой фобии ведь...

bobrik58
  Опубликовано: 19-06-2012 18:04
Большое вам спасибо. Сейчас я воздерживаюсь от мастурбации и даже чувствую себя лучше, даже сильно не тянет к ней )
Что по поводу страха, все нормально сейчас. Спасибо вам еще раз)

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-06-2012 12:35
Цитата:

19-06-2012 18:04, bobrik58 написал:
Большое вам спасибо. Сейчас я воздерживаюсь от мастурбации и даже чувствую себя лучше, даже сильно не тянет к ней )
Что по поводу страха, все нормально сейчас. Спасибо вам еще раз)

Ок, вот теперь - слова и поведение не мальчика, но мужчины
Всё верно, удачи

Franc
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-10-2012 01:22
Доброго времени суток. У меня такая проблема. С 14 лет занимался мустурбацией примерно 1-2 раза в день, как правило при занятии ананизмом в таком возврасте охото по быстрей испытать это неимоверное блаженство. Как часто это происходило уже не помню, теперь у меня появилась девушка и с ней новая проблема, организм привык к быстрому оргазму. При половом акте не могу удержаться и на 15 минут... Посоветуйте как мне быть... Ведь такое быстрое извержение можно как то и приостановить.. Заранее благодарен.

[ Это сообщение было отредактировано 23-10-2012 01:31 пользователем/модератором Franc ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'мастурбация может привести к импотенции?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.