Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ!!!

Podmoskovnova
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 13-07-2012 23:26
Здравстуйте.У моей подруге 2 года назад умер лучший друг,после этого,мы предпологаем,что у неё безсонница,девочка мучается,врачи ничем не могут ей помочь,но я надеюсь,что тут ей могут помочь.Скажите,может ли она как то избавится от безсонницы?Я очень хочу ей помочь.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2012 01:44
Цитата:

13-07-2012 23:26, Podmoskovnova написал:
Здравстуйте.У моей подруге 2 года назад умер лучший друг,после этого,мы предпологаем,что у неё безсонница,девочка мучается,врачи ничем не могут ей помочь,но я надеюсь,что тут ей могут помочь.Скажите,может ли она как то избавится от безсонницы?Я очень хочу ей помочь.

Вы сможете лучше всего помочь, если поспособствуете тому, чтобы девочка обратилась к специалисту.
Можно предположить, что речь идёт о реактивной депрессии и переживаниями, связанными со смертью друга, имеет смысл "проговаривать" переживания с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Podmoskovnova
  Опубликовано: 14-07-2012 20:31
Цитата:

14-07-2012 01:44, psy-therapist написал:
Цитата:

13-07-2012 23:26, Podmoskovnova написал:

Вы сможете лучше всего помочь, если поспособствуете тому, чтобы девочка обратилась к специалисту.
Можно предположить, что речь идёт о реактивной депрессии и переживаниями, связанными со смертью друга, имеет смысл "проговаривать" переживания с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Она обращалась к врачам,но ей на это ничего не отвечали так же как и психологи.Так то она весёлая,улыбается часто,но по ночам не спит...
Мы с ней не с России,мы с Эстонии и врят ли она поедет в Россию так как с деньгами у неё тоже не гладко как и у большенсто жителей нашей страны.

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 15-07-2012 13:54
Цитата:

14-07-2012 20:31, Podmoskovnova написал:
Она обращалась к врачам,но ей на это ничего не отвечали так же как и психологи.Так то она весёлая,улыбается часто,но по ночам не спит...
Мы с ней не с России,мы с Эстонии и врят ли она поедет в Россию так как с деньгами у неё тоже не гладко как и у большенсто жителей нашей страны.

Ну и что что "весёлая" - есть ведь "улыбающаяся депрессия".
И - какая разница - в России, Эстонии - или вообще в другом полушариии. Зачем "ехать в Росссию"? Нормальных специалистов при желании можно везде найти. Ну а стоимость помощи как правило оказывается хотя бы в некоторой степени привязанной к уровню жизни.

Пётр Юрьевич Лизяев

Podmoskovnova
  Опубликовано: 15-07-2012 14:56
Цитата:

15-07-2012 13:54, psy-therapist написал:
Цитата:

14-07-2012 20:31, Podmoskovnova написал:

Ну и что что "весёлая" - есть ведь "улыбающаяся депрессия".
И - какая разница - в России, Эстонии - или вообще в другом полушариии. Зачем "ехать в Росссию"? Нормальных специалистов при желании можно везде найти. Ну а стоимость помощи как правило оказывается хотя бы в некоторой степени привязанной к уровню жизни.

Пётр Юрьевич Лизяев

Да,я знаю,но по ней видно,что она от этого не страдает да и она сама это говорила.Ей раньше было тяжело.
В Эстонии действительно хорошего врача найти ужасно тяжело и ситуация ей не позволяет поехать в другой город,что бы к нему записаться.У неё семья действительно в тяжолом положении и я надеюсь её хоть как то подбодрить,что бы она хотя бы могла спать,не говоря о её проблеме с сердцем.

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 15-07-2012 16:16
Цитата:

15-07-2012 14:56, Podmoskovnova написал:
Да,я знаю,но по ней видно,что она от этого не страдает да и она сама это говорила.Ей раньше было тяжело.
В Эстонии действительно хорошего врача найти ужасно тяжело и ситуация ей не позволяет поехать в другой город,что бы к нему записаться.У неё семья действительно в тяжолом положении и я надеюсь её хоть как то подбодрить,что бы она хотя бы могла спать,не говоря о её проблеме с сердцем.

Вы по сути - "противоречите самой себе". В первом сообщении вы просите "магического заклинания для хорошего ночного сна". Далее, когда я говорю о вероятном наличии депрессии, в процитированном сообщении вы сначала говорите - что "депрессии нет", "она от этого не страдает" - "она сама мне это говорила" - и далее вы уже "вдруг" говорите - о её "тяжёлом положении" (ведущем к пониманию о наличии депрессии)...

Чего же вы хотите? если девушке необходима помощь - она сама должна захотеть её получить. В конце концов что ей мешает обратиться за помощью самостоятельно - на любом более-менее адекватном "психологическом" сайте/форуме?

Пётр Юрьевич Лизяев

Podmoskovnova
  Опубликовано: 15-07-2012 21:04
Цитата:

15-07-2012 16:16, psy-therapist написал:
Цитата:

15-07-2012 14:56, Podmoskovnova написал:

Вы по сути - "противоречите самой себе". В первом сообщении вы просите "магического заклинания для хорошего ночного сна". Далее, когда я говорю о вероятном наличии депрессии, в процитированном сообщении вы сначала говорите - что "депрессии нет", "она от этого не страдает" - "она сама мне это говорила" - и далее вы уже "вдруг" говорите - о её "тяжёлом положении" (ведущем к пониманию о наличии депрессии)...

Чего же вы хотите? если девушке необходима помощь - она сама должна захотеть её получить. В конце концов что ей мешает обратиться за помощью самостоятельно - на любом более-менее адекватном "психологическом" сайте/форуме?

Пётр Юрьевич Лизяев

Проблемы собственно в деньгах у мамы,многое позволить тоже нельзя.Из за того,что мамо очень много работает она живёт у бабушки.
Я думала,что могу с ней как то поговорить,что бы ей хоть как то стало легче,со мной о своих проблемах люди разговаривают,но в её ситуации я даже не знаю,что ей сказать.
Я ей предлогала зарегестрироваться,но из за того,что очень слабый интернет возможности толком нет.Я вспомнила,что сама тут брала советы и предложила ей,что бы я сообщела о её проблемы,она не отказалась и я так же по своей воле решила обратиться поскольку этот человек мне не мало важен,много для меня чего сделал.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОМОЧЬ!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.