Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » результаты скрининга 1 триместра
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'результаты скрининга 1 триместра'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

результаты скрининга 1 триместра

Rusanna
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-07-2012 10:54
Получила результаты скрининга, там заниженный показатель РАРР-А 0,42. Врач направила к генетику, запись на прием только через 2,5 недели. За это время тихо сойду с ума от волнения, уже ни есть ни спать не могу. На вопросы доктор не отвечает, вернее один ответ: там тебе все скажут! Пожалуйста , помогите с расшифровкой, чем грозит такой заниженный показатель мне и моему ребенку?
возраст - 41 год , вес 88 кг, первая беременность 16 лет назад - родился здоровый ребенок. Начало менстр.- 13 лет
ни у меня , ни у мужа никаких инфекционных заболеваний не было, родственники с моей стороны и со стороны мужа - здоровы, у всех всегда рождались здоровые дети.
вкладываю сам документ для наглядности:

[ Это сообщение было отредактировано 16-07-2012 11:36 пользователем/модератором Rusanna ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-07-2012 00:04
Цитата:

16-07-2012 10:54, Rusanna написал:
Получила результаты скрининга, там заниженный показатель РАРР-А 0,42. Врач направила к генетику, запись на прием только через 2,5 недели. За это время тихо сойду с ума от волнения, уже ни есть ни спать не могу. На вопросы доктор не отвечает, вернее один ответ: там тебе все скажут! Пожалуйста , помогите с расшифровкой, чем грозит такой заниженный показатель мне и моему ребенку?
возраст - 41 год , вес 88 кг, первая беременность 16 лет назад - родился здоровый ребенок. Начало менстр.- 13 лет
ни у меня , ни у мужа никаких инфекционных заболеваний не было, родственники с моей стороны и со стороны мужа - здоровы, у всех всегда рождались здоровые дети.
вкладываю сам документ для наглядности:

Важной для оценки развития беременности является не величина какого-то показателя, а оценка риска развития того или иного заболевания плода. У Вас все синдромы имеют низкий риск, поэтому нет никаких оснований для волнения. Консультация генетика не нужна, дополнительные исследования не нужны. Спокойно ждем скрининг в 16-18 недель.

Rusanna
  Опубликовано: 17-07-2012 07:39
спасибо огромное!
я просто смогла выдохнуть!

Rusanna
  Опубликовано: 30-07-2012 16:32
Здравствуйте доктор!
(не стала создавать новую тему по анализам)
получила анализы на руки и вижу , что обнаружена Ureaplasma U.parvum. Чем эта инфекция грозит плоду и протеканию беременности? Прочитала на эту тему уже полно всего и зачастую одно противоречит другому. Серьезное лечение мне предстоит? К врачу попаду только через неделю, очень переживаю((
для наглядности результаты анализа:

ubytrjkju
  Опубликовано: 30-07-2012 22:29
Уреаплазма при беременности может привести к преждевременным родам или выкидышу. Поэтому надо проводить лечение. Для лечения используется антибиотик из группы макролидов. Например, эритромицин или Вильпрафен. Лечение проводится после 18-20 недель, курс не меньше 7 дней. Никакие другие препараты (иммуномодуляторы, противогрибковые, ферменты и БАДы ) не нужны.

Rusanna
  Опубликовано: 31-07-2012 11:24
Большое спасибо за ответ!
у меня опять вопрос. Сегодня была на приеме у генетика по 1 скринингу, по настоянию моей участковой из ЖК.
Генетик была возмущена, что еще в 12 недель не встал вопрос о инвазионной пренатальной диагностике.
По ее заключению у меня:
Расчетный риск по ХА средний 1:550
Риск моногенной патологии высокий, снижен РАРА-а
Риск возрастной высокий
Диагноз: Беременность 16 недель, высокого генетического риска.Паритет.
Рекомендации: Кровь на АФП и ХГЧ до 20 недель, УЗИ плода II уровня в 19-20 нед и повторная консультация для решения вопроса об инвазивной пренатальной диагностике.

На словах она мне сказала, что возрастной риск синдрома Дауна у меня 1:70, а это значит все очень для меня плохо и она убеждала сделать забор крови из пуповины.
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Моей участковой вообще все безразлично, сказал, что скажет генетик, то и делать.
Я не знаю что мне делать? Почему в результатах скрининга везде написано низкий риск, а генетик написала, что риск средний ? Совершенно не знаю, как вести себя с генетиком и участковой. На чем настаивать и с чем соглашаться.
в общем уже и расплакалась и живот разболелся

ubytrjkju
  Опубликовано: 31-07-2012 13:24
Цитата:

31-07-2012 11:24, Rusanna написал:
Большое спасибо за ответ!
у меня опять вопрос. Сегодня была на приеме у генетика по 1 скринингу, по настоянию моей участковой из ЖК.
Генетик была возмущена, что еще в 12 недель не встал вопрос о инвазионной пренатальной диагностике.
По ее заключению у меня:
Расчетный риск по ХА средний 1:550
Риск моногенной патологии высокий, снижен РАРА-а
Риск возрастной высокий
Диагноз: Беременность 16 недель, высокого генетического риска.Паритет.
Рекомендации: Кровь на АФП и ХГЧ до 20 недель, УЗИ плода II уровня в 19-20 нед и повторная консультация для решения вопроса об инвазивной пренатальной диагностике.

На словах она мне сказала, что возрастной риск синдрома Дауна у меня 1:70, а это значит все очень для меня плохо и она убеждала сделать забор крови из пуповины.
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Моей участковой вообще все безразлично, сказал, что скажет генетик, то и делать.
Я не знаю что мне делать? Почему в результатах скрининга везде написано низкий риск, а генетик написала, что риск средний ? Совершенно не знаю, как вести себя с генетиком и участковой. На чем настаивать и с чем соглашаться.
в общем уже и расплакалась и живот разболелся

Давайте успокоимся и подумаем, 1:70 - это примерно одна сотая процента! Это очень немного. У каждой женщины, в любом возрасте есть риск рождения ребенка с врожденной патологией. По синдрому Дауна риск возрастает с возрастом (масло масляное, пардон). И что? Это совсем не означает,, что именно у Вас будет такой ребенок. Дождитесь второго скрининга, УЗИ. Осталось совсем немного и тогда можно будет говорить о необходимости инвазивной методики. Результат скрининга лишь выявляет и определяет величину риска, а не говорит о наличии патологии.

Rusanna
  Опубликовано: 15-08-2012 16:56
большое спасибо за ответ!
сегодня получила результаты на АФП и ХГЧ, которые делала на сроке 16 нед., АФП 42.10, ХГЧ 402000.
Скажите пожалуйста, есть отклонения в результатах? ХГЧ завышен?
УЗИ буду делать только через 5 дней.

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-08-2012 18:43
Цитата:

15-08-2012 16:56, Rusanna написал:
большое спасибо за ответ!
сегодня получила результаты на АФП и ХГЧ, которые делала на сроке 16 нед., АФП 42.10, ХГЧ 402000.
Скажите пожалуйста, есть отклонения в результатах? ХГЧ завышен?
УЗИ буду делать только через 5 дней.

ХГЧ завышен, но это не всегда говорит о риске аномалий плода, должно быть сочетание с измененным показателем АФП.. На мой взгляд риск аномалий очень небольшой.
Делайте УЗИ и запишитесь после УЗИ к генетику, поскольку изменения в анализах есть и надо с ними разбираться.

Rusanna
  Опубликовано: 15-08-2012 19:47
простите ради Бога! по криворукости и невнимательности, я приписала лишний ноль в показателях ХГЧ , на самом деле ХГЧ 40200.
Это как, норма или все же завышен?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'результаты скрининга 1 триместра'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Плохое
Очень плохое
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.