Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » результаты скрининга 1 триместра
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'результаты скрининга 1 триместра'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

результаты скрининга 1 триместра

Rusanna
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 16-07-2012 10:54
Получила результаты скрининга, там заниженный показатель РАРР-А 0,42. Врач направила к генетику, запись на прием только через 2,5 недели. За это время тихо сойду с ума от волнения, уже ни есть ни спать не могу. На вопросы доктор не отвечает, вернее один ответ: там тебе все скажут! Пожалуйста , помогите с расшифровкой, чем грозит такой заниженный показатель мне и моему ребенку?
возраст - 41 год , вес 88 кг, первая беременность 16 лет назад - родился здоровый ребенок. Начало менстр.- 13 лет
ни у меня , ни у мужа никаких инфекционных заболеваний не было, родственники с моей стороны и со стороны мужа - здоровы, у всех всегда рождались здоровые дети.
вкладываю сам документ для наглядности:

[ Это сообщение было отредактировано 16-07-2012 11:36 пользователем/модератором Rusanna ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-07-2012 00:04
Цитата:

16-07-2012 10:54, Rusanna написал:
Получила результаты скрининга, там заниженный показатель РАРР-А 0,42. Врач направила к генетику, запись на прием только через 2,5 недели. За это время тихо сойду с ума от волнения, уже ни есть ни спать не могу. На вопросы доктор не отвечает, вернее один ответ: там тебе все скажут! Пожалуйста , помогите с расшифровкой, чем грозит такой заниженный показатель мне и моему ребенку?
возраст - 41 год , вес 88 кг, первая беременность 16 лет назад - родился здоровый ребенок. Начало менстр.- 13 лет
ни у меня , ни у мужа никаких инфекционных заболеваний не было, родственники с моей стороны и со стороны мужа - здоровы, у всех всегда рождались здоровые дети.
вкладываю сам документ для наглядности:

Важной для оценки развития беременности является не величина какого-то показателя, а оценка риска развития того или иного заболевания плода. У Вас все синдромы имеют низкий риск, поэтому нет никаких оснований для волнения. Консультация генетика не нужна, дополнительные исследования не нужны. Спокойно ждем скрининг в 16-18 недель.

Rusanna
  Опубликовано: 17-07-2012 07:39
спасибо огромное!
я просто смогла выдохнуть!

Rusanna
  Опубликовано: 30-07-2012 16:32
Здравствуйте доктор!
(не стала создавать новую тему по анализам)
получила анализы на руки и вижу , что обнаружена Ureaplasma U.parvum. Чем эта инфекция грозит плоду и протеканию беременности? Прочитала на эту тему уже полно всего и зачастую одно противоречит другому. Серьезное лечение мне предстоит? К врачу попаду только через неделю, очень переживаю((
для наглядности результаты анализа:

ubytrjkju
  Опубликовано: 30-07-2012 22:29
Уреаплазма при беременности может привести к преждевременным родам или выкидышу. Поэтому надо проводить лечение. Для лечения используется антибиотик из группы макролидов. Например, эритромицин или Вильпрафен. Лечение проводится после 18-20 недель, курс не меньше 7 дней. Никакие другие препараты (иммуномодуляторы, противогрибковые, ферменты и БАДы ) не нужны.

Rusanna
  Опубликовано: 31-07-2012 11:24
Большое спасибо за ответ!
у меня опять вопрос. Сегодня была на приеме у генетика по 1 скринингу, по настоянию моей участковой из ЖК.
Генетик была возмущена, что еще в 12 недель не встал вопрос о инвазионной пренатальной диагностике.
По ее заключению у меня:
Расчетный риск по ХА средний 1:550
Риск моногенной патологии высокий, снижен РАРА-а
Риск возрастной высокий
Диагноз: Беременность 16 недель, высокого генетического риска.Паритет.
Рекомендации: Кровь на АФП и ХГЧ до 20 недель, УЗИ плода II уровня в 19-20 нед и повторная консультация для решения вопроса об инвазивной пренатальной диагностике.

На словах она мне сказала, что возрастной риск синдрома Дауна у меня 1:70, а это значит все очень для меня плохо и она убеждала сделать забор крови из пуповины.
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Моей участковой вообще все безразлично, сказал, что скажет генетик, то и делать.
Я не знаю что мне делать? Почему в результатах скрининга везде написано низкий риск, а генетик написала, что риск средний ? Совершенно не знаю, как вести себя с генетиком и участковой. На чем настаивать и с чем соглашаться.
в общем уже и расплакалась и живот разболелся

ubytrjkju
  Опубликовано: 31-07-2012 13:24
Цитата:

31-07-2012 11:24, Rusanna написал:
Большое спасибо за ответ!
у меня опять вопрос. Сегодня была на приеме у генетика по 1 скринингу, по настоянию моей участковой из ЖК.
Генетик была возмущена, что еще в 12 недель не встал вопрос о инвазионной пренатальной диагностике.
По ее заключению у меня:
Расчетный риск по ХА средний 1:550
Риск моногенной патологии высокий, снижен РАРА-а
Риск возрастной высокий
Диагноз: Беременность 16 недель, высокого генетического риска.Паритет.
Рекомендации: Кровь на АФП и ХГЧ до 20 недель, УЗИ плода II уровня в 19-20 нед и повторная консультация для решения вопроса об инвазивной пренатальной диагностике.

На словах она мне сказала, что возрастной риск синдрома Дауна у меня 1:70, а это значит все очень для меня плохо и она убеждала сделать забор крови из пуповины.
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Моей участковой вообще все безразлично, сказал, что скажет генетик, то и делать.
Я не знаю что мне делать? Почему в результатах скрининга везде написано низкий риск, а генетик написала, что риск средний ? Совершенно не знаю, как вести себя с генетиком и участковой. На чем настаивать и с чем соглашаться.
в общем уже и расплакалась и живот разболелся

Давайте успокоимся и подумаем, 1:70 - это примерно одна сотая процента! Это очень немного. У каждой женщины, в любом возрасте есть риск рождения ребенка с врожденной патологией. По синдрому Дауна риск возрастает с возрастом (масло масляное, пардон). И что? Это совсем не означает,, что именно у Вас будет такой ребенок. Дождитесь второго скрининга, УЗИ. Осталось совсем немного и тогда можно будет говорить о необходимости инвазивной методики. Результат скрининга лишь выявляет и определяет величину риска, а не говорит о наличии патологии.

Rusanna
  Опубликовано: 15-08-2012 16:56
большое спасибо за ответ!
сегодня получила результаты на АФП и ХГЧ, которые делала на сроке 16 нед., АФП 42.10, ХГЧ 402000.
Скажите пожалуйста, есть отклонения в результатах? ХГЧ завышен?
УЗИ буду делать только через 5 дней.

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-08-2012 18:43
Цитата:

15-08-2012 16:56, Rusanna написал:
большое спасибо за ответ!
сегодня получила результаты на АФП и ХГЧ, которые делала на сроке 16 нед., АФП 42.10, ХГЧ 402000.
Скажите пожалуйста, есть отклонения в результатах? ХГЧ завышен?
УЗИ буду делать только через 5 дней.

ХГЧ завышен, но это не всегда говорит о риске аномалий плода, должно быть сочетание с измененным показателем АФП.. На мой взгляд риск аномалий очень небольшой.
Делайте УЗИ и запишитесь после УЗИ к генетику, поскольку изменения в анализах есть и надо с ними разбираться.

Rusanna
  Опубликовано: 15-08-2012 19:47
простите ради Бога! по криворукости и невнимательности, я приписала лишний ноль в показателях ХГЧ , на самом деле ХГЧ 40200.
Это как, норма или все же завышен?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'результаты скрининга 1 триместра'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.