Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Трудности в общении
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Трудности в общении'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Трудности в общении

Haracternick
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: редактор
Специальность: библиограф
Адрес: Украина
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-07-2012 17:01
Испытываю трудности в общении с людьми. Этому есть ряд обьективных и субьективных причин. Во всяком случае, порой испытываю дискомфорт, но все по порядку.
1. Основная причина - нарушения слуха. С детства. По этой причине имею нарушения социализации (травили в школе). Не в состоянии нормально общаться в шумных местах, в тихом помещении пользуюсь слуховым аппаратом.
2. Истерическое расстройство личности. Медикаментозное лечение прошел, рекомендовали посещать психолога. Впечатление от посещений... Хм, эффективность низкая. Выяснил, что истерическое расстройство плохо поддается корректировке. В целом, альтернатива - принимать лекарства, но все таки, пичкать себя химией мне не улыбается. Психолог рекомендовал обращаться к нему когда смогу сформулировать конкретную проблему. Так вот, формулировки закончились. Проблемы есть, но четко я их не осознаю.
3. Замкнутый характер. Предпочитаю общение через интернет - по причине удобства и адекватного восприятия собеседника, а также сохранения анонимности ; литературу и творчество. Знакомые отмечают холодность и сухость.
4. Не могу адекватно оценить отношение ко мне на работе. Я не умею читать намеки и посылы чужих людей.
Проблема.
Отсутствие друзей в реальной жизни. Полное. Я не общаюсь сейчас ни с кем, кроме нескольких человек из Сети. Поэтому, мне не удается найти девушку в силу ограниченного круга общения. Девушек у меня не было никогда, и подозреваю, что при общении с ними я испытываю страх. Возможно - я не могу точно классифицировать это ощущение. По причине отсутствия девушки испытываю прессинг со стороны мамы. Она неоднократно высказывала посыл "Пора жениться" и "Хочу внучку". В принципе, это терпимо. До поры до времени, но опять же некомфортно. Гиперзаботливость отца тоже вызывает размышление, что отец также нуждается во внуках. Также хотелось бы узнать методы чтобы определить свой статус на работе - особенно что касается планов начальника меня уволить.
Запрос.
Наличие квалифицированных специалистов на этом форуме (надеюсь) вселяет определенные надежды. Какие меры мне необходимо предпринять, чтобы:
1. Найти девушку и таким образом реализовать ожидания родителей.
2. Расширить круг общения.
3. Научиться понимать людей.
Также можно учесть, что мои предыдущие попытки социальных контактов как правило проваливались. Если я не могу внутренне измениться, то может, вы подскажете приемлемые формальные методы?
"Нет Метода. Остался Кирилл" А. Сапковский


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Трудности в общении'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.