Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы нейрохирургу"

Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » [Петербург] Где можно удалить аномалию Кимерли?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме '[Петербург] Где можно удалить аномалию Кимерли?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

[Петербург] Где можно удалить аномалию Кимерли?

evgen89
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 23-07-2012 11:28
Дело в том, что с 17 лет я страдаю от головных болей в левом полушарии мозга и от чувства "сжатия" на стыке шеи и затылка. Чувство слабости в левой части шеи, а так же небольшое покалывание в зоне между левой лопаткой и позвоночником.

Делал физкультуру, массаж, пил таблетки, ничего не помогает.

В 2010 бегал по врачам, не самый приятный опыт. В течении года меня посылали по шести различным заведениям, потратил просто кучу времени и денег на консультации, исследования. В итоге в институте имени Вредена я таки добился квоты на операцию. Тогда сказали ждать год, через полгода мне позвонили и сказали, что квоту отменили. Я тогда впал в депрессию и смирился.

Но сейчас я снова начал бегать по врачам, ибо терпеть уже невозможно просто. У меня трясутся руки, мне тяжело дышать, чувство "топора" в левом полушарии стало просто невыносимым. Я не могу выполнять никакую умственную работу.

Решил делать операцию платно, даже если причина моих страданий не в аномалии кимерли, то по крайней мере буду знать это наверняка.

Сходил на консультацию в Поленова. Там врач мне сказал, что сейчас квоты на данный тип операций перестали выдавать, а платная операция стоит порядка 100 000 рублей, что меня порядком убило, т. к. данную сумму я еще нескоро смогу накопить, да и львиная доля данной суммы - госпитализация. Я не врач, но судя по описанию, операция эта довольно простая.

Может кто поможет мне советом? Может где можно подешевле сделать или расплатиться в рассрочку? Я уже просто не могу это терпеть, мне тяжело дышать, меня подташнивает, а в последнее время у меня депрессия и апатия от того, что от этой головной боли я никуда не могу убежать. Может это случай неотложки?

Недавно сделал повторно МРТ мозга и сосудов (последнее было за начало 2009). Заключение такое: Умеренная бивентикулярная гидроцефалия. Низкое расположение миндалин мозжечка. Незамкнутый Виллизиев круг.

2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Всего сообщений: 497
  Опубликовано: 24-07-2012 19:24
Здравствуйте! иллюзии простоты лечения аномалии киммерле ошибочны: высокий риск повреждения позвоночной артерии оправдывает применение микронейрохирургической техники...даже если весь объем операции - "скусить" дополнительную дужку и "освободить" артерию. Операции такого рода действительно исключены из разряда "высокотехнологичных" и не обеспечиваются средствами федерального бюджета... НО: плановые оперативные вмешательства подобного рода возможно произвести по полису ОМС в стационарах городского подчинения.
Специалисты которые могут провести подобные операции в СПб: в НИИ Джанелидзе у проф.Дулаева, 2 городской больнице у профессора Шулева, 26 гор.больнице у профессора Говенько, в Александровской больнице у А.М.Васильева...
С уважением

evgen89
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-07-2012 22:17
Цитата:
возможно произвести по полису ОМС в стационарах городского подчинения.

А не могли бы вы подсказать, что конкретно делать, чтобы второй раз не наступать на те же грабли, через которые я прошел в 2010? Идти в местную поликлинику и брать направление в одно из перечисленных вами учреждений? Или записываться на платную консультацию к одному из этих специалистов?

Какие исследования сделать повторно, пока буду ждать консультацию, чтобы по несколько раз снова не ходить.

Может какое-то конкретное учреждение посоветуете из перечисленных вами?

[ Это сообщение было отредактировано 24-07-2012 22:42 пользователем/модератором evgen89 ]

2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Всего сообщений: 497
  Опубликовано: 25-07-2012 07:19
С направлением невролога поликлиники идете на амбулаторный прием... Расписание приема у всех стационаров висит на их сайтах. Определенных приоритетов к перечисленным стационарам не имею.
С уважением.

kirill178
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-08-2014 12:12
Вы нашли способ решения вашей проблемы? У меня мама страдает этим же, даже в тяжелой форме. Я уже не знаю и куда обратиться. Были во Вредена, так там ввели такие лекарства, от которых стало в разы хуже, потом нашли врача в Павлова, так она на таблетках предлагает сидеть и не вести спокойный образ жизни, только это не помогает(

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме '[Петербург] Где можно удалить аномалию Кимерли?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.