Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Энтеробактерии в цервикальном канале
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Энтеробактерии в цервикальном канале'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Энтеробактерии в цервикальном канале

greenfairy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-07-2012 19:52

Возраст в данный момент - 28 лет
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 03.07.2012г
Продолжительность менструального цикла - 30 дней
Продолжительность кровотечения - 6 дней
Беременности - нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 8 мес

Доброго времени суток!
Более полу года лечила молочницу. Не буду загружать Вас излишними подробностями, т.к. вопрос не по молочнице. Просто немного предыстории, чтобы было понятно.
Последний раз ставила свечи Клион-Д и пила капсулы Микосист.
Врача решила сменить. Новый врач посоветовала сдать анализ Фемофлор в Инвитро. Собственно по нему и будет вопрос.

Результаты Фемофлор 17 из цервикального канала:
Результаты представлены в виде относительного количества родственных групп микроорганизмов в общей бактериальной массе.

Нормофлора - доля лактобактерий 0,2 (57-77%) умеренный дисбиоз;
Факультативно-анаэробные микроорганизмы:
Enterobacterium spp. - 3,8 (менее 0,1%)
Streptococcus spp. - не обн.
Staphylococcus ssp. - не обн.
Облигатно-анаэробные микроорганизмы:
Не буду переписывать, т.к. не выявлено ничего. Вообще никогда никаких инфекций не находили ни у меня, ни у мужа.
Микоплазмы:Не выявлены.
Дрожжеподобные грибы: Не выявлены.
Патогенные микроорганизмы: не выявлены.

Я так понимаю, что у меня нашли только Энтеробактерии. Врач мне пояснила, что это бактерии обитающие обычно в кишечнике. Из-за длительного лечения противогрибковыми препаратами у меня нарушена флора влагалища и начали развиваться ненужные бактерии, а доля лактобактерий снизилась. Энтеробактерии нужно лечить.
Назначила лечение свечи Нео-пенотран Форте 7 дней, затем капсулы Вагилак 15 дней. Так же 3 месяца в первый день месячных нужно выпивать капсулу Микосист для профилактики молочницы.
Дома я зашла в интернет и посмотрела состав Нео-пенотран. Состав свечей Нео-пенотран напомнил мне состав Клион-Д, которыми я лечила молочницу. Метронидазол и миконазола нитрат. Поясните пожалуйста, разве энтеробактерии нужно лечить противогрибковым препаратом? Грибков то у меня уже нет. И сама же врач сказала, что у меня дисбиоз из-за лечения противогрибковыми препаратами и опять назначила противогрибковый препарат.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-07-2012 22:24
Цитата:

26-07-2012 19:52, greenfairy написал:

Возраст в данный момент - 28 лет
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 03.07.2012г
Продолжительность менструального цикла - 30 дней
Продолжительность кровотечения - 6 дней
Беременности - нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 8 мес

Доброго времени суток!
Более полу года лечила молочницу. Не буду загружать Вас излишними подробностями, т.к. вопрос не по молочнице. Просто немного предыстории, чтобы было понятно.
Последний раз ставила свечи Клион-Д и пила капсулы Микосист.
Врача решила сменить. Новый врач посоветовала сдать анализ Фемофлор в Инвитро. Собственно по нему и будет вопрос.

Результаты Фемофлор 17 из цервикального канала:
Результаты представлены в виде относительного количества родственных групп микроорганизмов в общей бактериальной массе.

Нормофлора - доля лактобактерий 0,2 (57-77%) умеренный дисбиоз;
Факультативно-анаэробные микроорганизмы:
Enterobacterium spp. - 3,8 (менее 0,1%)
Streptococcus spp. - не обн.
Staphylococcus ssp. - не обн.
Облигатно-анаэробные микроорганизмы:
Не буду переписывать, т.к. не выявлено ничего. Вообще никогда никаких инфекций не находили ни у меня, ни у мужа.
Микоплазмы:Не выявлены.
Дрожжеподобные грибы: Не выявлены.
Патогенные микроорганизмы: не выявлены.

Я так понимаю, что у меня нашли только Энтеробактерии. Врач мне пояснила, что это бактерии обитающие обычно в кишечнике. Из-за длительного лечения противогрибковыми препаратами у меня нарушена флора влагалища и начали развиваться ненужные бактерии, а доля лактобактерий снизилась. Энтеробактерии нужно лечить.
Назначила лечение свечи Нео-пенотран Форте 7 дней, затем капсулы Вагилак 15 дней. Так же 3 месяца в первый день месячных нужно выпивать капсулу Микосист для профилактики молочницы.
Дома я зашла в интернет и посмотрела состав Нео-пенотран. Состав свечей Нео-пенотран напомнил мне состав Клион-Д, которыми я лечила молочницу. Метронидазол и миконазола нитрат. Поясните пожалуйста, разве энтеробактерии нужно лечить противогрибковым препаратом? Грибков то у меня уже нет. И сама же врач сказала, что у меня дисбиоз из-за лечения противогрибковыми препаратами и опять назначила противогрибковый препарат.


Энтеробактерии являются представителями условно-патогенной флоры, т.е. они могут вызывать заболевание, если организм ослаблен, есть снижение иммунитета, тяжелые хронические заболевания. Правило такое: если обнаружен условно-патогенный микроб, лечение назначается ТОЛЬКО если есть жалобы у пациентки. При отсутствии жалоб, лечение не нужно.
Я не поняла, зачем Вам вообще назначили такой недешевый анализ,( Считаю, что никакого лечения Вам не требуется, достаточено вести здоровый образ жизни, пить 2 литра простой воды в день, отказаться от сладкого (т.к. провоцирует появление молочницы) и больше двигаться. После стольких лекарств организму надо дать время для восстановления. Вагилаки не помогут, флора восстановится сама. Следите за функцией кишечника. Подмывайтесь простой водой, правильно (спереди назад), по возможности после каждого похода в туалет. С мылом можно подмываться после дефекации, но необязательно, можно ограничится водой. Никакие спринцевания и ванночки проводить не надо. Во влагалище лучше не ползать.)


   
greenfairy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-07-2012 06:52

Энтеробактерии являются представителями условно-патогенной флоры, т.е. они могут вызывать заболевание, если организм ослаблен, есть снижение иммунитета, тяжелые хронические заболевания. Правило такое: если обнаружен условно-патогенный микроб, лечение назначается ТОЛЬКО если есть жалобы у пациентки. При отсутствии жалоб, лечение не нужно.
Я не поняла, зачем Вам вообще назначили такой недешевый анализ,( Считаю, что никакого лечения Вам не требуется, достаточено вести здоровый образ жизни, пить 2 литра простой воды в день, отказаться от сладкого (т.к. провоцирует появление молочницы) и больше двигаться. После стольких лекарств организму надо дать время для восстановления. Вагилаки не помогут, флора восстановится сама. Следите за функцией кишечника. Подмывайтесь простой водой, правильно (спереди назад), по возможности после каждого похода в туалет. С мылом можно подмываться после дефекации, но необязательно, можно ограничится водой. Никакие спринцевания и ванночки проводить не надо. Во влагалище лучше не ползать.)


Спасибо большое за ответ!
Анализ врач назначила потому что была уверена, что я опять не пролечила молочницу. Хотя жалоб у меня не было.
Все так и делаю, как вы написали. Еще пью много кефира!
Насчет снижения иммунитета - так оно и есть. Я сейчас прохожу курс лечения у иммунолога. Врачу я об этом тоже говорила.

Значит свечи Нео-пенотран мне не нужно ставить точно. А Микосист стоит принимать? Для профилактики молочницы.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-07-2012 07:34
Цитата:

27-07-2012 06:52, greenfairy написал:
Спасибо большое за ответ!
Анализ врач назначила потому что была уверена, что я опять не пролечила молочницу. Хотя жалоб у меня не было.
Все так и делаю, как вы написали. Еще пью много кефира!
Насчет снижения иммунитета - так оно и есть. Я сейчас прохожу курс лечения у иммунолога. Врачу я об этом тоже говорила.

Значит свечи Нео-пенотран мне не нужно ставить точно. А Микосист стоит принимать? Для профилактики молочницы.


Поскольку, как я поняла, молочница у Вас носила рецидивирующий характер. применение микосиста обосновано. Микосист 150, по 1 капсуле на 3-ий день от начала менструации, в течение 6 менструальных циелов.
Насчет иммунолога, зря потратите деньги и силы. В настоящее время нет анализов, которые позволяют определить состояние иммунитета. Поэтому лечение у иммунолога - это выкачивание денего без всяких оснований. Обычному человеку вполне достаточно для поддержания иммунитета закаливания, правильного образа жизни. Таблеток для иммунитета не существует( Увы!

[ Это сообщение было отредактировано 27-07-2012 07:38 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
greenfairy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 30-07-2012 19:03

Поскольку, как я поняла, молочница у Вас носила рецидивирующий характер. применение микосиста обосновано. Микосист 150, по 1 капсуле на 3-ий день от начала менструации, в течение 6 менструальных циелов.
Насчет иммунолога, зря потратите деньги и силы. В настоящее время нет анализов, которые позволяют определить состояние иммунитета. Поэтому лечение у иммунолога - это выкачивание денего без всяких оснований. Обычному человеку вполне достаточно для поддержания иммунитета закаливания, правильного образа жизни. Таблеток для иммунитета не существует( Увы!


Спасибо! Буду принимать Микосист!

Насчет иммунолога вы меня удивили, если честно. Я сдавала анализ, чтобы определить состояние иммунитета и проходила лечение специальными лекарствами. Теперь вот мне нужно повторно сдать анализ, чтобы посмотреть как изменились показатели.
Кстати, простудами я и правда перестала болеть. А вот молочница возвращалась и после лечения


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-07-2012 22:44
Цитата:

30-07-2012 19:03, greenfairy написал:
Насчет иммунолога вы меня удивили, если честно. Я сдавала анализ, чтобы определить состояние иммунитета и проходила лечение специальными лекарствами. Теперь вот мне нужно повторно сдать анализ, чтобы посмотреть как изменились показатели.
Кстати, простудами я и правда перестала болеть. А вот молочница возвращалась и после лечения


Я Вас ещё больше удивлю, если скажу, что обычные люди, не имеющие тяжелых хронических заболеваний, имеют нормальный общий иммунитет. Никакого снижения общего иммунитета у здорового человека быть не может, возможны временные изменения местного иммунитета (в носу, влагалище и пр.), которые возникают под влиянием внутренних и внешних факторов.
Существует единственный показатель (уровень Т-лимфоцитов), который в настоящее время достоверно свидетельствует об иммунодефиците, он применяется при диагностике ВИЧ и СПИДа. Все остальные показатели, которые Вам исследовали, меняются каждую секунду-минуту, их определение не является показателем сотояния иммунитета, а лишь отражают то, что происходит с организмом в момент взятия анализа. И всё! Что уж Вы лечили и что у Вас было нарушено, это секрет, который иммуноло ( унесет с собой в могилу ) Вам не расскажет (т.к. сам не знает);))) Анализы можно не пересдавать. Но это Ваше решение.
То, что молочницей не перестали болеть, является доказательством неэффективности лечения от иммунолога. То, что перестали болеть простудами, необязательно следствие повышения иммунитета. Возможно и раньше несильно болели, возможно не было встреч с опасными для Вас инфекциями, возможно что-то изменилось в Вашей жизни (питание, в бассейн стали ходить, больше гулять, меньше стрессовать, полового партнера поменяли, секс стал регулярным и т.д.). Проанализируйте свою жизнь, сравните с прошлым годом, причину найдете.

[ Это сообщение было отредактировано 30-07-2012 22:45 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Энтеробактерии в цервикальном канале'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.