Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » отвращение к сексу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'отвращение к сексу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отвращение к сексу

jurta

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Юрист
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 27-07-2012 12:09
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Обращаюсь к вам за помощью. Я очень сильно переживаю по поводу моего состояния.

Я замужем пятый год, у нас есть сын, ему 3,5 годика. Мой муж - мой первый и единственный половой партнер. Вышла замуж почти в 22, сейчас мне 26. У меня такая проблема, что я абсолютно не хочу секса, кроме того, у меня к нему отвращение. Как только муж начинает прикасаться ко мне, меня просто передергивает, я рефлекторно отталкиваю его, абсолютно невозможно прикоснуться к моим интимным зонам, все прикосновения и поцелуи доставляют мне жуткие неприятные ощущения, все тело начинает тянуться, выпячиваться и отталкиваться от мужа. Я выношу лишь простые поцелуи в щечку - и все, все остальное мне неприятно. У нас с мужем может месяцами не быть секса, так как у меня это не получается по вышеприведенным причинам. Я очень сильно переживаю по данному поводу, хотя муж не устраивает из-за этого скандалы и не ругает меня: с одной стороны я переживаю за здоровье мужа (да и свое тоже), так как нельзя так долго воздерживаться от секса и за наши отношения, с другой стороны - я даже не могу заставить себя насильно заняться сексом, я предпочту лучше умереть, это как пытка для меня. Я понимаю, что это плохо, такое мое состояние ни к чему хорошему не приведет, боюсь за наши отношения с мужем.

Я долго размышляла над тем, с какого времени у меня такое наблюдается, пыталась найти причины, но никак не могу их найти. Лишь знаю, что такое мое состояние началось с наступления беременности: за всю беременность лишь один или два раза и то с адскими болями и неприятными чувствами я заставила себя, и у нас был половой акт. После рождения сына все так же, в 2-3 месяца один раз был секс. И это все продолжается и сейчас. Я лишь изредка (раз в несколько месяцев) хочу секса, и удается заняться им с мужем.

Начиталась разных статей в интернете, теперь начала думать, что я фригидной стала, так как у меня отвращение от секса в целом как от процесса, т.е. не именно с моим мужем отвращение, а в целом этот процесс у меня вызывает отвращение, даже когда я пытаюсь представить его. Вызывают неприятные ощущения постельные сцены в фильмах.

Мужа я люблю и очень уважаю, не представляю свою жизнь без него, но вот только как мужчину я абсолютно не хочу его (пыталась представить мысленно вместо него другого мужчину, чтобы понять, может, я именно его не хочу, но нет, оказалось, что представление с другим еще большее отвращение вызывает).

Что мне делать, даже не знаю, я в отчаянии, в день по сто раз думаю об этом.

Единственное, хочу заметить, что у меня очень слабая нервная система, я год назад переболела невротической депрессией (тогда принимала рексетин, который вызвал очень сильное привыкание, еле вышла из него). Недели две назад пролечилась один курс от Вегетаневроза (кажется, он у меня еще не вылечен, частые головные боли, подавленное настроение, нервозность, апатия ко всему окружающему, желание уединиться и никого не видеть, значительное уменьшение трудоспособности). Также я буквально месяц тому назад закончила целый комплекс лечения от эрозии шейки матки, вызванной микоплазмой и уреаплазмой (кстати, лечилась я почти год, при этом, мужа еле-еле заставила тоже лечиться, так как нужно было лечиться вдвоем. От эрозии я лечилась еще до беременности, тогда тоже была микоплазма, и тоже врач просил лечения и мужа, но муж тогда так и не пролечился, ссылаясь на то, что у него нигде не болит, что он абсолютно здоров, и эти уколы и другие процедуры лишь вредны для него).

Мы хотим завести второго ребенка, но при таком моем состоянии, я даже не знаю, как нам это удастся.

Такова моя ситуация. Пожалуйста, помогите мне, дайте мне советы. Это вообще излечимо?

С уважением,
Тахмина

P/s/ забыла написать, что я знаю, что нужно обратиться к сексопатологу лично, хочу обратиться к нему, но в моей стране нет сексопатологов(((

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-07-2012 12:47
Судя по всему - уже общаемся с Вами на форуме у меня? по ссылке - эта тема про "пропало влечение к мужу"?
Тогда продолжим там работать.
Если не с Вами - сорри. Но вчитайтесь в мысли, которые возникли у консультатнтов там, и попробуйте пройти тем же путём что и участница моего форума. И уже тут продолжим

jurta

Опубликовано: 27-07-2012 14:17
Спасибо большое, за отклик. Нет, вы не со мной общались на форуме. Но все равно спасибо большое, я прочту все и, как вы сказали, потом тут дальше обсудим.

Спасибо за вашу оперативность!

jurta

Опубликовано: 30-07-2012 14:06
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Я прочитала по ссылке переписку. Спасибо, за эту ссылку. И попыталась ответить на ваши вопросы, заданные той посетительнице. Мои ощущения ниже.
Опишитепожалуйста …свои мысли, свой жизненный тонус - очень подробно и в сравнении стем, что было лет 5-6 назад, хорошо?<o:p></o:p>
Теперь чуть привлеку внимание к доп. вопросам,хорошо?
Оишите пожалуйста свои мысли и жизненный тонус _вне_ обстановки свидания, когдаВам точно не "угрожает" внимание мужа, и не отвлекают сильно домашниедела и ребенок. Может быть выходной, вы проснулись рано, а ребенок с мужем ещёспят, и Вас никто не тревожит. Прислушайтесь к себе мысленно и оцените душевноесостояние. Пока ещё не пришли в голову печальные или деловые мысли, пожалуйста!
Всё это - в сравнении с Вами же, но раньше, задолго до рождения ребенка, нафоне счастья и радости!
Опишите и то и другое пожалуйста.. Второе, как я подозреваю - было...как уребенка, хотелось прыгать м летать, улыбаться всему миру и родному человеку..Может быть ещё что-то, опишите сами, хорошо?

А вот то, что сейчас...жду , не буду фантазировать и угадывать..<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>
Задолго до рождения ребенка и вначале отношений.
Действительно, хотелось прыгать, летать, обнимать родногочеловека, совершать «великие дела», строить дальновидные планы, была довольнасобой, нравилась себе, хотелось делать сюрпризы всем, в общем, я чувствоваласчастье и была счастлива.
Сейчас.
Я заметила, что мне сейчас очень тяжело представить себе туобстановку, о которой вы просите. Такое ощущение, что моя голова ни на минутуне остается без мыслей (причем, больше негативных), даже во сне мой мозг иголова не отдыхают, мне тяжело представить эту обстановку, чтобы не быломыслей, чтобы меня ничего не тревожило. Даже, когда выходной, сразу же послепробуждения ото сна, у меня на душе уже чувство тревоги и нехватки времени,хочется вздыхать тяжело. Я сейчас попробовала еще раз закрыть глаза ипредставить. Увидела, что куда-то иду, и вдруг предо мной, резко появляетсяобрыв, увидев эту высоту, у меня аж «душа в пятки ушла». Вот, больше поканичего.
Док, вот эта фраза Лилеи

Если муж начинает ко мне приставать, мне хочется просто ударить его вответ, лишь бы он меня не трогал. Он прикасается к моим бывшим эрогенным зонам,а мне кажется, что меня по оголённым нервам трогают.

навела меня на определенныеразмышления. Хотелось бы разобраться в природе этого ощущения. Как врач иневролог, я не согласна, что имеет место обычная гиперестезия, например.Повышенная тактильная чувствительность, связанная с иннервацией, не разбирает,чье прикосновение имеет место. А в этом случае, если дотронуться дочувствительного места своими руками, то гиперестезии то нет.<o:p></o:p>

А у меня, груди даже самой неприятно трогать, особенно, ихкончики, еще даже не дотронувшись, а лишь представив, уже становится жутконеприятно и передергивает меня. Но при этом,действительно, если без намека на секс, муж погладит просто по голове, простообнимет, погладит руки, ноги, спину, мне очень даже приятно и хорошо, я дажечасто прошу мужа, чтобы он погладил мне голову, спину, это меня успокаивает. Ятоже, как говорит героиня переписки, люблю к мужу просто прижаться, обнять,целовать, но только за щеки.
Воттеперь - уже прицельно описывайте пожалуйста - свои мысли при таком"заведомо безопасном" фоне - и если вдруг появляется возможностьсекса , когда у Вас вполне "прижимательный" настрой.
Ищем момент, когда происходит "сбой, переключение на "минус" - ичто является причиной этого, какая мысль или действие.
<o:p></o:p>

Когдау меня такое «прижимательное» состояние, «заведомо безопасный фон», какговорила выше, у меня достаточно спокойное и приятное состояние, и если к этомудбавить вот это:

«
Предположим (смоделируем,хорошо?), что Вы ...немного опьянены в этот момент. И этот покой иумиротворение - идут без мыслей вообще - только чувство этого умиротворения иможет быть - некого блаженства.. Предположим.

Представили?
И вот теперь, когда мыслей в голове нет совсем и есть это ощущение - мужкасается Вас, но

не

нарочно- а как бы случайно, Мыслей у Вас нет, но есть ощущения - какими они будут?
Пусть они будут приятными..
Некоторое время ничего не происходит, затем муж поворачивается и случайно такжеприкасается к Вашей шее, очень нежно.

Снова прислушайтесь, без мыслей, но именно к ощущениям...
Становится ли уровень покоя и комфорта выше - или становится неуютно?
Подчеркну - мыслей сейчас нет, лишь ощущения..

»,

то мне такое случайноеприкосновение к шее очень нежно понравится, даже очень, но не как в прошлом, всамом начале отношений, значительно слабее. Будет просто приятно, но такогосильного удовольствия как раньше нет, сердце не будет биться как раньше оченьбыстро, не будет «бабочек в животе» и т.д. И если уже к этому еще и добавитьэто:

«
Прдеположим, опять же - что мужу запретилисекс, категорически. Ну, по каким-то его причинам, например надо дляобследования не возбуждаться и не заниматься сексом, две недели.

И эти две недели он, как честный человек )ради качественного обследования)будет избегать секса, но не может и не хочет избегать этих самых объятий иприжиманий.
"Накладываем" это условие на "тест" выше - и проходим егоснова - какие ощущаете изменения?
Вероятно - будет меньше опасений, что вот сейчас он может проснуться и всёиспортить...но - смоделируйте пожалуйста это именно Вы сами, хорошо?
»,

то думаю, ощущения у меняне изменятся, мне также будет спокойно, однако, думаю, удовольствия от этого несмогу получить. Но у меня тоже, как и у героини временами бывает так, когданельзя заниматься сексом, вдруг его хочется.

Док, как думаете, достаточно пока на данном этапе я написалаили нет? Может, «не в ту степь пошла»? У нас очень схожие ситуации с посетительницей форума,я аж когда читаю ее описанные мысли, слова, ощущения – вижу 100 % себя. Единственное,у нас есть небольшие различия. Мой муж не грозит мне, что пойдет налево, когдая начинаю «хныкать» и говорить про это свое состояние, муж говорит, что всепройдет, не переживай (кстати, я мужу рассказала о своих ощущениях, о том, чтомне неприятно от секса, что не знаю причин этому, но очень хочу вылечиться отэтого). У сыночка моего очень сложный характер, капризный, он часто болел послерождения, мы не раз были в больницах, из-за его частых болезней, мы все семьесильно переживали, часто ссорились, были все без настроения. Сильных финансовыхтрудностей не испытываем, однако бывают моменты, когда не хватает денег.
Что касается книг, о которых говорится на форуме, то скачатьпо инету мне не удалось, сегодня я пойду в библиотеку искать их.
Что скажете по поводу описанного мною выше? Я очень надеюсь на вашу помощь в моей ситуации.

jurta

Опубликовано: 30-07-2012 16:53
Борис Вилорович, я перечитала свое ответное сообщение вам,что-то там все запутанным мне показалось, сорри, я заново напишу тогда, ок.
Вы просили описать свои мысли, жизненный тонус в сравнении стем, что было 5 лет тому назад. Чтобы я описала свои мысли вне обстановкисвидания, когда не отвлекают домашние дела и ребенок, пока еще не пришли вголову печальные или деловые мысли…Лишь на фоне счастья и радости.
Задолго до рожденияребенка и вначале отношений.<o:p></o:p>
Действительно, хотелось прыгать, летать, обнимать родногочеловека, совершать «великие дела», строить дальновидные планы, была довольнасобой, нравилась себе, хотелось делать сюрпризы всем, в общем, я чувствоваласчастье и была счастлива.
Сейчас.<o:p></o:p>
Я заметила, что мне сейчас очень тяжело представить себе туобстановку, о которой вы просите. Такое ощущение, что моя голова ни на минутуне остается без мыслей (причем, больше негативных), даже во сне мой мозг иголова не отдыхают, мне тяжело представить эту обстановку, чтобы не быломыслей, чтобы меня ничего не тревожило. Даже, когда выходной, сразу же послепробуждения ото сна, у меня на душе уже чувство тревоги и нехватки времени,хочется вздыхать тяжело. Я сейчас попробовала еще раз закрыть глаза ипредставить. Увидела, что куда-то иду, и вдруг предо мной, резко появляетсяобрыв, увидев эту высоту, у меня аж «душа в пятки ушла». Вот, больше поканичего.
Далее посетительница форума пишет, что «Если муж начинает ко мнеприставать, мне хочется просто ударить его в ответ, лишь бы он меня не трогал.Он прикасается к моим бывшим эрогенным зонам, а мне кажется, что меня пооголённым нервам трогают».

А у меня плюс к этому и еще груди даже самой неприятнотрогать, особенно, их кончики, еще даже не дотронувшись, а лишь представив, ужестановится жутко неприятно и передергивает. Но при этом, действительно, если без намека на секс, мужпогладит просто по голове, просто обнимет, погладит руки, ноги, спину, мнеочень даже приятно и хорошо, я даже часто прошу мужа, чтобы он погладил мнеголову, спину, это меня успокаивает. Я тоже, как говорит героиня переписки,люблю к мужу просто прижаться, обнять, целовать, но только за щеки.

Такжевы просили описать свои мысли «на заведомо безопасном фоне», и если вдруг появитсявозможность секса, когда у меня вполне «прижимательный настрой. Когда у менятакое «прижимательное» состояние, «заведомо безопасный фон», как говорила выше,у меня достаточно спокойное и приятное состояние, и если при этом смоделируем, что «
Вы ...немного опьянены вэтот момент. И этот покой и умиротворение - идут без мыслей вообще - толькочувство этого умиротворения и может быть - некого блаженства.. Предположим.

И вот теперь, когда мыслей в головенет совсем и есть это ощущение - муж касается Вас, но

не

нарочно - а как бы случайно, Мыслей у Вас нет,но есть ощущения - какими они будут? Пусть они будут приятными..Некоторое времяничего не происходит, затем муж поворачивается и случайно также прикасается кВашей шее, очень нежно.

Снова прислушайтесь, без мыслей, но именно к ощущениям...
Становится ли уровень покоя и комфорта выше - или становится неуютно?
Подчеркну - мыслей сейчас нет, лишь ощущения

», то мне такое случайноеприкосновение к шее очень нежно понравится, даже очень, но не как в прошлом, всамом начале отношений, значительно слабее. Будет просто приятно, но такогосильного удовольствия как раньше нет, сердце не будет биться как раньше оченьбыстро, не будет «бабочек в животе» и т.д. И если уже к этому еще и добавить,что мужу категорически запретили секс на две недели в целях обследования, и онабудет избегать секса, но не может и не хочет избегать этих самых объятий иприжиманий, накладывать это на верхний тест, думаю, ощущения у меня неизменятся, мне также будет спокойно, однако, думаю, удовольствия от этого несмогу получить. Но у меня тоже, как и у героини временами бывает так, когданельзя заниматься сексом, вдруг его хочется.
Когда есть запрет,хочется его нарушить.

Борис Вилорович, как думаете, достаточно пока на данномэтапе я написала или нет? Может, «не в ту степь пошла»? У нас очень схожиеситуации с героиней, я аж когда читаю ее описанные мысли, слова, ощущения –вижу 100 % себя. Единственное, у нас есть небольшие различия. Мой муж не грозитмне, что пойдет налево, когда я начинаю «хныкать» и говорить про это своесостояние, муж говорит, что все пройдет, не переживай (кстати, я мужурассказала о своих ощущениях, о том, что мне неприятно от секса, что не знаюпричин этому, но очень хочу вылечиться от этого). У сыночка моего очень сложныйхарактер, капризный, он часто болел после рождения, мы не раз были в больницах,из-за его частых болезней, мы все семье сильно переживали, часто ссорились,были все без настроения. Сильных финансовых трудностей не испытываем, однакобывают моменты, когда не хватает денег.
Что касается книг, о которых говорится на форуме, то скачатьпо инету мне не удалось, сегодня я пойду в библиотеку искать их.
Что скажете по поводу описанного мною выше? Очень нуждаюсь в вашей помощи.

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-08-2012 12:54
Прочитал оба варианта ответа, спасибо.
Построчно сейчас не могу отвечать - сорри, время.
Коротко - давайте пока сконцентрируемся на этом самом "энергетическом тонусе" "вообще". Потому что без него - о сексуальности говорить сложно..
Опишите пожалуйста ...мысли и ощущения ранним утром, когда проснулись сами, без "бужения" и в первые мгновения (пока ещё не пришло ничего в голову, не навалились заботы) что ощущаете в душе? Как воспринимаете мир, природу в это время, ...?
И сравнить всё же с состоянием в том самом - светлом прошлом?
Как идёт далее день, удаётся ли "расходиться" или наоборот чем ближе к вечеру - тем больше наваливается обессиливание?
Бывает ли , что это состояние "серости" - как-то полосами идёт, то более чёрное, то более светлое?
Отвлечёмся пока от сексуальности, для точности.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'отвращение к сексу'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.