Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите, пожалуйста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите, пожалуйста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите, пожалуйста

246
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 13-08-2012 08:21
Я похоже во власти стереотипов. Познакомилась с парнем, но через пару недель узнала, что девушек у него еще не было. А ему 27. И сразу отношение стало как младшему брату, хоть он и старше. Самое смешное, что у него нет никаких заморочек по этому поводу, может только неуверенность, незнания связанные с отношениями, а вот почему я не могу уложить это в своей голове. Ожидаю какого-то подвоха. И чувствую ответственность за него. Я теперь не знаю как себя вести и что делать. Вдруг я что-то неправильно сделаю, испорчу ему жизнь. Нужен ли какой-то особый подход? Еще паника, как все объяснять, я не смогу.
Он говорит, что сначала хотел наладить свою жизнь, а потом уже думать о девушках. Но я не могу это понять. В моем сложившемся представлении парни бывают такие, такие и такие.. Но сейчас меня он сбивает с толку. Я ничего об этом не знаю, и такое чувство, как будто меня высадили в неизвестной стране без средств и документов.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-08-2012 09:30


Какого подвоха вы ожидаете?
И собственно, помему именно с ним Вы решили встречаться? А он с ВАми?




       
246
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 13-08-2012 12:31
Цитата:

13-08-2012 09:30, semya2012 написал:


Какого подвоха вы ожидаете?
И собственно, помему именно с ним Вы решили встречаться? А он с ВАми?




Предательства, например. Или дальнейших трудностей, непреодолимых.

Сначала знакомство завязалось на основе общих интересов и увлечений. И с ним хорошо, спокойно на душе, нравятся его оригинальность, выдумки, чувство юмора, и то что относится с уважением, ничего не требует, а все идет своим ходом. А почему он со мной, я не знаю, у нас нет таких душевных диалогов, на тему отношений то есть, он лучше что-то сделает, чем скажет. Хотя ему нравится, что мне можно доверять, поделиться чем-то и радуется как ребенок, что мы познакомились.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-08-2012 19:37
Цитата:
Предательства, например. Или дальнейших трудностей, непреодолимых.


Предательство может случится и с человеком опытным и не очень. Мы все люди. От этого никто не застрахован. Как говорится волков боятся...))
Трудности тоже возникают периодически у всех. Естт смысл решать задачи по мере их поступления.


Цитата:
Сначала знакомство завязалось на основе общих интересов и увлечений. И с ним хорошо, спокойно на душе, нравятся его оригинальность, выдумки, чувство юмора, и то что относится с уважением, ничего не требует, а все идет своим ходом. А почему он со мной, я не знаю, у нас нет таких душевных диалогов, на тему отношений то есть, он лучше что-то сделает, чем скажет. Хотя ему нравится, что мне можно доверять, поделиться чем-то и радуется как ребенок, что мы познакомились.



ТО, что ВЫ описываете похоже на вполне нормальные, взрослые отношения.

Вполне возможно, что ему трудно говорить о своих чувствах. Вы можете предложить ему обсуждать то, что для Вас важно. Начав обсуждать с ним то,что Вас волнует, вполне возможно Вы узнаете многое и о нем.



       
246
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 13-08-2012 22:18
Цитата:


Вполне возможно, что ему трудно говорить о своих чувствах. Вы можете предложить ему обсуждать то, что для Вас важно. Начав обсуждать с ним то,что Вас волнует, вполне возможно Вы узнаете многое и о нем.




Это получается как откровенность на откровенность. Ну то есть мне первый шаг нужно сделать.
А как на счет опыта? Думаете стоит не обращать на это внимание и относиться как раньше, не нужно ничего придумывать? Все нормально?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-08-2012 10:32
Цитата:
Это получается как откровенность на откровененность


Да, Вы можете в спокойной, мякгой форме говорить о том, что ВАС беспокоит.
, как он себя ведет. А там уже по ситуации делать какие-то выводы.

Заодно хорошо бы посмотреть на его родителей, может что-то прояснится.

Цитата:
А как на счет опыта? Думаете стоит не обращать на это внимание и относиться как раньше, не нужно ничего придумывать? Все нормально?



Смотря, что ВЫ имеете в виду.
Если это сексуальный опыт, то при обоюдном желании, доверии и массы информации вопрос решаемый.
Когда есть взаимопонимание, есть желание услышать другого, когда интересно с человеком, когда хочется его порадовать и от этого самому хорошо,то проблем с сексом обычно не возникает.

Если есть какие-то подозрения, непонимание - опишите.




       
246
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 14-08-2012 14:05
Цитата:

14-08-2012 10:32, semya2012 написал:

Да, Вы можете в спокойной, мякгой форме говорить о том, что ВАС беспокоит.
, как он себя ведет. А там уже по ситуации делать какие-то выводы.

Заодно хорошо бы посмотреть на его родителей, может что-то прояснится.

Если есть какие-то подозрения, непонимание - опишите.




Это сложно, на самом деле, я заметила, что он не задает мне вопросов. Стандартных, например как дела, как день прошел и т.п. Пару раз ловила его на том, что я рассказываю что-то о своей жизни и вижу, что он о чем-то своем думает. (не знаю как относиться к этому). Или если мне нужна его поддержка, он может опомниться только на следующий день. Зато на всякие интеллектуальные темы он любит поговорить, расспрашивает постоянно. И если сам о себе что-то говорит, о каких-л событиях, все время интересуется моим мнением.

И с родителями тоже. Как он мне рассказывал, их он не посвящает в свои личные дела, и даже не знает как они познакомились. Один раз его попросили машину перегнать к бабушке, так он меня оставил за воротами, сказал, что не хочет, чтоб к нему потом были вопросы.

Это в общении, как с родителями, друзьями, так и со мной. Но если его попросить что-то сделать, он всегда сделает, хотя я, например, не успеваю даже подумать, что мне нужна помощь, он уже все уладил.

Еще резкие перемены настроения. По сути наши отношения двигает он, бывают периоды, когда атакует просто меня своими эмоциями. НО стоит сделать шаг навстречу, как он теряется, не реагирует. И если он сам устраивает свидание, то можно заранее знать, что оно будет насыщено событиями и непохоже на прошлые. По-моему он боится чего-то обычного, незатейливого. И что, если дальше будем встречаться, то волнуется по поводу того, что фантазии ему не хватит.

И в общем я не понимаю, что мне остается, какая роль.
( чувствую сейчас себя эгоистом, такую тираду написала)


   
246
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 14-08-2012 15:48
Если кратко описать. То не понимаю почему не задает вопросов, не интересуется. Мне в отношениях важно наладить внутренний контакт, взаимопонимание, поговорить по душам, доверять человеку, узнавать друг друга. Но ничего не получается. Не найду нужного подхода.
Не хочу быть холодной, неприступной крепостью, как хочет он. Получается ему как будто не нужно ничего в ответ, не нужна моя инициатива, привязанность, чувства. У него все это есть за двоих. Мне ничего тут не остается. Единственное, что ему нужна моя поддержка, и просто присутствие рядом. Но мне хочется участвовать, а не наблюдать со стороны. Это как фильм про него смотреть, и при этом не знать про кого же именно.
Еще я привыкла контролировать ситуацию, не могу просто доверить свою жизнь другому человеку, как и своим эмоциям. Без логики я теряюсь. Эх, теперь я уже запуталась окончательно)



   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-08-2012 15:57
Вы пробовали с ним обсудить, то что сейчас описали? Что он ответил, как среагировал?


       
246
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 14-08-2012 16:43
Цитата:

Вы пробовали с ним обсудить, то что сейчас описали? Что он ответил, как среагировал?


Он сейчас в отъезде, в поезде, присылает сообщения только. Один раз спросила почему ничего не спрашивает или что-то вроде. Он написал, что ему все про меня интересно, и все осталось как всегда. Конечно, это при личном разговоре лучше сделать, когда вернется.Но я не хотела об этом говорить с ним. Мне кажется от такого потока информации, он испугается. Он избегает таких разговоров. Да и я не знаю в какой форме все говорить, какие подобрать слова.
Хотя поняла теперь, чем предстоит делиться. Попробую.

[ Это сообщение было отредактировано 14-08-2012 17:01 пользователем/модератором 246 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите, пожалуйста'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.