Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ттг при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ттг при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ттг при беременности

marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 16-08-2012 10:08

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте. как вы и рекомендовали сдала анализ на ттг-2,5. Сейчас 9-10 недель беременности. Вы писали, что в норме он до 2,5. Значиту меня критический показатель и у ребенка будет совсем низкий интеллект? Остальные гормоны: Т4свободный-12,9( норма9,0-22,2), Т4 общий-123,7(норма59-153), Т3 свободный-1,4(норма1,2-4,2), Т3 общий- 0,96(норма0,86-1,8, Антитела к ТРО-0,1(норма0-30), антитела к тг-777,0(норма 0-100)-вот это вообще много, да? или может запятую не там поставили? Тиреоглобулин(тг)-2,7(норма1,5-43,7)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-08-2012 13:16
Цитата:

16-08-2012 10:08, marysia777 написал:

Возраст в данный момент -
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте. как вы и рекомендовали сдала анализ на ттг-2,5. Сейчас 9-10 недель беременности. Вы писали, что в норме он до 2,5. Значиту меня критический показатель и у ребенка будет совсем низкий интеллект? Остальные гормоны: Т4свободный-12,9( норма9,0-22,2), Т4 общий-123,7(норма59-153), Т3 свободный-1,4(норма1,2-4,2), Т3 общий- 0,96(норма0,86-1,8, Антитела к ТРО-0,1(норма0-30), антитела к тг-777,0(норма 0-100)-вот это вообще много, да? или может запятую не там поставили? Тиреоглобулин(тг)-2,7(норма1,5-43,7)


ТТГ в норме. Остальные анализы были не нужны, при нормальном ТТГ остальное не имеет значения.
Зря Вы создаете новые темы. Вполне можно было бы писать под первым заголовком, информация не теряется, это удобно.


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 16-08-2012 14:20
Да я что то так перепугалась, прибежала домой как на вертолете и давай сразу вам писать.... помню же что вы говорили, что ДО2,5 !должно быть... И еще я хотела спросить вас, говорила с доктором на счет того чтобы не пить Элевит, я то их и так не пью, а пью так как вы сказали фоливую каждый день и витамин е по 2 недели. Но она нет говорит это неправильно! не смей так пить , пей Элевит. Так вот , раз уж я его непью, хотела узнать на счет Йода, его слышала тоже принимать надо. Могу ли я сама его начать пить, вместе с фоливой кислотой или нужна консультация эндокринолога сначала...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-08-2012 20:06
Цитата:

16-08-2012 14:20, marysia777 написал:
Да я что то так перепугалась, прибежала домой как на вертолете и давай сразу вам писать.... помню же что вы говорили, что ДО2,5 !должно быть... И еще я хотела спросить вас, говорила с доктором на счет того чтобы не пить Элевит, я то их и так не пью, а пью так как вы сказали фоливую каждый день и витамин е по 2 недели. Но она нет говорит это неправильно! не смей так пить , пей Элевит. Так вот , раз уж я его непью, хотела узнать на счет Йода, его слышала тоже принимать надо. Могу ли я сама его начать пить, вместе с фоливой кислотой или нужна консультация эндокринолога сначала...


Поскольку у Вас уровень ТТГ в норме, прием препаратов иода не нужен. Вы вполне можете использовать иодированную соль в пищу. Вам этого будет достаточно.
Повторю, из всех препаратов для беременных наиболее актуальна (идля мамы и для плода) фолиевая кислота. Витамин Е, как антиоксидант, снижает риск развития гестоза и невынашивания.
Как действует куча витаминов и минералов на беременность, что с этими веществами происходит в организме, никто не знает. Поверьте, никакой жизненной необходимости в приеме Элевита - нет.
Доктору можно говорить, что принимаете. )))


   
marysia777
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 128
  Опубликовано: 17-08-2012 07:35
Спасибо большое!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ттг при беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.