Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » зрение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'зрение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

зрение

misterorlove
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-08-2012 19:24
Доброго времени суток! Мне бы хотелось узнать, есть ли польза от черных очков с дырочками?
У меня зрение 1, оба глаза, но так как я много читаю книг и читаю за ноутбуком, и вообще учусь на архитектора (с чертежами работаю),то мне бы не хотелось испортить зрение. Подарили такие очки. Полезны ли они? И вообще, что бы вы мне посоветовали бы, что бы не ухудшить зрение, раз так получается, сто работаю с литературой и чертежами, бумажными и электронными? Может, какие-то упражнения, паузы на работе определенные..
Заранее спасибо за ответ!



   
docjd

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: офтальмолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 30-08-2012 15:59
Здравствуйте! Конечно, при длительной работе за компьютером необходимо соблюдать режим зрительной нагрузки - правильное положение монитора, правильное освещение, каждые 20-30 минут гимнастика для глаз. "Очки с дырочками" зрение не улучшают и не являются профилактикой заболеваний глаз.
С уважением, врач-офтальмолог Евстигнеева Ю.В., Клиника доктора Куренкова


   
misterorlove
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-08-2012 18:08
а если работаешь и с бумажной литературой, правила про гимнастику, каждые 20-30 минут перерывы сохраняются? Можно ли у вас на сайте найти упражнения для глаз, или что посоветуете вы?
Заранее спасибо!


   
helga59

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер-строитель
Специальность: инженер-проектировщик
Адрес: россия
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 15-03-2013 09:17
Здравствуйте, у меня проблемы со зрением, много пробовала на себе, чтобы сохранить зрение. Из собственной практики эффективно, завести "пиратские"очки, т.е. читать одним глазом, 30 минут правым, 30 минут левым.т.е. поочередно работает один глаз, т.е. пока работает один глаз со второго снимается напряжение, т.к. он видит только черноту под повязкой (или пиратскими очками) Сразу же заметите увеличение зоркости, очки в дырочку тоже "работают", минут 30 в день смотрите в них телевизор. Далее возьмите в привычку часто моргать при работе с монитором и делать "пальминг", (закрывать глаза ладонями и представлять темноту), подробно можно все найти в интернете и конкретно диск академика Жданова. Улучшают зрение тренажеры для зрения "Микротуман", и " ("Тонус" - для дальнозорких), можно купить через интернет. Но если зрение хорошее, то нет необходимости тратиться на тренажеры.


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-03-2013 15:53
Здравствуйте! Вынуждена разочаровать: под "пиратской" повязкой снимается напряжение только в небольшом количестве частных случаев. Нервные импульсы идут к обоим глазам синхронно и симметрично, поэтому если работает один глаз - другой под повязкой тоже имитирует работу. Закрывать глаз повязкой полезно только в тех случаях, когда близорукий или дальнозоркий человек читает без очков. Поверьте мне на слово, так как объяснить это не врачу будет очень трудно - слишком много медицинских терминов и подробностей. Перфорационные очки улучшают зрение за счет увеличения глубины резкости. Они не лечат, как правильно заметила раньше моя коллега.

misterorlovе, все рекомендации и необходимые комплексы упражнений для глаз Вы найдете в книге "Как сохранить зрение, не снижая зрительную нагрузку".

Успехов!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'зрение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.