Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по спортивной медицине"


Модераторы/консультанты: dr_pavlov
Главная страница конференций » » Вопросы по спортивной медицине » » тестостерон и возможные проблемы с простатой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'
Ответить в теме 'тестостерон и возможные проблемы с простатой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тестостерон и возможные проблемы с простатой

Ronnie
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: руководитель
Специальность: юрист
Адрес: Россия, г.Ульяновск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 12-09-2012 13:04
Здравствуйте!
В связи с наличием противоречивой информации о возможном негативном влиянии искуственных препаратов тестостерона на деятельность простаты, а именно вызыванием таких болезней, как аденома и рак простаты прошу прояснить данный вопрос, желательно со ссылками на конкретные источники информации - преведённые исследования. Большая просьба - без дешёвого популизма и агиток о вреде адрогенов и стероидов, только факты.
Заранее благодарен.


   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2012 13:55
Уважаемый Ronnie!
Реальная информация о влиянии тестостерона на функцию простаты - непротиворечива и абсолютно однозначна.
Без "дешевого популизма" - даже в сети есть, что прочесть по данному вопросу: http://medi.ru/doc/093109.htm http://health-ua.com/articles/2327.html http://www.uroweb.ru/diagnosis-and-treatment-of-prostatic-adenoma-and-its-hemorrhagic-complications/chapter-1-6 и мн. др. Ссылки на исследования - в списках литературы в конце статей.
К сожалению, в связи с абсолютной закрытостью темы, нет лонгитудинальных исследований по изучению отдаленного влияния применения спортсменами аналогов тестостерона.
Мне в моей практике приходилось наблюдать молодых культуристов, длительное время принимавших большие дозы аналогов тестостерона - с атрофией яичек (размеры яичек, сопоставимые со средними размерами ягод вишни) и бесплодием.



       
Ronnie
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: руководитель
Специальность: юрист
Адрес: Россия, г.Ульяновск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 12-09-2012 14:35
Позвольте с вами не согласиться. Вопрос не столь однозначен.
1.Ссылки на исследования не подтверждающие влияния тестостерона на рак простаты предоставлю в ближайшее время (нет ссылок под рукой).
2.Тема абсолютно закрыта только в России, у нас сплошные немотивированные "страшилки".
3.Молодые культуристы не могли долгое время принимать тестостерон, именно потому, что они молодые.( не с рождения они же на тестостероне).
4.Уменьшение яичек и бесплодие - временное. В течении 1-3 месяцев все функции восстанавливаются и это абсолютно доказано. Или может нет детей хотя бы( для примера) у наших легендарных тяжелоатлетов, которые с детства тренировались и употребляли такое количество тестостерона и стероидов, что в наше время и не снится и т.д
5.Как вы можете однозначно говорить о вреде тестостерона, если сами пишете об отсутствии исследований.
Извините, не хотел вас обидеть, но ваш ответ напоминает именно - популизм и страшилки, неподтверждённые никакими серьезными исследованиями.



   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2012 17:18
Судя по всему, Вы пытаетесь оправдать и успокоить самого себя. В связи с этим: Ваше несогласие со специалистами (не со мной!) - Ваши проблемы. Мог бы рекомендовать Вам связаться по данному вопросу с ведущими специалистами онкоцентра на Каширке, но, вполне очевидно, что Вы ищете не истины, а самоуспокоения. Ну так поставьте на себе многолетний эксперимент и лет через 10-20-30 (если, конечно, доживете!) узнайте сами и поведайте миру о том, кто был прав.
Тема применения в спорте аналогов тестостерона закрыта во всем мире. Во всех странах спортсменам применение анаболиков грозит как минимуум дисквалификацией, а в отдельных странах - реальным тюремным сроком. И даже во времена широкого использования в спорте анаболических стероидов спортсмены никогда не афишировали "нюансы" своей фармакологической подготовки. Соответственно, и официальных исследований по эффектам применения спортсменами анаболических стероидов в отдаленном периоде проводиться не могло. А вот реальные многолетние наблюдения ведутся неизбежно всеми, кто много десятков лет работает в спорте.
Молодые культуристы - люди в возрасте до 25 лет. Срок использования анаболических стероидов к этому возрасту может быть уже очень "солидным". В приниципе, для необратимых изменений в тех же яичках и в простате вполне достааточно и года приема анаболиков в запредельных (гораздо выше терапевтических - как это принято в отечественном культуризме) дозах. Нашим "легендарным тяжелоатлетам" (равно как и спортсменам, специализировавшимся в других видах спорта) и в голову не могло придти использовать в своей подготовке дозы и объемы анаболиков, которые применяются нашими доморощенными культуристами сегодня! И, кстати, проблемы со здоровьем детей наших "легендарных" и не очень спортсменов (а есть дети далеко не у всех!) - некоторые из них у меня наблюдаются - вообще не тема для обсуждения здесь с Вами!
Ваше утверждение о восстановлении в течение 1-3 месяцев необратимых изменений яичек - полный бред! Попробуйте убедить в этом "мужчин" с пустыми мошонками! А с тем, что от кого-то из бесплодных мужчин рождаются дети - следует поздравлять их плодовитого "соседа". Кстати, если бы единственной и основной проблемой от неконтролируемого безграмотного применения анаболических стероидов было бесплодие - это было бы не страшно! Более того, такой исход можно было бы расценивать, как благоприятную составляющую естественного отбора - у особей без мозгов не рождалось бы потомство.
Вы вдобавок не умеете читать. Я ни слова не сказал о вреде тестостерона - мужского полового гормона, необходимого для нормального роста, развития и функционирования организма. Я также ни слова не сказал о вреде искусственных аналогов тестостерона - лекарственных препаратах, которые всегда должны применяться исключительно по медицинским показаниям. А вот о о чем надо было сказать - о вреде безграмотных "специалистов-самоучек" коими буквально кишат тренажерные залы.
В моем ответе нет и не было "страшилок" и "популизма" - научитесь читать! Я дал вам ссылки на работы, в которых в свою очередь есть ссылки на другие публикации по данной теме. Интересует данная тема - идите в медицинскую библиотеку и читайте.


       
Ronnie
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: руководитель
Специальность: юрист
Адрес: Россия, г.Ульяновск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 12-09-2012 18:23
Спасибо за ответ. Извините, если обидел, но стараюсь быть абсолютно корректен, несмотря на вашу эмоциональность.
1.Я не пытаюсь себя успокоить, иначе обратился бы к другим специалистам.
2.Я не думаю, что здесь мой опыт кому-то интересен.
3.Я не затрагивал тему стероидов в спорте(см. мой первый пост), а эту тему затронули вы(см. ваш 1-й пост обз.6).
4.Я и не собирался обсуждать с вами тему " детей" знаменитых штангистов. А то, что выработка тестостерона организмом возобновляется через 1-3 месяца - это факт, а не бред. Естественно существуют нюансы - разные препараты, разные дозы и т.д.
5.Говорить о том, что у употреблявших тестостерон людей дети от "соседа" - вот это точно - чушь.
6.Я вообще не употреблял слово "анаболик", т.к. в настоящее время за это можно угодить в тюрьму, зато - курите, пейте пиво, алкоголь, энергетики и другую дрянь...,и государству прибыль с акцизов , и не доживёте вы до пенсионного возраста - пенсию платить не надо.
7.Я умею читать, и имел ввиду указанный вами вред, в контексте моего вопроса, вы же в последнем посте утверждаете об общем понятии тестостерона.
8.Я абсолютно с вами согласен об огромном вреде "знаек".Препараты тестостерона - лекарство, и применяться должен, как лекарство - абсолютная правда.
Можно и от мёда умереть. Про дебилов, я вообще говорить не хочу.
9.В данных статьях, ссылки на которые вы дали (спасибо) говорится о негативном влиянии тестостерона на течение заболевания - рака предстательной железы. Это- аксиома, я же спрашивал о влиянии на возникновение заболевания. И здесь - ответа в статьях нет( вы можете сами в этом убедиться, прочитав вами же указанные статьи).
Всё же спасибо за ссылки, с уважением, Александр.



   
dr_pavlov

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (226)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 152
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2012 20:25
Напоминаю: вы задали вопрос специалисту по спортивной медицине - "В связи с наличием противоречивой информации о возможном негативном влиянии искуственных препаратов тестостерона на деятельность простаты...".
Во-первых слово "искуственных" пишется с двумя "с" во втором случае: "искусственных".
Во-вторых, повторю: вы обратились к специалисту по спортивной медицине и потом даже вспомнили "легендарных тяжелоатлетов" (при этом даже представления не имея о том, кто из них принимал анаболические стероиды и в каких дозах, а кто добивался высочайших результатов "чисто"). А после этого, вы утверждаете, что речь не о спорте. Ну так и обращайтесь изначально к специалистам соответствующего профиля.
В-третьих, не имея опыта и не являясь специалистом (вполне очевидно - ни в чем, что касается поднятых вопросов), вы, тем не менее, убежденно отстаиваете собственные безграмотные представления, отрицая то, что сделано профессионалами в области эндокринологии и онкологии.
В-четвертых, узнайте хоть в Википедии значение слова "атрофия", а заодно выясните, могут ли функционировать атрофированные органы и ткани. И тогда, может быть вам станет понятна вся бредовость ваших утверждений по поводу восстановления гормональных функций атрофированных яичек. А заодно выясните, откуда берутся дети и что для этого необходимо.
В-пятых: анаболики - анаболические стероиды - тестостерон и его аналоги - "искусственные препараты тестостерона"... - все это, к вашему сведению, одно и то же. Это вам следовало бы знать, прежде, чем задавать свой вопрос.
В-шестых: под статьями - список использованной их авторами литературы, а в той литературе - еще ссылки и в каких-то из них могут быть ответы на заданный вами вопрос: ищите и читайте. Но еще надо уметь читать.
И, наконец: если для вас вопрос применения анаболических стероидов и последствия их использования не актуальны - зачем вообще задавать этот вопрос?


       
Ronnie
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: руководитель
Специальность: юрист
Адрес: Россия, г.Ульяновск
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 12-09-2012 22:31
Вопрос применения анаболических стероидов меня вообще не интересует, тем более в вашем наиквалифицированном изложении.
Я вижу, что вы не только специалист по спортивной медицине ( по всей-всей), вы ещё и специалист по грамматике,
чтению (между строк также), истории спорта тяжёлой атлетики( наверное работали в сборной, да не наверное, а точно) и специалист во многих
других областях познания, а главное - вы знаете откуда берутся дети!
Я очень рад за вас, и ещё более рад за интернет-ресурс, который нашёл в вашем лице очень высококлассного специалиста, а главное - разнопланового.
Удачи вам.

[ Это сообщение было отредактировано 12-09-2012 22:35 пользователем/модератором Ronnie ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по спортивной медицине'    Ответить в теме 'тестостерон и возможные проблемы с простатой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.