Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Метипред
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Метипред'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Метипред

Juliliya17
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-09-2012 18:32

Возраст в данный момент -33
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -30 августа
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4
Беременности -нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год

Подскажите, с 30 августа начала впервые принимать метипред, т.к. год не наступала беременность и после того как были вылечены все инфекции я обследовалась на гормоны. мужские гормоны повышены в связи с чем и назначен метипред. вот пью уже 18 дней, овуляция была 15 сентября - я веду график базальной температуры, и начиная с 14 сентября БТ была 36.7 затем до сегодняшнего дня повышается каждый день на один градус, а сегодня 16 сентября температура тела 37.2 - в свяи с чем вопрос? может ли это быть беременность? и как метипред повлияет на плод?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-09-2012 07:07
Цитата:

16-09-2012 18:32, Juliliya17 написал:

Возраст в данный момент -33
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -30 августа
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -4
Беременности -нет чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год
Подскажите, с 30 августа начала впервые принимать метипред, т.к. год не наступала беременность и после того как были вылечены все инфекции я обследовалась на гормоны. мужские гормоны повышены в связи с чем и назначен метипред. вот пью уже 18 дней, овуляция была 15 сентября - я веду график базальной температуры, и начиная с 14 сентября БТ была 36.7 затем до сегодняшнего дня повышается каждый день на один градус, а сегодня 16 сентября температура тела 37.2 - в свяи с чем вопрос? может ли это быть беременность? и как метипред повлияет на плод?

При установлении факта беременности прием Метипреда надо сразу же прекратить.

Juliliya17
  Опубликовано: 27-09-2012 21:01
Подскажите, пожалуйста, я была у трех врачей. Проблема - не наступает беременность.
Первый меня осмотрел, назначил анализы на хламидии и уреаплазму, ничего не найдено и когда я озвучила что проблема не в инфекциях а в беременности отправил домой. По его мнению надо лучше стараться. Я спросила про возможное обследование на гормоны, мне ответил врач то только после наступления беременности гормоны нужно смотреть.
Далее втрая врач гинеколог, после осмотра и моего рассказа назначила пить всю вторую фазу дюфастон.
Третий врач и уже в другом город сразу же назначила обследование на гормоны. И вот результаты: На 5 дмц эстрадиол 1 пг/мл норма макс 85 17он прогестерон — 1, 04 при норме 0, 1—0, 8 тестостерон 2, 76 нмоль/л при норме макс 2—2, 5 дгэа 19, 98 нг/мл при норме 1, 3—9, 8; а вторая фаза на 21 день показала след: дгэас 2, 82 мкг/мл. После консультации мне назначили пить метипред, и сослов врача беременность должна наступить очень быстро. Так же я была предупреждена врачом, что бросать пить метипред при наступлении беременности ни в коем случае нельзя!! Проходит второй месяц и долгожданная беременность как вы понимаете не наступила. Супруг пропил спеман 3 мес, мы все обследованы на все инфекции и т.п. Есть ли возможность с такими показаниями получить беременность? Нуж но ли смотректь проходимость ат труб? Насколько серьезно мое заболевание? Посоветуйте что еще можно сделать?

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-09-2012 23:08
Цитата:

27-09-2012 21:01, Juliliya17 написал:
Подскажите, пожалуйста, я была у трех врачей. Проблема - не наступает беременность.
Первый меня осмотрел, назначил анализы на хламидии и уреаплазму, ничего не найдено и когда я озвучила что проблема не в инфекциях а в беременности отправил домой. По его мнению надо лучше стараться. Я спросила про возможное обследование на гормоны, мне ответил врач то только после наступления беременности гормоны нужно смотреть.
Далее втрая врач гинеколог, после осмотра и моего рассказа назначила пить всю вторую фазу дюфастон.
Третий врач и уже в другом город сразу же назначила обследование на гормоны. И вот результаты: На 5 дмц эстрадиол 1 пг/мл норма макс 85 17он прогестерон — 1, 04 при норме 0, 1—0, 8 тестостерон 2, 76 нмоль/л при норме макс 2—2, 5 дгэа 19, 98 нг/мл при норме 1, 3—9, 8; а вторая фаза на 21 день показала след: дгэас 2, 82 мкг/мл. После консультации мне назначили пить метипред, и сослов врача беременность должна наступить очень быстро. Так же я была предупреждена врачом, что бросать пить метипред при наступлении беременности ни в коем случае нельзя!! Проходит второй месяц и долгожданная беременность как вы понимаете не наступила. Супруг пропил спеман 3 мес, мы все обследованы на все инфекции и т.п. Есть ли возможность с такими показаниями получить беременность? Нуж но ли смотректь проходимость ат труб? Насколько серьезно мое заболевание? Посоветуйте что еще можно сделать?

Существует определенный порядок действий при бесплодии в супружеской паре. Соблюдение этого порядка позволяет сэкономить деньги пациента и избежать ненужных анализов.
1.Спермограмма, этот анализ на мужскую фертильность делается самым первым. Если сперма в норме, мужа отправляем заниматься спортом, а сами обследуемся. Если анализ спермы не в порядке, мужа отправляем к урологу на лечение, а сами идем на обследование.
2.Обследование женщины заключается в проверке проходимости труб и подтверждении наличия или отсутствия овуляции (УЗИ-фолликулометрия) На УЗИ на 7-12 день так же можно проверить проходимость труб. Заметьте, никакие инфекции и гормоны не исследуются. Получив данные только этих исследований, можно предположить что является причиной бесплодия. Если все показатели в норме и у женщины и у мужчины, никакие гормоны исследовать не нужно, т.к. наличие овуляции у женщины говорит, что с гормонами у неё полный порядок. Тогда просто надо продолжать обследование.
Пройдите указанные обследования + кровь на ТТГ (всё-таки один гормон надо сдать))) и пишите результаты. Будем разбираться.

Juliliya17
  Опубликовано: 01-10-2012 19:11
Здраствуйте, спасибо за ответ. По вашем советам я занялась всеми этапами. Вот результаты узи: День м.ц -7; Матка в anteflexio структура миометрия однородная. толщина м эхо до 7 мм. размеры эндометрия 30x7x23 мм объем 2.5 см куб эндометрий гиперэхогенный, неоднородный. полость матки незначительно расширена до 3 мм, правый яичник размеры 37x21x18 м объем 7,8 куб см контуры четкие ровные, труктура однородная фоликулы антральные 9 шт от 4-9 мм Левый яичник размеры 40x25x26 мм объем 14 куб см контуры четкие ровные структура однородная, фоликулы антральные 5 шт от 7-12 мм в дугласовом пространстве свободной жидкости нет.

Если можно ответьте на мой вопрос:
1. Что значит полость матки незначительно расширена до 3 мм - плохо ли это?
2. На какой день мне делать след узи?

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-10-2012 21:13
Цитата:

01-10-2012 19:11, Juliliya17 написал:
Здраствуйте, спасибо за ответ. По вашем советам я занялась всеми этапами. Вот результаты узи: День м.ц -7; Матка в anteflexio структура миометрия однородная. толщина м эхо до 7 мм. размеры эндометрия 30x7x23 мм объем 2.5 см куб эндометрий гиперэхогенный, неоднородный. полость матки незначительно расширена до 3 мм, правый яичник размеры 37x21x18 м объем 7,8 куб см контуры четкие ровные, труктура однородная фоликулы антральные 9 шт от 4-9 мм Левый яичник размеры 40x25x26 мм объем 14 куб см контуры четкие ровные структура однородная, фоликулы антральные 5 шт от 7-12 мм в дугласовом пространстве свободной жидкости нет.

Если можно ответьте на мой вопрос:
1. Что значит полость матки незначительно расширена до 3 мм - плохо ли это?
2. На какой день мне делать след узи?

1.Расширение полости матки может косвенно свидетельствовать о наличии хронического воспаления или об аденомиозе. В норме полость матки имеет щелевидную форму. Судя по описанию Вашего эндометрия (неоднородный, гиперэхогенный) это вероятнее всего проявление эндометриоза матки. Для исключения хронического энжометрита можно сделать пайпель-биопсию эндометрия. Но это пусть решает Ваш доктор, иследование в этой ситуации не является обязательным.
2. На 7-12 день надо проверить проходимость труб на УЗИ. Возможно Ваш доктор предложит ГСГ, это тоже достоверная методика.
Учитывая тот факт, что не все менструальные циклы у женщины проходят с овуляцией, а в данном цикле у Вас овуляции не будет, т.к. нет роста доминантного фолликула - надо в течение ещё 2-х следующих циклов делать УЗ-фолликулометрию (в этом цикле уже не надо) для определения наличия овуляции. Если овуляция подтвердится, то гормоны исследовать не надо. Если овуляции не будет надо будет сдавать анализы на гормоны, но не на все.
Не забудьте, что надо обследовать мужа, сдайте кровь на ТТГ не откладывая на потом.
Пишите.

Juliliya17
  Опубликовано: 03-10-2012 22:34
Добрый вечер! Объем эякулята 3-5 мл Запах спец слабый Цвет молочно белый рн реакция 8 (норма 7.2-7. Время разжижения 15 (до 60 мин) Вязкость 0.3 (до 0.5) Кол во сперматозоидов в 1 мл 39.6*10 в шестой (более 20 млн норма) общее кол во сперматозоидов 55.4 на 110 в шестой (норма 60-600 млн) группа а - 10% группа в 27% группа с 28% группа д 32% морфология живые 82% нормальные 58% клетки сперматогенеза 0-3 вх агглютинация налипание на слизь, агрегация -нет, лейкоциты 4-7 вх эритроциты нет, амилоидные тельца - небольшое кол во, лецитиновые зерна присутствуют, слизь есть, эпителий 3-6, показатель фарриса 37,7

Juliliya17
  Опубликовано: 03-10-2012 22:44
а еще ниже написано: у пат. формы уменьшение головки в р-рах, в препарате зн кол во конковой (или кокново, как то не понятно напиано) флоры смешанного характера . Заранее благодарю за ответ.

ubytrjkju
  Опубликовано: 03-10-2012 23:18
Цитата:

03-10-2012 22:44, Juliliya17 написал:
а еще ниже написано: у пат. формы уменьшение головки в р-рах, в препарате зн кол во конковой (или кокново, как то не понятно напиано) флоры смешанного характера . Заранее благодарю за ответ.

Мужа надо отправить к урологу, т.к. есть воспалительная реакция в сперме (лейкоцитов больше нормы, высокий уровень рН), имеется снижения двигательной активности сперматозоидов, возможно нарушения функции простаты. Нарушения незначительные, уролог разберется.

Juliliya17
  Опубликовано: 05-10-2012 17:33
Добрый день! Результаты ТТГ: 0,64 мкМЕ/мл (референтные пределы 0,23-3,7)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Метипред'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.