Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » О гормонах
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'О гормонах'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

О гормонах

Kian
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-09-2012 04:33
Мне 36 лет, ребенку 5 лет. Полгода назад был викидыш на 7-8 неделе. Анализы на инфекции отрицательные, на гормоны - все в пределах нормы, как я читаю, но я не медик (анализ сдавала в 8 день цикла, цикл 26-28 дней).

Фолликулостимулирующий гормон (FSH) - 6.4
норма Фолликулярная: 3,0 - 12.0 МЕд/л Овуляция: 6,0 - 25,0 МЕд/л

Лютеинизирующий гормон (LН) - 4.4
норма Фолликулярная: 2,0 - 9,5 МЕд/л Овуляция: 10,0 - 45,0 МЕд/л

Пролактин (PRL) - 5.1
норма Фолликулярная: 2.81 - 28.2 нг/мл Лютеиновая: 5.63 - 42.3 нг/мл

Эстрадиол - 112.9
норма - Фолликулярная фаза 38,1 - 194,0 пг/мл Овуляция: 92,5 - 489,6 пг/мл

Тестостерон - 0.8
норма Женщины: 0 - 4,6 нмоль/л

У меня возник вопрос по тестестерону. Насколько я знаю, проблемы возникают, когда он высокий, у меня показатель 0.8 при норме (лаборатории) 0 - 4,6 нмоль/л. Меня смущает нижний показатель нормы "ноль", разве может быть нормой полное отсутствие гормона?
Где же все таки минимальная граница?
Хотелось бы получить комментарий моих показателей (не только тестотероно)

Нашла в интернете описания проблем вызванных нехваткой тестостерона, и они мне знакомы.
Снижение уровня гормона может быть причиной постоянной усталости и депрессий. Этот мужской гормон способствует улучшению способности выполнения познавательных задач. Невозможно без гормона развитие фолликула в яичниках.
Уровень тестостерона снижается чаще всего в силу возраста. На этот процесс оказывают влияние различные заболевания. Нехватка тестостерона влечет немало неприятностей: лишний вес, плохое настроение, усталость, депрессии, снижение деятельность головного мозга, ослабление костей.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-09-2012 07:50
Цитата:

22-09-2012 04:33, Kian написал:
Мне 36 лет, ребенку 5 лет. Полгода назад был викидыш на 7-8 неделе. Анализы на инфекции отрицательные, на гормоны - все в пределах нормы, как я читаю, но я не медик (анализ сдавала в 8 день цикла, цикл 26-28 дней).

Фолликулостимулирующий гормон (FSH) - 6.4
норма Фолликулярная: 3,0 - 12.0 МЕд/л Овуляция: 6,0 - 25,0 МЕд/л

Лютеинизирующий гормон (LН) - 4.4
норма Фолликулярная: 2,0 - 9,5 МЕд/л Овуляция: 10,0 - 45,0 МЕд/л

Пролактин (PRL) - 5.1
норма Фолликулярная: 2.81 - 28.2 нг/мл Лютеиновая: 5.63 - 42.3 нг/мл

Эстрадиол - 112.9
норма - Фолликулярная фаза 38,1 - 194,0 пг/мл Овуляция: 92,5 - 489,6 пг/мл

Тестостерон - 0.8
норма Женщины: 0 - 4,6 нмоль/л

У меня возник вопрос по тестестерону. Насколько я знаю, проблемы возникают, когда он высокий, у меня показатель 0.8 при норме (лаборатории) 0 - 4,6 нмоль/л. Меня смущает нижний показатель нормы "ноль", разве может быть нормой полное отсутствие гормона?
Где же все таки минимальная граница?
Хотелось бы получить комментарий моих показателей (не только тестотероно)

Нашла в интернете описания проблем вызванных нехваткой тестостерона, и они мне знакомы.
Снижение уровня гормона может быть причиной постоянной усталости и депрессий. Этот мужской гормон способствует улучшению способности выполнения познавательных задач. Невозможно без гормона развитие фолликула в яичниках.
Уровень тестостерона снижается чаще всего в силу возраста. На этот процесс оказывают влияние различные заболевания. Нехватка тестостерона влечет немало неприятностей: лишний вес, плохое настроение, усталость, депрессии, снижение деятельность головного мозга, ослабление костей.

Вы правы, в референсе указывается нижняя граница нормы, и это не 0.
Что касается гормонов - сдайте кровь на ТТГ. То что Вы описываете похоже на нарушения функции щитовидной железы.
В сдаче остальных гормонов не было никакого смысла.

Kian
  Опубликовано: 23-09-2012 13:32
Цитата:

23-09-2012 07:50, ubytrjkju написал:
Вы правы, в референсе указывается нижняя граница нормы, и это не 0.
Что касается гормонов - сдайте кровь на ТТГ. То что Вы описываете похоже на нарушения функции щитовидной железы.
В сдаче остальных гормонов не было никакого смысла.

Спасибо огромное!
Будем проверять щитовидную.. легкие (очень) подозрения на нее были, но теперь займусь серьезно.

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-09-2012 19:22
Цитата:

23-09-2012 13:32, Kian написал:
Спасибо огромное!
Будем проверять щитовидную.. легкие (очень) подозрения на нее были, но теперь займусь серьезно.

"Серьезно" - не надо! Достаточно крови на ТТГ, этот анализ всё покажет. Остальное - по результату исследования.
Фанатизм в данной ситуации может помешать, как и лишние исследования)))

Kian
  Опубликовано: 26-09-2012 10:23
Цитата:

23-09-2012 19:22, ubytrjkju написал:
"Серьезно" - не надо! Достаточно крови на ТТГ, этот анализ всё покажет. Остальное - по результату исследования.
Фанатизм в данной ситуации может помешать, как и лишние исследования)))

согласна с Вами ))))) это я не точно выразилась, для меня серьезно это значит пойти и сдать первый анализ, ни разу щитовидку не проверяла.
Анализ на ттг вчера сдала, показатель 1.711 мкОд/мл при норме 0.4 - 4.0. Как я понимаю показатель в норме. Что Вы скажите?

Немного учточню относительно выкидыша, возможно это имеет значение. Буквально за несколько минут до кровотечения был сильный приступ боли в желудке (гастрит) от жареной еды. Когда увидела кровотечения (боли внизу живота не было совсем), боль в желудке мгновенно прошла, думаю от страха... Кровотечение было сильное, но два дня в больнице еще сохраняли беременность (по показаниям узи), потом случился выкидыш, без боли, чистку не делали (в этом отношении мнение врачей было разное, но все таки не делали)

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-09-2012 23:07
Цитата:

26-09-2012 10:23, Kian написал:
согласна с Вами ))))) это я не точно выразилась, для меня серьезно это значит пойти и сдать первый анализ, ни разу щитовидку не проверяла.
Анализ на ттг вчера сдала, показатель 1.711 мкОд/мл при норме 0.4 - 4.0. Как я понимаю показатель в норме. Что Вы скажите?

Немного учточню относительно выкидыша, возможно это имеет значение. Буквально за несколько минут до кровотечения был сильный приступ боли в желудке (гастрит) от жареной еды. Когда увидела кровотечения (боли внизу живота не было совсем), боль в желудке мгновенно прошла, думаю от страха... Кровотечение было сильное, но два дня в больнице еще сохраняли беременность (по показаниям узи), потом случился выкидыш, без боли, чистку не делали (в этом отношении мнение врачей было разное, но все таки не делали)

Показатель ТТГ в норме и для беременности тоже (для беременных в 1 триместре норма до 2,5) . Это хорошо. В 8-10 недель Вам проведут контроль ТТГ. Если показатель будет не больше 2,5 - больше обследовать ЩЖ при беременности не нужно. Принимать препараты иода при беременности тоже не нужно.
Что касается кровотечения и выкидыша, они вполне могли быть спровоцированы стрессовой реакцией на отравление. Но! надо всегда помнить, что здоровую беременность прервать стрессом и чем-то ещё очень трудно. Видимо беременность была нездоровой (дефектная генетика эмбриона) и организм был "готов" к выкидышу. Именно поэтому всё произошло так быстро.

Kian
  Опубликовано: 28-09-2012 11:17
Цитата:

26-09-2012 23:07, ubytrjkju написал:
Показатель ТТГ в норме и для беременности тоже (для беременных в 1 триместре норма до 2,5) . Это хорошо. В 8-10 недель Вам проведут контроль ТТГ. Если показатель будет не больше 2,5 - больше обследовать ЩЖ при беременности не нужно. Принимать препараты иода при беременности тоже не нужно.
Что касается кровотечения и выкидыша, они вполне могли быть спровоцированы стрессовой реакцией на отравление. Но! надо всегда помнить, что здоровую беременность прервать стрессом и чем-то ещё очень трудно. Видимо беременность была нездоровой (дефектная генетика эмбриона) и организм был "готов" к выкидышу. Именно поэтому всё произошло так быстро.

Ваши ответы для меня как недастоющие пазлы в картине, много проясняют, все очень доходчиво и точно, спасибо!
Конечно, очень жалко, что случился выкидыш, но успокаиваю себя тем, что если уж не судьба, то лучше на таком сроке, чем позже..

Спасибо еще раз!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'О гормонах'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.