Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы токсикологу"


Модераторы/консультанты: visan
Главная страница конференций » » Вопросы токсикологу » » Отравление грибами?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы токсикологу'
Ответить в теме 'Отравление грибами?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отравление грибами?

Woman

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащая
Специальность: филолог
Адрес: Киев
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 25-08-2004 11:35
Дочка (24 года), вернувшись с грибного уикэнда почувствовала вечером нарастающую тошноту. Однако, кроме грибов она употребляла куринное мясо, в котором ощущался "душок". Я заподозрила отравление и мы несколько раз промыли ей желудок с сорбентом. Оттуда вымывалась грибная масса. Причем, уже было шла чистая вода, а потом опять возникало желание вырвать и вновь в рвотных массах появлялись грибы. Через несколько часов сделали ей очистительную клизму (1,5л). Поутру клизму вновь повторили - в кишечнике было чисто. Сейчас ее сотояние значительно улучшилось. Осталось подташнивание и отвращение к еде. Рвоты и поноса нет. Температура - 37,2. Головной боли и головокружения нет. Даем минеральную воду и активированный уголь. Грозят ли еще какие-то неожиданности и осложнения, если это все-таки грибное отравление? Что необходимо предпринять? Заранее благодарю. Елена.


   
visan

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (206)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: токсикология, фармакология, патофизиология
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 133
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-08-2004 07:59
Вы все сделали правильно, кроме одного: после промывания желудка следовало принять солевое слабительное ( англ. соль, сернокислый магний, 25 г на полстакана выды. Если это не бледная поганка (а, судя по всему, это так), то все пройдет.


     
Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 22:25
Вероятно в Вашем случае имела место ПТИ (пищевя токсико-инфекция), причем не в результате употребления грибов. То что грибы долгое время находились в ЖКТ в непереваренном состоянии просто еще раз подчеркивает их сомнительную пользу для организма человкеа Ваши действия были совершенно правильными, за исключением того, сто Вы не обратились к врачу! Ведь если бы это было отравление БЛЕДНОЙ ПОГАНКОЙ, то Вы потеряли бы драгоценное время
И еще.. Не забывайте о энтеросорбентах (активированный уголь, полифепан, энтеросгель и тд). Их эффективность значительна!

С уважением Dr.Pilulkin - зав отделением острых отравлений ГКБ №2 г.Харьков


 
Dimada
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-09-2007 20:25
Я съел странных грибов оранжевого цвета, шляпка полукруглая, ширина в разрезе не большая( 2-3 мм), диаметр шляпки от 1 до 4 см, ширина ножки - 2-3 мм, длина 4 - 9 см. нашёл на кочках у пруда, недалеко от коровьего навоза.
я их заварил как чай(штук 20) и выпил. через час руки стали холодными, тяжесть в животе. не тошнило, только отрыгивал.
вызвал рвоту, выпил угля. прошли почти сутки: температура 37-2, насморк, слезливость(мне кажеться что я просто чем то заболел).
хотелось бы узнать, растут ли в таких условиях ядовитые грибы?
какого ваше мнение отравление ли это, и к чему может привести...


   
visan

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (206)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: токсикология, фармакология, патофизиология
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 133
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-09-2007 14:28
Dimanda! Никогда не ешьте незнакомые грибы! На этот раз обошлось, а в следующий? По Вашему описанию опознать грибы не могу.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-14 13:17 пользователем/модератором visan ]


     
kaperva
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-06-2009 02:25
Здравствуйте, я кажется отравился грибами, я их помойму просто недожарил... эти грибы есть можно так как я их купил в магазине, тобишь сам не собирал... ну вобщем после того как я их сьел у меня началась температура под 38, рвоты и ташноты небыло, но было растройство желудка... разумеется был жидкий стул , жилудок болел... на второй день у меня температура спала, но желудок также болел, и так жидкий стул, на 3 день живот болел чуть меньше, но жидкий стул, хочу сказать что за эти 3 дня я почти ничего не ел, не хотелось ... так изредка по малу... и вот сегодня 4 день желудок совсем чуть чуть прибаливал временами, но стул был, потом я полноценно поел( суп куриный и салат) выпил чаю , и прождал, и вы знаете у меня почему то стало вопервых состояние опьянения, во вторых я поел днем гдето в 3 часа, а щас уже 12 часов прошло, а так по нормальному я и не сходил в туалет, а сходил чуть чуть только чем то белым с кровавыми свертышами... и вот щас сижу перепугался. подскажите что делать???
а также забыл добавить что у меня сыпь появилась на 4 день(сегодня) сыпь где солнечное сплетение...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-12 02:28 пользователем/модератором kaperva ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-12 02:29 пользователем/модератором kaperva ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы токсикологу'    Ответить в теме 'Отравление грибами?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.