Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы токсикологу"

Модераторы/консультанты: visan
Главная страница конференций » » Вопросы токсикологу » » Отравление грибами?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы токсикологу'
Ответить в теме 'Отравление грибами?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отравление грибами?

Woman

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащая
Специальность: филолог
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 25-08-2004 11:35
Дочка (24 года), вернувшись с грибного уикэнда почувствовала вечером нарастающую тошноту. Однако, кроме грибов она употребляла куринное мясо, в котором ощущался "душок". Я заподозрила отравление и мы несколько раз промыли ей желудок с сорбентом. Оттуда вымывалась грибная масса. Причем, уже было шла чистая вода, а потом опять возникало желание вырвать и вновь в рвотных массах появлялись грибы. Через несколько часов сделали ей очистительную клизму (1,5л). Поутру клизму вновь повторили - в кишечнике было чисто. Сейчас ее сотояние значительно улучшилось. Осталось подташнивание и отвращение к еде. Рвоты и поноса нет. Температура - 37,2. Головной боли и головокружения нет. Даем минеральную воду и активированный уголь. Грозят ли еще какие-то неожиданности и осложнения, если это все-таки грибное отравление? Что необходимо предпринять? Заранее благодарю. Елена.

visan

Консультант

• Текущее значение 3.60/5
Рейтинг: 3.6/5 (169)
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: токсикология, фармакология, патофизиология
Всего сообщений: 133
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-08-2004 07:59
Вы все сделали правильно, кроме одного: после промывания желудка следовало принять солевое слабительное ( англ. соль, сернокислый магний, 25 г на полстакана выды. Если это не бледная поганка (а, судя по всему, это так), то все пройдет.

Гость
  Опубликовано: 16-05-2006 22:25
Вероятно в Вашем случае имела место ПТИ (пищевя токсико-инфекция), причем не в результате употребления грибов. То что грибы долгое время находились в ЖКТ в непереваренном состоянии просто еще раз подчеркивает их сомнительную пользу для организма человкеа Ваши действия были совершенно правильными, за исключением того, сто Вы не обратились к врачу! Ведь если бы это было отравление БЛЕДНОЙ ПОГАНКОЙ, то Вы потеряли бы драгоценное время
И еще.. Не забывайте о энтеросорбентах (активированный уголь, полифепан, энтеросгель и тд). Их эффективность значительна!

С уважением Dr.Pilulkin - зав отделением острых отравлений ГКБ №2 г.Харьков

Dimada
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-09-2007 20:25
Я съел странных грибов оранжевого цвета, шляпка полукруглая, ширина в разрезе не большая( 2-3 мм), диаметр шляпки от 1 до 4 см, ширина ножки - 2-3 мм, длина 4 - 9 см. нашёл на кочках у пруда, недалеко от коровьего навоза.
я их заварил как чай(штук 20) и выпил. через час руки стали холодными, тяжесть в животе. не тошнило, только отрыгивал.
вызвал рвоту, выпил угля. прошли почти сутки: температура 37-2, насморк, слезливость(мне кажеться что я просто чем то заболел).
хотелось бы узнать, растут ли в таких условиях ядовитые грибы?
какого ваше мнение отравление ли это, и к чему может привести...

visan

Консультант

• Текущее значение 3.60/5
Рейтинг: 3.6/5 (169)
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: врач
Специальность: токсикология, фармакология, патофизиология
Всего сообщений: 133
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-09-2007 14:28
Dimanda! Никогда не ешьте незнакомые грибы! На этот раз обошлось, а в следующий? По Вашему описанию опознать грибы не могу.

[ Это сообщение было отредактировано 2009-07-14 13:17 пользователем/модератором visan ]

kaperva
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-06-2009 02:25
Здравствуйте, я кажется отравился грибами, я их помойму просто недожарил... эти грибы есть можно так как я их купил в магазине, тобишь сам не собирал... ну вобщем после того как я их сьел у меня началась температура под 38, рвоты и ташноты небыло, но было растройство желудка... разумеется был жидкий стул , жилудок болел... на второй день у меня температура спала, но желудок также болел, и так жидкий стул, на 3 день живот болел чуть меньше, но жидкий стул, хочу сказать что за эти 3 дня я почти ничего не ел, не хотелось ... так изредка по малу... и вот сегодня 4 день желудок совсем чуть чуть прибаливал временами, но стул был, потом я полноценно поел( суп куриный и салат) выпил чаю , и прождал, и вы знаете у меня почему то стало вопервых состояние опьянения, во вторых я поел днем гдето в 3 часа, а щас уже 12 часов прошло, а так по нормальному я и не сходил в туалет, а сходил чуть чуть только чем то белым с кровавыми свертышами... и вот щас сижу перепугался. подскажите что делать???
а также забыл добавить что у меня сыпь появилась на 4 день(сегодня) сыпь где солнечное сплетение...

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-12 02:28 пользователем/модератором kaperva ]

[ Это сообщение было отредактировано 2009-06-12 02:29 пользователем/модератором kaperva ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы токсикологу'    Ответить в теме 'Отравление грибами?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.