Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » помогите расшифровать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'помогите расшифровать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите расшифровать

425850
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-09-2012 01:13
Меня зовут Татьяна.Мне 32 года.У меня беременность 21 неделя.Делала УЗИ-вывод-признаки пиелоэктазии обоих почек 1 ст.,низкое прикрепление плаценты,гипертонус матки.Помогите понять насколько это опасно.Мне назначили лечение почек и диета.
Размеры: Головка-БПР-4.7 см,окружность-17.9 см,прозрачная перепонка-0.47 см,можечок-2.1 см
V/H1/2.8 боковые желудочки не росширенные,верхняя губа без изменений.Кость носа-0.67 см.Позвоночник-закрыт по всей длине.Бедро-3.4 см.Стопи в пределах нормы,кисти-5 пальцев.
Почки(размеры):Левая-продольный-2.4 см,поперечный-1.1 см,чашечно-лоханочная система росширена до 0.58 см,
Правая-продольный-2.2 см,поперечный-1.2 см,чашечно-лоханочная система росширена до 0.61 см
Мочевой пузырь(размеры):продольный-0.7 см,поперечный-0.5 см.
Сердце-4 камеры,размещено типично,ЧСС до 160 уд/мин.Позиция магистральных сосудов без изменений.Срез трез сосудов-норма.Дуга аорты-норма.Окружность живота-15.4 см.Предварительный вес плода 365 гр.Биометрия внутренних органов соответствует возрасту плода.
Дополнительно:Тонус матки-гипертонус по задней стенке.Амниотические воды-умеренное колличество.Пуповина-3 сосуда,пуповое кольцо-0.57 см.Плацентация по задней стенке,не доходит до края внутреннего очка на 3.8 см.Толщина плаценты-2.4 см.Степень созревания-1.Длина шейки матки-4.9 см.Внутреннее очко замкнуто.
Извините за перевод с украинского.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-09-2012 22:59
Цитата:

26-09-2012 01:13, 425850 написал:
Меня зовут Татьяна.Мне 32 года.У меня беременность 21 неделя.Делала УЗИ-вывод-признаки пиелоэктазии обоих почек 1 ст.,низкое прикрепление плаценты,гипертонус матки.Помогите понять насколько это опасно.Мне назначили лечение почек и диета.
Размеры: Головка-БПР-4.7 см,окружность-17.9 см,прозрачная перепонка-0.47 см,можечок-2.1 см
V/H1/2.8 боковые желудочки не росширенные,верхняя губа без изменений.Кость носа-0.67 см.Позвоночник-закрыт по всей длине.Бедро-3.4 см.Стопи в пределах нормы,кисти-5 пальцев.
Почки(размеры):Левая-продольный-2.4 см,поперечный-1.1 см,чашечно-лоханочная система росширена до 0.58 см,
Правая-продольный-2.2 см,поперечный-1.2 см,чашечно-лоханочная система росширена до 0.61 см
Мочевой пузырь(размеры):продольный-0.7 см,поперечный-0.5 см.
Сердце-4 камеры,размещено типично,ЧСС до 160 уд/мин.Позиция магистральных сосудов без изменений.Срез трез сосудов-норма.Дуга аорты-норма.Окружность живота-15.4 см.Предварительный вес плода 365 гр.Биометрия внутренних органов соответствует возрасту плода.
Дополнительно:Тонус матки-гипертонус по задней стенке.Амниотические воды-умеренное колличество.Пуповина-3 сосуда,пуповое кольцо-0.57 см.Плацентация по задней стенке,не доходит до края внутреннего очка на 3.8 см.Толщина плаценты-2.4 см.Степень созревания-1.Длина шейки матки-4.9 см.Внутреннее очко замкнуто.
Извините за перевод с украинского.

Татьяна! Какая у Вас беременность по счету? Вы рожали? Если да, то как было состояние почек при прошлых беременностях?
У Вас были в детстве хронические болезни почек? Какая у Вас наследственность по заболеваниям почек (мама, сестры, если есть)?
Что Вас сейчас беспокоит? Почему сделали УЗИ почек? Какие анализы мочи были при данной беременности?
По УЗИ матки претензий нет, гипертонус задней стенки при отсутствии жалоб не имеет никакого значения. Кроме того у Вас состоятельна шейка матки, она хорошей длины и имеет закрытый внутренний зев - это хорошо, значит угрозы нет.
Что касается Вашей пиелоэктазии, то если это впервые выявленное состояние, то можно расценить его как результат сдавления мочеточников растущей беременной маткой. В результате развивается застой мочи и расширяется лоханочный аппарат почки. Но так же пиелоэктазия может быть результатом мочекаменной болезни. Наличие камней может быть обнаружено при УЗИ или на рентгене (после родов).
Если состояние связано с беременностью, надо 4-5 раз в день принимать дренажное положение, чтобы облегчить отток мочи. Пить не меньше 2 литров негазированной кипяченой воды ежедневно.
Дренажное положение - руки опираются на стол или подоконник, а ноги надо отставить от опоры так, чтобы живот "висел" вниз. При этом давление матки на мочеточники временно прекращается и восстанавливается пассаж мочи. В такой позе надо стоять 10-15 минут несколько раз в день. Иногда предлагается принимать коленно-локтевое положение, но эта поза хуже переносится беременными.

425850
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-09-2012 11:35
У меня есть мальчик.Ему 10 лет.Проблем с почками ни у кого не было.При первой беременности тоже проблем не было.Пиелоэктазию ставят плоду.Себе узи почек никогда не делала,не было необходимости.Анализы все хорошие,инфекций тоже нет.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-09-2012 15:06
Цитата:

27-09-2012 11:35, 425850 написал:
У меня есть мальчик.Ему 10 лет.Проблем с почками ни у кого не было.При первой беременности тоже проблем не было.Пиелоэктазию ставят плоду.Себе узи почек никогда не делала,не было необходимости.Анализы все хорошие,инфекций тоже нет.

Вы же написали, что лечение назначено Вам, я сделала вывод о том, что пиелоэктазия у Вас, а не у плода. Пишите понятнее.
Пиелоэктазия 1 ст. у плода, впервые выявленная ничего не означает, это может быть временное нарушение оттока мочи у плода и функциональное расширение лоханок. Нужен контроль в 30-32 недели и после родов. Обычно это состояние проходит само.
Вам - только пить 2 литра воды и всё! Никакого лечения в этой ситуации не требуется, больше двигайтесь, ходите, будте активны.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'помогите расшифровать'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.