Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Бусерелин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Бусерелин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бусерелин

GaLiNa-74

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-09-2012 22:44

Возраст в данный момент -38
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -14.09.12
Продолжительность менструального цикла -27
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - 3 чем закончились -1 роды, 2 аборта
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечилась
Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу препарата Бусерелин в уколах, который прописала мне мой гинеколог. Обратилась к врачу с жалобами на скудные месячные и постоянные кровинистые выделения. 5.09.12 мне была проведена гистероскопия, удалили полипы в матке. гистология - полип эндометрия, базально...(дальше не разборчиво), раскускованы.
УЗИ сегодня:Структура миометрия изменена за счёт гипоэхогенного узлового образования, стенденцией к субсерозному росту, размером 27х20мм.
М-эхо: толщина 7,5мм.
Эндометрий соответствует фазе цикла,строение не изменено, контуры эндометрия на границе с внутренним, мышечным слоем нечёткие, полость матки не расширена.
Левый яичник:форма обычная, объём увеличен.длина 47мм. толщина 28мм. ширина 36мм.строение изменено за счёт овального гипоэхогенного образования 25х18мм, с содержимым в виде эхопозитивной мелкодисперсной взвеси(эндометроидная геперотипия).Между ним и маткой расположено овально-вытянутое анэхогенное жидкостное образование 43х13мм(сактосальпинкс).
Правый яичник: форма обычная, объём не увеличен. длина 37мм. толщина 22мм. ширина 28мм.строение не изменено, с фолликулами.Между ним и маткой расположено овально-вытянутое жидкостное образование с внутрипросветными спайками 50х23мм.(сактосальпинкс)
Заключение: Эхопризнаки миомы матки, ретенционного образования левого яичника, двухсторонних сактосальпинксов.
Нужно ли при такой картине вызывать искуственный климакс(очень страшно, начиталась отзывы на форумах, но мой гинеколог настаивает) или же мне по другому можно помочь? Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-09-2012 23:16
Цитата:

27-09-2012 22:44, GaLiNa-74 написал:

Возраст в данный момент -38
Возраст начала менструации -15
Дата последней менструации -14.09.12
Продолжительность менструального цикла -27
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - 3 чем закончились -1 роды, 2 аборта
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не лечилась
Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу препарата Бусерелин в уколах, который прописала мне мой гинеколог. Обратилась к врачу с жалобами на скудные месячные и постоянные кровинистые выделения. 5.09.12 мне была проведена гистероскопия, удалили полипы в матке. гистология - полип эндометрия, базально...(дальше не разборчиво), раскускованы.
УЗИ сегодня:Структура миометрия изменена за счёт гипоэхогенного узлового образования, стенденцией к субсерозному росту, размером 27х20мм.
М-эхо: толщина 7,5мм.
Эндометрий соответствует фазе цикла,строение не изменено, контуры эндометрия на границе с внутренним, мышечным слоем нечёткие, полость матки не расширена.
Левый яичник:форма обычная, объём увеличен.длина 47мм. толщина 28мм. ширина 36мм.строение изменено за счёт овального гипоэхогенного образования 25х18мм, с содержимым в виде эхопозитивной мелкодисперсной взвеси(эндометроидная геперотипия).Между ним и маткой расположено овально-вытянутое анэхогенное жидкостное образование 43х13мм(сактосальпинкс).
Правый яичник: форма обычная, объём не увеличен. длина 37мм. толщина 22мм. ширина 28мм.строение не изменено, с фолликулами.Между ним и маткой расположено овально-вытянутое жидкостное образование с внутрипросветными спайками 50х23мм.(сактосальпинкс)
Заключение: Эхопризнаки миомы матки, ретенционного образования левого яичника, двухсторонних сактосальпинксов.
Нужно ли при такой картине вызывать искуственный климакс(очень страшно, начиталась отзывы на форумах, но мой гинеколог настаивает) или же мне по другому можно помочь? Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Хотелось бы всё-таки, чтобы Вы полностью написали заключение гистологии, т.к. именно то что Вы не смогли прочесть, является очень важным для правильного диагноза.
Пока оснований для назначения бусерелина - не вижу.
Опишите в чем заключаются "постоянные кровянистые выделения". Когда появились, насколько они постоянные, какое количество выделений, какой цвет. Чем болели раньше? Когда стали уменьшаться в объеме менструации?

GaLiNa-74

Опубликовано: 27-09-2012 23:35
всё это длится уже пол года, непрекращаясь,выделения коричневые, иногда светлее, иногда темнее, то водинистые - коричневые, то тёмные сгустки , мажут и пачкают бельё, после гистероскопии- слизистые прозрачные с коричневыми сгустками, месячные приходят в срок, как им положено, был когда-то хронический аднексит слева...в гистологии всего три слова: полип эндометрия базальноготи......, раскускованы ....и всё!!! я сама не поняла, что это!!! видимо патологоанатом был пьян)))))

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-09-2012 00:02
Цитата:

27-09-2012 23:35, GaLiNa-74 написал:
всё это длится уже пол года, непрекращаясь,выделения коричневые, иногда светлее, иногда темнее, то водинистые - коричневые, то тёмные сгустки , мажут и пачкают бельё, после гистероскопии- слизистые прозрачные с коричневыми сгустками, месячные приходят в срок, как им положено, был когда-то хронический аднексит слева...в гистологии всего три слова: полип эндометрия базальноготи......, раскускованы ....и всё!!! я сама не поняла, что это!!! видимо патологоанатом был пьян)))))

Судя по симптоматике у Вас помимо эндометриоидной кисты яичника и миомы матки имеется ещё и аденомиоз. И если полип эндометрия не является показанием к назначению гормональной терапии, то аденомиоз в сочетании с кистой и миомой + кровомазания - это достаточное основание для назначения Бусерелина. Теперь могу согласиться с Вашим доктором. Как выбор можно предложить КОК или гестагены, но этот выбор надо проводить с лечащим врачом. Бусерелин не самое худшее средство в Вашей ситуации.

GaLiNa-74

Опубликовано: 28-09-2012 00:16
разобрала наконец-то))) патологогистологическое заключение( диагноз) №1003-5 Полипы эндометрия базального типа, раскускованы. Всё! Скажите, что мне делать? я знаю, что надо лечиться после удаления полипов, они могут появиться вновь, но Бусерелин меня пугает.

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-09-2012 00:20
Цитата:

28-09-2012 00:16, GaLiNa-74 написал:
разобрала наконец-то))) патологогистологическое заключение( диагноз) №1003-5 Полипы эндометрия базального типа, раскускованы. Всё! Скажите, что мне делать? я знаю, что надо лечиться после удаления полипов, они могут появиться вновь, но Бусерелин меня пугает.

В Вашей ситуации вполне возможно применение Бусерелина на 3-6 месяцев, а затем спираль Мирена или прием КОК, если нет противопоказаний (курение, ожирение, тромбозы и т.д.) Если Вы не нуждаетесь в контрацепции, то можно продолжить после восстановления МЦ (после Бусерелина) гестагены с цикличном режиме.

GaLiNa-74

Опубликовано: 28-09-2012 00:22
спасибо...начну лечиться Бусерелином...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Бусерелин'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.