Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тахикардия

Nadya1166
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Финансист
Специальность: специалист пенсионного фонда
Адрес: Россия,Тольятти
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-10-2012 12:26

Здравствуйте!<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-comfficeffice" /><o:p></o:p>
Хочу обратится с проблемой учащенной ЧСС! Пульс повышен постоянно, а особенно ночью, когда есть необходимость встать сердце просто выпрыгивает и утром, именно после подъема. И еще ненормально большие скачки после перехода в стоячее положение. Т.е. сидя может быть 75, а стоя 95 или даже больше ста. Мне 29 лет, рост 173 см, вес 74 кг. Сразу оговорю что очень мнительный человек, если не сказать больше, семь лет назад лечилась у психолога с проблемой страха смерти и примерно же столько знакома с препаратом конкор. Лет 7 назад начало подниматься давление 130/90 и терапевт выписала конкор 2,5 мг. Постоянно я его пить не могла, потому что сильно падало давление и пила где- то 2 раза в год. Попью месяц, давление снизится и я перестаю. Но теперь к сути. В июле 2012г. я проснулась ночью от какого-то дискомфорта, даже не скажу какого. Подумала может поднялось давление, пошла померила, давление в норме а вот пульс 130. Я сразу обратила внимание на сердце, оно колотилось как бешенное. Пошла легла, думала успокоится, но нет не помогло. Разбудила маму, стало очень страшно. Она дала пол-таблетки анаприлина и вызвала скорую. Пока скорая ехала мерила давление еще два раза. Давление подскочило, пульс дошел до 180. Думала до скорой не доживу. Но после анаприлина все быстро успокоилось и к приезду скорой оба показателя были в норме. Я конечно понимаю что и давление и пульс подскочили еще больше от того что я сильно испугалась, у меня может быть такое, но решила что надо сходить к врачу. Кстати скорая даже кардиограмму не сделала, померили давление, сказали надо лечить нервы и уехали. А я решила что надо попить конкор пока не попаду к врачу. Попила. А после отмены (как обычно) пульс подскочил до 150 и я вызвала врача терапевта. Она сказала что это криз, надо отдохнуть еще какое-то время попить конкор и все пройдет. Но я пошла к кардиологу (в нашем городе можно сказать к лучшему). Она сразу поставила диагноз ВСД по смешанному типу, назначила: Локрен по 1/8 от 20 мг, Магне В6, Грандаксин по 1 таблетке утром и панангин+обследование+психолог+физические упражнения.<o:p></o:p>
Результаты анализов:<o:p></o:p>
ЭКГ (четыре штуки): Синусовый ритм 70, ось - вертикально.<o:p></o:p>
ЭхоКГ: Полости не увеличены. Функции желудочков не нарушены. Физиологическая регуртация на МК и ТК.<o:p></o:p>
УЗДГ БЦС (экстракраниальный отдел): без нарушения гемодинамики.<o:p></o:p>
ТТГ: 1,11мМЕ/л<o:p></o:p>
УЗИ щитовидки: без поталогии.<o:p></o:p>
Холтер (без таблеток): Зарегестрировано 14310 сердечных сокращений, из которых 100% нормальных сокращений. Доминировал синусовый рисм, в т.ч. синусовая аритмия, миграция водителя ритма. Средняя суточная частота сердечных сокращений 79, дневная 86, ночная 64. Максимальная ЧСС 153, минимальная 46.<o:p></o:p>
Суправентрикулярная эктопия: не зарегестрировано.<o:p></o:p>
Желудочковая эктопия: не выявлено.<o:p></o:p>
Среднесуточное значение интервала ST60 stA=0.09 stB=0.08. Число ишемических событий 0.<o:p></o:p>
Вариабельность ритма. Средний интервал RR 1201 мс. Суточный HRVti 53 - фактор риска низкий. Суточный DNN 1728 - фактор риска низкий.<o:p></o:p>
Сахар - 5,5<o:p></o:p>
Холестерин - 3,46<o:p></o:p>
УЗИ почек и надпочечников: пиелоэктазия справа. Анализы по почкам (общий анализ крови, моча и биохимия в норме (гемоглобин 11).<o:p></o:p>
Психолог: сильный невроз, предстрессовое состояние, фобия по здоровью, истероидный тип личности (пишу со слов, т.к. заключение в карточке). Приплюсовал тенотен к общему лечению.<o:p></o:p>
Примерно одновременно с эти начались панический атаки, тошнота по утрам, пропал аппетит, появилась плаксивость. Состояние очень напоминало то, с которым я лечилась у психолога семь лет назад. Аппарат для давления постоянно показывал аритмию. Кардиолог сказал что диагноз ВСД подтвердился, лечимся как назначили, в ноябре явка. Но так как меня беспокоил значок аритмии на аппарате я попросила направление на ЧПЭС, кардиолог сказал что это лишнее, но если меня это успокоит, то пожалуйста.<o:p></o:p>
ЧПЭС назначили на 02.10.2012г. С Локреном у меня не получилось. Даже с 1/8 таблетки пульс днем на работе у меня опускался до 46, хотя утром был высоковат и при переходе в положении стоя увеличивался явно не на 12% как положено. Что-то происходит ночью и я встаю с сердцебиением. Мне с таким некомфортно, хочется спать и холодно все время. Врач перевел на конкор 2,5 в день, если много дозу уменьшить. Пила чуть больше &#188; от 5 конкора. И вроде бы все наладилось. Где-то недели три до ЧПЭС все было нормально. Значок аритмии перестал появляться, пульс в покое сидя от 65 до 75. При движении максимум 95. Я понимаю что далеко не норма, но так было комфортно. Единственное в конце третьей недели мне стало казаться что дозу конкора надо увеличить немного. Скачки при переходе из сидя стоя были немаленькие, но и не больше ста. Настроение улучшилось, очень ждала отпуск, думала отдохну и вообще все будет хорошо. Но получилось не очень хорошо. За четыре дня до ЧПЭС сказали отменить бета-блокаторы и если что, можно только корвалол. Я думала что не смогу четыре дня без конкора, потому что когда делали Холер было не очень. Но прожила и без Конкора 4 дня нормально, пульс конечно был в движении всегда больше ста, но меньше чем когда делали Холтер, я даже была удивлена. И Ковалол помогал, хотя раньше не помогал. ЧПЭС: На исходной ЭКГ и при стимуляции признаки синдрома WPW не выявлены. Отмечаются колебания ЧСС от 95 до 130 в мин. ЭРЛ(или последняя буква П) АВ соединения 250 мин.Есть еще какой-то показатель 220 мин. Но разобрать не могу похоже на т.Велпебаха. Электростимуляция не индуцирует тахикардию. Заключение: Убедительных данных за синдром WPW не выявлено. Ускоренное АВ-проведение. Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия не индуцирована. Сразу после ЧПЭС выпила 2,5 конкора. Пульс в покое был 51, но и при движении 75-80. Потом начала пить конкор как обычно по 1,8-2мг. Появился ком в горле, и стало понятно, что эта доза маловата, значок аритмии стал появляться до 10 раз в день хотя физически это практически не ощущалось. Из-за кома в горле заставили сделать УЗДГ артерий и вен нижних конечностей: Заключение по артериям: без нарушения гемодинамики, по венам: глубокие и подкожные вены проходимы, клапаны состоятельны. И кровь на Д-Димер: 0,10 (норма 0,00-0,50). Кардиолог на приеме сказал что это опять нервное, сердце еще очень возбужденное, и надо увеличить дозу конкора до 2,5 или перейти на локрен, т.к. он более длительного действия, на значок аритмии не обращать внимания и увеличить динамическую нагрузку. Уже третий день пью конкор по 2,5 мг., но бывают приступы сердцебиений, один раз даже до128, и опять сильные скачки из перехода в положении стоя. Пример: сидя 68,стоя112, а уж если кровать заправить – то 128. Пару раз пришлось пить анаприлин, причем после окончания его действия ЧСС не увеличивалось. И с такой дозы конкора сильно падает давление 96/57. В общем встать и собраться на работу очень проблематично, а к вечеру все нормально. Сегодня первый день выпила Локрен 1/8. Вроде лучше. Максимум что было это 106. Причем когда встаю 103, а немного постою или похожу 89-96., я знаю что это много, но у меня так: если норма при небольшом движении, то в покое очень низкий и наоборот, аритмию аппарат показывает редко или вообще не показывает. Опять страх при пробуждении что будет плохо, настроение плохое. Я не знаю то ли у меня сердцебиения из-за нервов, то ли нервы из-за сердцебиений, психолог заменил тенотен на афабазол, для пробы на неделю, но сказал что скорее всего придется назначать более серьезные препараты.<o:p></o:p>
Пытаюсь заниматься физическими упражнениями. Была еще у пары ведущих кардиологов города. Все говорят что это не сердце, но мне все равно страшно. <o:p></o:p>
Сразу извиняюсь за то, что написала так много и за ошибки, но меня очень беспокоит данная ситуация, тем более я хочу второго ребенка. <o:p></o:p>
В общем в связи с этим у меня много вопросов.<o:p></o:p>
1. Почему аппарат показывает аритмию и правда ли можно не обращать на это внимание?
2. На наджелудочковую аритмию меня проверили, а может ли это быть желудочковая?
3. Может ли действительно все это быть ВСД на фоне стресса?<o:p></o:p>
4. Слышала что так может проявляться Феохромоцитома? Но врачи без анализов говорят что это не она.<o:p></o:p>
5. И последнее, мне что становится хуже если приходится увеличивать дозу?
Заранее спасибо.<o:p></o:p>





   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2013 17:41
www.psysom.dn.ua/psytest.html


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Тахикардия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.