Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы стоматологу"

Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Детская стоматология-в 7,5 лет удалили второй резец/зуб не прорезывается
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'Детская стоматология-в 7,5 лет удалили второй резец/зуб не прорезывается'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Детская стоматология-в 7,5 лет удалили второй резец/зуб не прорезывается

night_fialka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 24-10-2012 14:05
Здравствуйте!Хочу сразу сказать, что первый зуб появился очень поздно - в 9 месяцев, а 4 зубика были только в 1,5-1,8 года. Поэтому я думаю, что и смена зубов должна происходить позже.
Теперь по существу.
У сына весной (тогда ему было 7,5 лет) долго не выпадал верхний центральный резец со второй стороны, хотя зуб был сильно расшатан и вставал часто перпендикулярно к десне, чем вызывал кровотечение. В таком состоянии находился около недели, самостоятельно избавиться от зуба, в том числе народными средствами не получилось (простите за метод "нитка и дверь" ).
После этого я приняла решение идти в дет.стоматологию для удаления зуба. Попасть к хирургу по месту прописки (в бесплатной поликлинике) не удалось, но терапевт осмотрела сына и вынесла вердикт, что все-таки надо удалить. Порекомендовала пройти в соседнее заведение, двери которого расположены рядом в этом же здании.
Нас приняли в регистратуре, но денег сразу не взяли, сказали по результату того, что сделает доктор. В итоге молодая хирург осмотрела зубки и удалила вместо одного, два резца! Сказала, что так будет лучше (я привыкла доверять врачам, хотя сейчас понимаю, что в этом не было необходимости, он только начинал слегка шататься).
Прошло больше полгода, сыну скоро 8, резец в центре вырос практически сразу, а соседний никак не хочет прорезываться! Вчера уже выпал клык с противоположной верхней стороны. Свекровь (бывший педиатр) нагнетает обстановку, ругает меня и говорит, что зуб может и не прорезаться. Я в шоке, подскажите что нам делать. Неужели зуб не вырастет и нужно уже сейчас идти на протезирование? Заранее благодарна за ответ.

ZubnayaFeya

• Текущее значение 2.67/5
Рейтинг: 2.7/5 (57)
Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-10-2012 17:00
Здравствуйте, Ваше беспокойство понятно. Позднее прорезывание зубов встречается не редко, особенно в северных регионах. Если зачаток второго резца есть в челюсти и расположен правильно, скорее всего он рано или поздно прорежется, вовсе не обязательно, что если прорезался один резец, второй должен прорезаться в то же время. Для начала, попробуйте стимулировать рост зуба- массируйте десну (ребенок может это делать сам языком), пусть ребенок жует морковь, яблоко (стараясь жевать на той стороне, где должен прорезаться зуб, хотя если это резец, то жевать не выйдет- надо пробовать откусывать хотя бы ). Если Вас или ребенка беспокоит внешний вид (вероятно, в школу ребенок уже ходит ) - то можно сделать маленький съемный протез (только на область отсутствующего зуба). Заодно, когда пойдете к стоматологу - можно сделать рентгеновский снимок - он покажет, если зачаток зуба или нет. Иногда зачаток есть, но не может прорезаться из-за плотной костной ткани ( в таком случае, если массаж не помогает, под анестезией делают небольшой разрез в проекции зуба, и он вылезает)

night_fialka
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 22-11-2012 14:44
Спасибо за разъяснение, обязательно воспользуюсь вашими советами! Беспокоит не просто отсутствие зуба, а то, что из-за пустоты первый резец вырос сейчас немного кривовато, и я думаю, что чем дальше, тем будет хуже. Записались на консультацию к стоматологу.

ZubnayaFeya

• Текущее значение 2.67/5
Рейтинг: 2.7/5 (57)
Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-11-2012 21:29
На здоровье, надеюсь, все будет хорошо. Если не сложно, напишите потом, что выяснилось .

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'Детская стоматология-в 7,5 лет удалили второй резец/зуб не прорезывается'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.