Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы стоматологу"


Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Детская стоматология-в 7,5 лет удалили второй резец/зуб не прорезывается
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'Детская стоматология-в 7,5 лет удалили второй резец/зуб не прорезывается'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Детская стоматология-в 7,5 лет удалили второй резец/зуб не прорезывается

night_fialka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 24-10-2012 14:05
Здравствуйте!Хочу сразу сказать, что первый зуб появился очень поздно - в 9 месяцев, а 4 зубика были только в 1,5-1,8 года. Поэтому я думаю, что и смена зубов должна происходить позже.
Теперь по существу.
У сына весной (тогда ему было 7,5 лет) долго не выпадал верхний центральный резец со второй стороны, хотя зуб был сильно расшатан и вставал часто перпендикулярно к десне, чем вызывал кровотечение. В таком состоянии находился около недели, самостоятельно избавиться от зуба, в том числе народными средствами не получилось (простите за метод "нитка и дверь" ).
После этого я приняла решение идти в дет.стоматологию для удаления зуба. Попасть к хирургу по месту прописки (в бесплатной поликлинике) не удалось, но терапевт осмотрела сына и вынесла вердикт, что все-таки надо удалить. Порекомендовала пройти в соседнее заведение, двери которого расположены рядом в этом же здании.
Нас приняли в регистратуре, но денег сразу не взяли, сказали по результату того, что сделает доктор. В итоге молодая хирург осмотрела зубки и удалила вместо одного, два резца! Сказала, что так будет лучше (я привыкла доверять врачам, хотя сейчас понимаю, что в этом не было необходимости, он только начинал слегка шататься).
Прошло больше полгода, сыну скоро 8, резец в центре вырос практически сразу, а соседний никак не хочет прорезываться! Вчера уже выпал клык с противоположной верхней стороны. Свекровь (бывший педиатр) нагнетает обстановку, ругает меня и говорит, что зуб может и не прорезаться. Я в шоке, подскажите что нам делать. Неужели зуб не вырастет и нужно уже сейчас идти на протезирование? Заранее благодарна за ответ.


   
ZubnayaFeya

  • Текущее значение 2.61/5
Рейтинг: 2.6/5 (109)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-10-2012 17:00
Здравствуйте, Ваше беспокойство понятно. Позднее прорезывание зубов встречается не редко, особенно в северных регионах. Если зачаток второго резца есть в челюсти и расположен правильно, скорее всего он рано или поздно прорежется, вовсе не обязательно, что если прорезался один резец, второй должен прорезаться в то же время. Для начала, попробуйте стимулировать рост зуба- массируйте десну (ребенок может это делать сам языком), пусть ребенок жует морковь, яблоко (стараясь жевать на той стороне, где должен прорезаться зуб, хотя если это резец, то жевать не выйдет- надо пробовать откусывать хотя бы ). Если Вас или ребенка беспокоит внешний вид (вероятно, в школу ребенок уже ходит ) - то можно сделать маленький съемный протез (только на область отсутствующего зуба). Заодно, когда пойдете к стоматологу - можно сделать рентгеновский снимок - он покажет, если зачаток зуба или нет. Иногда зачаток есть, но не может прорезаться из-за плотной костной ткани ( в таком случае, если массаж не помогает, под анестезией делают небольшой разрез в проекции зуба, и он вылезает)


     
night_fialka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 22-11-2012 14:44
Спасибо за разъяснение, обязательно воспользуюсь вашими советами! Беспокоит не просто отсутствие зуба, а то, что из-за пустоты первый резец вырос сейчас немного кривовато, и я думаю, что чем дальше, тем будет хуже. Записались на консультацию к стоматологу.


   
ZubnayaFeya

  • Текущее значение 2.61/5
Рейтинг: 2.6/5 (109)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-11-2012 21:29
На здоровье, надеюсь, все будет хорошо. Если не сложно, напишите потом, что выяснилось .


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'Детская стоматология-в 7,5 лет удалили второй резец/зуб не прорезывается'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.