Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Дёргаются мышцы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Дёргаются мышцы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дёргаются мышцы

denis56
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-10-2012 17:55
Здравствуйте, Мне 25 лет. Беспокоит то что дёргаются мышцы в разных местах. Иногда дёргается веко, иногда в области виска, иногда пальцы на ноге, иногда мышца в облесте плеча. Подёргивания видно визуально. Впервые это началось, когда мне было лет 14. Но тогда меня это сильно не беспокоило. К врачам по этому поводу не обращался. Соответственно никак не лечился. В то время учился в школе, были оч сильные нагрузки, как результат нервные нагрузки, невысыпался. Постепенно подёргивания становились чаще, в последнее время это стало мне, мягко говоря, мешать. В данный момент никаких стрессовых ситуаций нет (разве что сами подёргивания жутко "достают"), работа - ремонт вычислительной техники, соответственно как минимум 10 часов/сутки за компьютером.
Никаких физических травм небыло, головные боли не мучают, никаких онемений не возникает. Никаких лекарственных препаратов в данный момент не принимаю, сопутствующих заболеваний замечено небыло. Разве что полтора года назад поставили диагноз "остеохондроз" В местах подёргиваний похудения мышц не замечено, подёргивания носят мигрирующий характер, но в то же время они происходят в определённых местах.
Обращался в неврологу, назначили Электроэнцефалографию (результат: лёгкие диффузные нарушения, локальной и межполушарной асимметрии не выявлено. Лёгкая ирритация ствола на диэнцефальном уровне, истенных эпизнаков нет) и Ультразвуковую эхоэнцефалографию (результат: Смещения м-эхо нет. Признаков гипертензионного-гидроцефального синдрома не выявлено).
Невролог назначил кортексин, пантокальцин, фенотропил причём написал и ничего толком не объяснил. Сейчас читаю, препарат кортексин назначают при поражении мозга после инфаркта, инфекций и т.д. Ничего подобного в детстве и зрелом возрасте небыло. В детстве никаких отклонений/проблем небыло - был обычный ребёнок, как все.
По своей инициативе сделал биохимию:IRON Gen.2 - 29,2 umol/LMagnesium - 0.83 Kalium - 4,43Ca - 2,50Na - 149
Причём кортексин как я понял в таблетках не бывает, а ходить делать уколы - очень проблематично.
У меня к вам 2 вопроса: 1) Согласны ли вы с назначенным лечением?2) Есть ли какие-либо альтернативы в таблетках?

[ Это сообщение было отредактировано 04-11-2012 16:44 пользователем/модератором denis56 ]

limik

Консультант

• Текущее значение 3.96/5
Рейтинг: 4.0/5 (388)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Всего сообщений: 566
  Опубликовано: 28-10-2012 20:50
По Вашему описанию жалоб и результатам обследования я не вижу показаний к данным лекарственным препаратам.

denis56
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-11-2012 16:49
Скажите пожалуйста, что же мне тогда делать? Нужно ли провести какие либо обследования, я понимаю что названия препаратов вы здесь не назовёте, хотя-бы концептуально из-за чего могут быть мои проблемы и что делать?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Дёргаются мышцы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.