Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы стоматологу"

Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » зуб, сместившийся из-за зуба мудрости
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'зуб, сместившийся из-за зуба мудрости'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

зуб, сместившийся из-за зуба мудрости

Pavelasd
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 111
  Опубликовано: 01-11-2012 23:00
Здравствуйте!

Лет 6-7 назад мне удалили один из нижних зубов мудрости, до этого врач медлил, боли в его области, а также связанные с ним боли в горле длились у меня года 3 где-то. В конце концов удалили ( другой врач ), врач даже не взял денег, так как тяжёлый случай был, зуб уже весь в щеку упирался. Второй нижний зуб мудрости удалили года 3 назад, он болел тоже. Но зуб, о котором идёт речь сместился уже тогда, от зуба мудрости, который был первым удалён. Думали потом, второй удалят, для сместившегося зуба станет больше место, как и для всех зубов нижней челюсти, и сместившийся зуб станет на место, ан нет, ничего не сдвинулось с места. Главная проблема, это то, что с тех пор как он сместился, а это уже лет 7, после каждой чистки зубов кровит между ним и зубом слева от него ( на фото соответственно он справа от сместившегося ). Мне 27 лет уже почти, я понимаю, уже вряд ли что-то можно сделать, чтоб поставить его на место, но всё же решил вот спросить. Уж очень я боюсь, что в связи с постоянной травматизацией этого участка десны там возникнет парадонтит или ещё что-то, ведь десна травмируется уже на протяжении многих лет 2 раза в день. Щётку использую самую мягкую ( меридол ), хотя она не такая мягкая, как когда-то у меня была от Reach, но такую уже не выпускают почему-то.
Зубной нитью кстати тоже пользуюсь, но в большинстве случаев на этом месте опять же начинает кровить от неё, поэтому в этом месте я не часто провожу нитью. Вероятно вы обратите внимание зубной камень, ничего вот я с этим сделать не могу, уже сколько щёток и паст не использовал, всё равно налёт и камни постоянны. Ничего такого в пищу не употребляю, кофе не пью, шоколад не ем, вообще на диете сижу. Мне профессиональную чистку каждые 2 недели что ли делать надо, а то уже через 2 недели после неё зубы полны камней и налёта, но ведь столько денег не хватит, да и для эмали вроде как не сильно хорошо было бы...

ZubnayaFeya

• Текущее значение 2.67/5
Рейтинг: 2.7/5 (57)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2012 00:12
Здравствуйте! Зубы, сместившиеся к центру челюсти при неправильном росте зубов мудрости НИКОГДА не встанут на место сами. Восьмерки толкали весь зубной ряд, что вызвало смещение зубов в переднем отделе. Челюстная система устроена так, что назад они сдвинуться не могут, даже если Вы удалите все зубы, кроме тех , которые сместились. К центру сильнее смещаться могут (если бы, например, какой-то из неправильно стоящих восьмых зубов не был удален ) , от центра (от центральной линии зубов - ей называется линия между передними резцами ) - не могут. Анатомия такая. Почему Вам врач пообещал, что зубы подвинутся обратно- неясно. Возможно ОЧЕНЬ небольшое смещение назад, но у Вас не тот случай.
Неправильный прикус, который имеет место в Вашей ситуации, кроме проблем с деснами, вызовет еще немало проблем в будущем - гиперконтакты зубов приведут к повышенной их стираемости (как на верхней , так и на нижней челюсти ) -то есть зубы будут контактировать не так, как должны физиологически, а так, как им приходится смыскаться ввиду неправильного прикуса. Смещен у Вас не только один зуб, а как минимум три нижних резца. Просто Вам сильнее всего бросается в глаза только один из них. Десны будут кровоточить при чистке - как Вы правильно заметили, из-за перодонтита, который неизбежен, опять же, в случае неправильного прикуса. Плюс вычищать между такими зубами сложнее. Камни будут образовываться быстрее.
Думаю, оптимальный выход один -брекет -система, и не стоит стесняться своего возраста в этом вопросе, люди ради красивой и здоровой улыбки ставят брекет-системы и в 50 лет, так что в Ваши 27 всё возможно : )
Я вижу, у Вас либо сломан, либо стерт верхний резец. Его можно нарастить материалом . Но это при наличии исправленного прикуса.
Альтернативный вариант (его НЕ советую, брекет-система лучше ) - удалить нервы из 3 нижних резцов и покрыть зубы коронками .
Такой вариант чаще выбирают те, кому не хочется ходить год-два с брекетами, или кто по той или иной причине их стесняется (к слову, сейчас есть системы, которые вообще не видно снаружи). Но, скажу сразу : свои ЖИВЫЕ зубы несказанно лучше мертвых зубов, покрытых даже самыми современными коронками. Рекомендую консультацию врача-ортодонта.
По поводу образования камней - срок образования зубного камня у здорового человека- около двух месяцев. Это если не чистить. Если чистить ПРАВИЛЬНЫМИ движениями ( увы, многие взрослые так и не знают, как именно чистить зубы ) и щеткой средней жесткости, плюс ежедневно использовать нитку - камни образовываться не будут . А так, необходимо делать профессиональную чистку раз в полгода. И потом только поддерживать гигиену. Можно купить ирригатор и ультразвуковую щетку, они более сильное воздействие оказывают на зубной налет и камень. Но, судя по моей практике, после обучения правильной гигиене, здоровые пациенты редко снова жалуются на зубной налет и камень.
Мягкая щетка не может до конца счищать налет , я понимаю, что Вы ее используете, так как кровоточат десны, так что - замкнутый круг. Или аккуратнее чистить щеткой средней жесткости и терпеть неприятное ощущение во время чистки, или чистить мягкой, беречь себя, но делать чаще проф. чистку у стоматолога.
И еще -если еще не пробовали - рекомендую зубную пасту Пародонтакс, она есть в аптеках и крупных супермаркетах - очень хорошо помогает при кровоточивости.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'зуб, сместившийся из-за зуба мудрости'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.