Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы стоматологу"


Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » зуб, сместившийся из-за зуба мудрости
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'зуб, сместившийся из-за зуба мудрости'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

зуб, сместившийся из-за зуба мудрости

Pavelasd
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 01-11-2012 23:00
Здравствуйте!

Лет 6-7 назад мне удалили один из нижних зубов мудрости, до этого врач медлил, боли в его области, а также связанные с ним боли в горле длились у меня года 3 где-то. В конце концов удалили ( другой врач ), врач даже не взял денег, так как тяжёлый случай был, зуб уже весь в щеку упирался. Второй нижний зуб мудрости удалили года 3 назад, он болел тоже. Но зуб, о котором идёт речь сместился уже тогда, от зуба мудрости, который был первым удалён. Думали потом, второй удалят, для сместившегося зуба станет больше место, как и для всех зубов нижней челюсти, и сместившийся зуб станет на место, ан нет, ничего не сдвинулось с места. Главная проблема, это то, что с тех пор как он сместился, а это уже лет 7, после каждой чистки зубов кровит между ним и зубом слева от него ( на фото соответственно он справа от сместившегося ). Мне 27 лет уже почти, я понимаю, уже вряд ли что-то можно сделать, чтоб поставить его на место, но всё же решил вот спросить. Уж очень я боюсь, что в связи с постоянной травматизацией этого участка десны там возникнет парадонтит или ещё что-то, ведь десна травмируется уже на протяжении многих лет 2 раза в день. Щётку использую самую мягкую ( меридол ), хотя она не такая мягкая, как когда-то у меня была от Reach, но такую уже не выпускают почему-то.
Зубной нитью кстати тоже пользуюсь, но в большинстве случаев на этом месте опять же начинает кровить от неё, поэтому в этом месте я не часто провожу нитью. Вероятно вы обратите внимание зубной камень, ничего вот я с этим сделать не могу, уже сколько щёток и паст не использовал, всё равно налёт и камни постоянны. Ничего такого в пищу не употребляю, кофе не пью, шоколад не ем, вообще на диете сижу. Мне профессиональную чистку каждые 2 недели что ли делать надо, а то уже через 2 недели после неё зубы полны камней и налёта, но ведь столько денег не хватит, да и для эмали вроде как не сильно хорошо было бы...








   
ZubnayaFeya

  • Текущее значение 2.61/5
Рейтинг: 2.6/5 (109)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2012 00:12
Здравствуйте! Зубы, сместившиеся к центру челюсти при неправильном росте зубов мудрости НИКОГДА не встанут на место сами. Восьмерки толкали весь зубной ряд, что вызвало смещение зубов в переднем отделе. Челюстная система устроена так, что назад они сдвинуться не могут, даже если Вы удалите все зубы, кроме тех , которые сместились. К центру сильнее смещаться могут (если бы, например, какой-то из неправильно стоящих восьмых зубов не был удален ) , от центра (от центральной линии зубов - ей называется линия между передними резцами ) - не могут. Анатомия такая. Почему Вам врач пообещал, что зубы подвинутся обратно- неясно. Возможно ОЧЕНЬ небольшое смещение назад, но у Вас не тот случай.
Неправильный прикус, который имеет место в Вашей ситуации, кроме проблем с деснами, вызовет еще немало проблем в будущем - гиперконтакты зубов приведут к повышенной их стираемости (как на верхней , так и на нижней челюсти ) -то есть зубы будут контактировать не так, как должны физиологически, а так, как им приходится смыскаться ввиду неправильного прикуса. Смещен у Вас не только один зуб, а как минимум три нижних резца. Просто Вам сильнее всего бросается в глаза только один из них. Десны будут кровоточить при чистке - как Вы правильно заметили, из-за перодонтита, который неизбежен, опять же, в случае неправильного прикуса. Плюс вычищать между такими зубами сложнее. Камни будут образовываться быстрее.
Думаю, оптимальный выход один -брекет -система, и не стоит стесняться своего возраста в этом вопросе, люди ради красивой и здоровой улыбки ставят брекет-системы и в 50 лет, так что в Ваши 27 всё возможно : )
Я вижу, у Вас либо сломан, либо стерт верхний резец. Его можно нарастить материалом . Но это при наличии исправленного прикуса.
Альтернативный вариант (его НЕ советую, брекет-система лучше ) - удалить нервы из 3 нижних резцов и покрыть зубы коронками .
Такой вариант чаще выбирают те, кому не хочется ходить год-два с брекетами, или кто по той или иной причине их стесняется (к слову, сейчас есть системы, которые вообще не видно снаружи). Но, скажу сразу : свои ЖИВЫЕ зубы несказанно лучше мертвых зубов, покрытых даже самыми современными коронками. Рекомендую консультацию врача-ортодонта.
По поводу образования камней - срок образования зубного камня у здорового человека- около двух месяцев. Это если не чистить. Если чистить ПРАВИЛЬНЫМИ движениями ( увы, многие взрослые так и не знают, как именно чистить зубы ) и щеткой средней жесткости, плюс ежедневно использовать нитку - камни образовываться не будут . А так, необходимо делать профессиональную чистку раз в полгода. И потом только поддерживать гигиену. Можно купить ирригатор и ультразвуковую щетку, они более сильное воздействие оказывают на зубной налет и камень. Но, судя по моей практике, после обучения правильной гигиене, здоровые пациенты редко снова жалуются на зубной налет и камень.
Мягкая щетка не может до конца счищать налет , я понимаю, что Вы ее используете, так как кровоточат десны, так что - замкнутый круг. Или аккуратнее чистить щеткой средней жесткости и терпеть неприятное ощущение во время чистки, или чистить мягкой, беречь себя, но делать чаще проф. чистку у стоматолога.
И еще -если еще не пробовали - рекомендую зубную пасту Пародонтакс, она есть в аптеках и крупных супермаркетах - очень хорошо помогает при кровоточивости.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'зуб, сместившийся из-за зуба мудрости'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.