Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы стоматологу"

Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Онемение и звон в ушах после удаления верхнего пятого зуба
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'Онемение и звон в ушах после удаления верхнего пятого зуба'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Онемение и звон в ушах после удаления верхнего пятого зуба

Stepperer
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 04-11-2012 14:15
Неделю назад удалили верхний пятый зуб, потому что он был совсем плохой - сверху все развалилось, в корнях все сгнило. Удаление было простое, хирург его как-то так очень просто, дерг - и вытащил.
Боли именно в десне прошли на третий день - это сейчас то единственное, что не беспокоит
Однако, начались совсем другие проблемы - заболела на второй день в горле под нижней челюстью со стороны удаленного зуба одна точка - гланда там или лимфоузел какой, не знаю, болит, ощутимо, и в горле першит, надавливать больно, ухо заложило тоже с той стороны и звенит в нем. И горловая боль туда отдаёт, не знаю, как правильно сказать.
И самое неприятное, напротив лунки щека онемела. Не болит, но беспокоит - будто стягивает там что-то.

Ходил к хирургу, который удалял зуб - максимум, чего добился, "у вас сколько этот зуб десну отравлял? пять лет? А вы хотите, чтобы за неделю интоксикация прошла? Это нереально. А все остальное у вас - это нормальное явление, все-таки операция. Через две недели пройдет. Может даже через месяц".

А мне честно говоря страшновато месяц ждать. Да и нервирует меня эта щека не расскажу каким образом, уже второй день валерьянку пью =

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нормально? Или имеет смысл поискать другого доктора?

ZubnayaFeya

• Текущее значение 2.67/5
Рейтинг: 2.7/5 (57)
Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: zubnayafeya
Всего сообщений: 76
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-11-2012 17:03
Здравствуйте. Онемение щеки может быть связано с повреждением нерва при проведении анестезии (явление не редкое ). Восстановление нерва в таком случае может проходить до месяца. Нет ли заложенности носа и ощущения распирания в области гайморовой пазухи со стороны удаленного зуба? По поводу боли в миндалине и горле - это к ЛОРу, похоже на ангину. С удалением зуба, думаю, связи тут нет.

Stepperer
  Опубликовано: 04-11-2012 18:21
От гайморита я лечился за две недели до этого - вроде бы вылечили. Есть хронический фарингит, тоже вродь залеченный. Да и болел он на две стороны обычно...?

К ЛОРу завтра пойду на осмотр.

Нерв до месяца - это я на стенку полезу, точно

ZubnayaFeya

Опубликовано: 04-11-2012 19:13
Дело в том, что удаленный зуб находится очень близко к гайморовой пазухе, часто корни 5го верхнего зуба расположены вообще В пазухе, поэтому если воспаляется зуб, то воспаляется и пазуха. Плюс при удалении 5го зуба могло возникнуть сообщение между гайморовой пазухой и полостью рта, но там были бы другие симптомы. Даже, если такое сообщение было, то его должны были зашить, но, при этом, заживление будет проходить дольше ( так как инфекция была уже не только в зубе, но и в гайморовой пазухе, плюс -Вы недавно лечили гайморит, который, чаще всего, переходит в хронический, и при наличии инфекции в зубе, мог снова дать обострение. Как мне кажется, если с гайморитом Вы обращались впервые, то ЛОР должен был сначала осмотреть полость рта на предмет нездоровых зубов, либо отправить к стоматологу, который уже удалил бы причинный зуб (я бы, по крайней мере, начала бы с зуба как с причины гайморита) .Как именно Вас беспокоит щека? По первому сообщению я поняла , что есть только онемение ? Это так сильно беспокоит? Или есть другие жалобы?

ZubnayaFeya

Опубликовано: 04-11-2012 19:14
Если причина онемения щеки - поврежденный нерв - то ускорить процесс его восстановления могут сеансы физиотерапии, которую может назначить стоматолог.

Stepperer
  Опубликовано: 14-11-2012 19:10
Короче лечимся дальше

Со временем онемение прошло, а вот уху стало гораздо хуже - плюс лезет температура вверх.

Ходил к стоматологам искал причину - предполагали восьмерку, сверху снизу, альвеолит, все не то.

Снимок прилагаю. Ходил и к лору, и куда только не ходил - руками разводят все. Чоделать?

ZubnayaFeya

Опубликовано: 14-11-2012 20:36
Напишите, пожалуйста, какие жалобы на данный момент (боли в ухе ? Температура ? что-то еще? )
Снимок посмотрела, удаленный пятый зуб как я и писала ранее, очень близко расположен к гайморовой пазухе, воспаление в ней, возможно , осталось. ЛОР ничего не нашел? Восьмерка нижняя может давать болевые ощущения, растет не правильно, толкает семерку, плюс ее корни рядом с нижнечелюстным нервом, отсюда могут быть боли в области уха

Stepperer
  Опубликовано: 14-11-2012 23:55
Болит в ухе где-то за перепонкой внутри, я не знаю, как правильно сказать. Звенит, как от давления и плохо слышно.
Болит голова с больной стороны аж куда-то сзади под основание черепа отдает. На затылке в смысле
Лор написал "острый фарингит, двусторонний евстархит" (а что сие такое даже интернет не знает 0_о или я почерк не разобрал)
И отпустил с миром, наказав принимать "Вокару" раз в 4 часа.

До лампочки была та Вокара.
Хотя да, согласен, под челюстью миндалина или что там должно быть как она называется распухла и болезненна, если под челюсть пальцем ткнуть

Пошел после лора к стоматологу. Она тоже сходу сказала - восьмерки. Мы неделю по ним стучали, снимки делали и иголкой ковыряли - полости искали. Щазз.
Удалять здоровые зубы я пока не дам. Буду брекеты ставить - тогда пожалуйста. А пока - нет.

И хорошо, пусть ухо болит из-за зуба, принято. Но температура откуда?

Я короче не знаю. Выпрашивать направление на томограмму? 100500 рублей, однако Лечить возможный гайморит? Во первых сам себе диагноз поставил, молодец, во вторых мне еще только самому себе антибиотики назначать не приходилось =

Короче я не знаю. Уныние.

[ Это сообщение было отредактировано 15-11-2012 00:01 пользователем/модератором Stepperer ]

ZubnayaFeya

Опубликовано: 15-11-2012 01:49
ЛОР поставил диагноз фарингит и ЕВСТАХИИТ (если двусторонний- значит вовлечены оба уха) -то есть воспаление евстахиевой трубы. Воспаление - потому и температура. Думаю, зубы тут вообще не при чем. По симптомам - так и есть, воспаление в среднем ухе. Полость среднего уха как раз соединяется с полостью глотки. Скорее всего, первично заболело горло (миндалины )- оттуда инфекция перешла в среднее ухо. Так что ЛОР вам все верно сказал. Как лечить - ему виднее, скорее всего необходимы антибиотики и противовоспалительные средства, плюс беречь ухо и горло от переохлаждения, сквозняка .
ЛОР прописал ТОЛЬКО Вокару? Это как бы....больше гомеопатия. Я бы назначила еще антибиотик.
Попробуйте обратиться к другому ЛОРу, проблема 90 % не стоматологическая

Stepperer
  Опубликовано: 16-11-2012 17:18
По результатам снимка верхней челюсти ЛОР говорит о кисте в левой верхнечелюстной пазухе.
Завтра надо делать МРТ для подвтерждения или более точной постановке диагноза.

Я вообще перестал что-либо понимать в происходящем =

[ Это сообщение было отредактировано 16-11-2012 17:18 пользователем/модератором Stepperer ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'Онемение и звон в ушах после удаления верхнего пятого зуба'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.