Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Фригидная жена или чрезмерная сексуальная активность? Помогите разобраться...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Фригидная жена или чрезмерная сексуальная активность? Помогите разобраться...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фригидная жена или чрезмерная сексуальная активность? Помогите разобраться...

posetitel
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-11-2012 10:02
Доброе время суток! Мне 47 лет. Жене тоже 47 лет. Мы женаты уже 20 лет. Люблю свою жену, но мастурбирую тоже все 20 лет семейной жизни, потому что очень редко (макс. 1-2 раза в месяц) чувствую сексуальное удовлетворение. Жена говорит, что этого - достаточно. Пытался с ней на эту тему разговаривать, но она не понимает, или шутит, или не хочет понять. Иногда, доходит до того, что тупо включаю порнушку в интернете (пока дома никого нет) и матурбирую 3-4 раза подряд. На 1-2 дня хватает, а затем снова - таже канитель! Часто засыпаю и просыпаюсь со стоячим членом! Люблю утренний секс, а жена его ненавидит, потому что любит - поспать подольше. Почти всегда от меня исходит сексуальная инициатива. "Почти всегда" - так как жена изредка проявляет активность, но очень редко и едва заметно. Я во всем обвиняю себя, что мол - "секс-гигант" насчастный! Ни с кем на эту тему кроме жены не говорил, но и разговоры с ней ни к чему не привели! Просто не знаю, что делать! Многие люди (и мужчины и женщины) на форумах пишут, что в подобных ситуациях просто заводят кого-то на стороне, но для меня этот метод исключается: во-первых - это грех. Во-вторых: я люблю свою жену. В-третьих: дорожу своей семьей! Но вопрос остается открытым: ЧТО ДЕЛАТЬ? Я часто испытываю боли от того что воздерживаюсь. Иногда не ложусь рядом с женой, чтобы не возбуждаться зря. Иногда она спит рядом, а я мастурбирую и ненавижу себя. Пытаюсь к ней пристроиться, но она часто отказывает. Пытаюсь для нее создать интимную атмосферу, как ей нравиться, но чтобы напроситься на секс надо клянчить или проявлять очень сильную настойчивость (не насилие, конечно). У нас двое взрослых детей: 16 и 19 лет. Жена, после рождения второго ребенка начала получать оргазм и я знаю, как ее довести до этого, но для нее: решиться на секс - всегда трудно. Я иногда спрашивал: тебе больно? Она говорит: нет. Я предлагал ей: и смену обстановки, и отпуск, и разные позиции, и что уже только не предлагал! Я чувствую, что она как-будто сдерживает себя. За все это время было всего несколько раз, что мы 2 раза подряд занимались сексом. А мне хочется всегда. На днях она сказала, что у нее климакс начался. Она и раньше была не особо активной, а сейчас и вовсе - дело выгдядит еще печальнее. Я часто просыпаюсь по ночам возбужденный в 3 или в 4 часа и не могу спать! Чувствую, что все положение вещей принимает серьезный оборот! Я жене доверяю и она мне тоже. Говорит, что любит. Мы оба храним обет верности супружества все это время, но может кто-то имеет похожий опыт и поделиться со мной соображениями? Спасибо заранее!

posetitel
  Опубликовано: 14-11-2012 02:23
Столько просмотров и ни одного ответа... Что так плохи наши дела?

Anfisa000
Ранг: Новичок
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 14-11-2012 15:02
Posetitel, похоже, что ваша супруга просто закомплексована. У меня складывается впечатление, что если за 20 лет, она не почувствовала вкус к сексу, то в 47 открыть второе дыхание - просто не реально. Не пренебрегайте сексом на стороне, вы это заслужили за 20 лет верности. (Не вздумайте исповедоваться потом своей жене, я думаю оргазм от этого она не получит). Потенция в 47 - это очень хорошо, пользуйтесь, что вам дала природа на все 100%. Перестаньте бороться с собой!

posetitel
  Опубликовано: 15-11-2012 02:28
Цитата:

14-11-2012 15:02, Anfisa000 написал:
Posetitel, похоже, что ваша супруга просто закомплексована. У меня складывается впечатление, что если за 20 лет, она не почувствовала вкус к сексу, то в 47 открыть второе дыхание - просто не реально. Не пренебрегайте сексом на стороне, вы это заслужили за 20 лет верности. (Не вздумайте исповедоваться потом своей жене, я думаю оргазм от этого она не получит). Потенция в 47 - это очень хорошо, пользуйтесь, что вам дала природа на все 100%. Перестаньте бороться с собой!

Спасибо, Anfisa000. Может быть есть и у других читателей (специалистов) - мнения, советы, опыт?

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-11-2012 09:47
Цитата:

18-11-2012 03:53, nnnmmm написал:
Если Вам хочется всегда, а ей редко, то это называется сексуальная дисгармония.

Обычно это значит "недопонимание"... Потому что _на самом деле_ ей тоже хочется, как и любому другому живому человеку.. Логично?

Цитата:
Выход:
1 - Сделать так, чтобы она Вас удовлетворяла альтернативными способами.

Без взаимопонимания - не катит. Если как бы "не хочется" обычными иетодами - то не так вероятно чтобы захотелось "альтернативно". Логично?

Цитата:
2 - Искать альтернативный вариант.

Вот к этому и подводится, получается..
"У тебя есть два выбора, прямо щас удовлетворить меня десятью способами - или я получаю моральное право ходить "налево"! Выбирай!" - грубо, но примерно так выходит...
Цитата:
Выбор каждый делает сам.

Только это не выбор, на самом деле..

posetitel
  Опубликовано: 20-11-2012 00:33
Уважаемый dok34ru, спасибо за совет. Приятно осознавать, что Вы разбираетесь не только в сексологии, но и в психологии. Пожалуй, я последую Вашему совету, но конечно - в мягкой форме. В моем случае, это похоже будет выглядеть, как - оправданная манипуляция из-за любви к соратнице по жизни, ради спасения общего семейного блага! Успехов Вам, здоровья и удачи!

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 01-12-2012 21:43
Цитата:

20-11-2012 09:47, nnnmmm написал:
dok34ru, я говорил приблизительно о отом же, что и Вы. Странно, но Вы усмотреели в моём предложении некую ультимативность.

Да, усмотрел ,ниже поясню ,хорошо?

Цитата:
Поясню свою мысль. В семейной жизни любые, подчёркиваю, любые проблемы решаются если есть взаимопонимание.

Да. Но оно не падает с неба
Согласны?

Цитата:
Если люди не могут решить простейший вопрос - сексуальную неудовлетворённость одного из партнёров,

Как мы видим - не такой это простейший вопрос, зачастую. И нет взаимопонимания...по разным причинам так случается.

Цитата:
то есть два варианта - а) разойтись б)тихонько удовлетворять свои естественные потребности на стороне. Или Вы можете предложить ещё один, альтернативный?

Вот это - и есть ультимативность, к которой я привлёк внимание.
По двум причинам.
Первое - черно-белый вариант выходит. Или-или. А если глянуть точнее - черно-черный скорее Ибо развод - это лишь "узаконенное" удовлетворение на стороне..
А второе, главное - таким ответом мы подтолкнём человека не к выбору, а к псевдовыбору. Потому что это даже не "кошелёк или жизнь"
Цитата:
"У тебя есть два выбора, прямо щас удовлетворить меня десятью способами - или я получаю моральное право ходить "налево"! Выбирай!" - грубо, но примерно так выходит...

Это об "ультимативности"..
А альтернатива - есть, видимо.
Подчеркну, что люди приходят к психотерапевту, сексологу, психологу - с полным или частичным недопониманием. Это - исходная позиция , так сказать , для работы со специалистом. Так?

Процитирую себя

Цитата:
Вечером состоялся серьёзный разговор с супругой. Произошла оценка 12 лет совместной жизни Выводы: секс теперь у неё далеко не на первом месте потому что его за 12 лет нормально не было; "дрыг дрыг и всё " ей вообще не нужно; после моего прошлого лечения вро де бы было лучше но потом я ушёл в компьютер и всё стало по прежнему; я зациклен на этой проблеме, она жила нормально и радовалась.Ещё полное разногласие в самом сексуальном поведении. Например мне нравятся долгие предварительные ласки и оральные утехи, а ей это вообще не нужно. Единственное что она понимает и видит как я стараюсь... что есть прогресс. Разговор окончился как бы тем что будит всё хорошо но всё равно чувствую какое то недопонимание. Я ещё человек который не может правильно высказать словами то что он хочет сказать. ..чёрт. Говорю одно а жена понимает совсем другое.. Надо наверно дать почитать ей убедительную статью. Вы же посоветуйте Док?Ещё мучило то что ведьс другой женщиной было огого как, много раз и по долгу,но не скажешь ведь об этом. Очень хреново себя чувствую. Получилось что женщина которую люблю 12 лет терпела такого осла как я... Очень много в её словах которые я сейчас не могу сказать я понял что она права я полный идиот.

На такой разговор нам с ним потребовалось немало времени в условиях форума, чистый онлайн.
Но это произошло. А ведь разводились они уже, эта пара..
Вот свежая информация от него же:
Цитата:
Сегодня с утра все отлично и по сей час тоже. Настроение в норме. Вчера к вечеру было,какой то дискомфорт в сознании необъяснимый. Какое то бурчание в уме,недовольство, обида,себяжеление,но потом все закончилось класным сексом и все стало на места. длительность была хорошая, нескажу сколько может минут 6-7 но может и меньше...жена похвалила вообщем...почаще бы да побольше..чувствую нечто наверно подобия счастья но и необольщаюсь сильно.

Работа с ним не завершена - но проблески видны?

КОроче - в процессе работы выясняется ,что люди не просто так встретились много лет назад.. "Бортовой ком" как ни странно - ошибается не слишком часто

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 01-12-2012 21:44
Цитата:

20-11-2012 00:33, posetitel написал:
Уважаемый dok34ru, спасибо за совет. Приятно осознавать, что Вы разбираетесь не только в сексологии, но и в психологии. Пожалуй, я последую Вашему совету, но конечно - в мягкой форме. В моем случае, это похоже будет выглядеть, как - оправданная манипуляция из-за любви к соратнице по жизни, ради спасения общего семейного блага! Успехов Вам, здоровья и удачи!

Примерно так, удачи Вам!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Фригидная жена или чрезмерная сексуальная активность? Помогите разобраться...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.