Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гиппоплазия матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гиппоплазия матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гиппоплазия матки

TATSIANA-A
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: юристпруденция
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 11-11-2012 16:23

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -10-12.11.2012
Продолжительность менструального цикла -33-37
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - прохожу первоначальное обследование
Согласно результатам УЗИ: Гиппоплазия матки-3.7Х2.2Х3.5, контуры ровные, структура однородная, полость ровная, ширина эндометрии 4мм, отражение от эндометрии умеренное, яичник правый - 3.2Х1.9, по ниженму конутур фоликул 1.2 см в диаметре, левый-2.6Х1.4. Свободной жидкости в брюшной полости не обнаружено. УЗИ от 23.10.2012. Завтра поеду сдавать анализ на гормоны, гинекологу не доверяю, впечатление от общения отрицательное, боюсь как бы не нарушили главный принцип медицины "Не навреди". Скажите с моими размерами матки могу ли я забеременеть? Очень боюсь пить гормоны, которые скорее всего завтра назначат, так как склонна к полноте.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-11-2012 19:18
Цитата:

11-11-2012 16:23, TATSIANA-A написал:

Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -10-12.11.2012
Продолжительность менструального цикла -33-37
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - прохожу первоначальное обследование
Согласно результатам УЗИ: Гиппоплазия матки-3.7Х2.2Х3.5, контуры ровные, структура однородная, полость ровная, ширина эндометрии 4мм, отражение от эндометрии умеренное, яичник правый - 3.2Х1.9, по ниженму конутур фоликул 1.2 см в диаметре, левый-2.6Х1.4. Свободной жидкости в брюшной полости не обнаружено. УЗИ от 23.10.2012. Завтра поеду сдавать анализ на гормоны, гинекологу не доверяю, впечатление от общения отрицательное, боюсь как бы не нарушили главный принцип медицины "Не навреди". Скажите с моими размерами матки могу ли я забеременеть? Очень боюсь пить гормоны, которые скорее всего завтра назначат, так как склонна к полноте.

Надо указывать день МЦ, когда Вам длали УЗИ. Какой у Вас рост/вес.
Какие анализы на гормоны назначены?

TATSIANA-A
  Опубликовано: 11-11-2012 19:34
==Надо указывать день МЦ, когда Вам длали УЗИ. Какой у Вас рост/вес.
Какие анализы на гормоны назначены?==
Я указала что УЗИ от 23.10.2012Ю месячн. начались 10.11.2012 окончатся 12.11.2012, мой рост 160 см, все 69 кг. Назначено на 3-5 день анализ на FSH, лютеинизирующий и пролактин, на 21-22 день - прогестерон.

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-11-2012 20:26
Цитата:

11-11-2012 19:34, TATSIANA-A написал:
==Надо указывать день МЦ, когда Вам длали УЗИ. Какой у Вас рост/вес.
Какие анализы на гормоны назначены?==
Я указала что УЗИ от 23.10.2012Ю месячн. начались 10.11.2012 окончатся 12.11.2012, мой рост 160 см, все 69 кг. Назначено на 3-5 день анализ на FSH, лютеинизирующий и пролактин, на 21-22 день - прогестерон.

Вы полагаете, что я должна вычислять время проведения УЗИ? Вопрос: на какой день от начала менструации сделано УЗИ?
Для информации - стандартом для УЗИ являются 5-7 день от начала менструации, остальные УЗИ делаются по показаниям.
Я бы добавила к анализам ТТГ (ТSH).
Если Вы доверяете данным УЗИ, то у Вас имеет место гипоплазия матки 1 степени. О бесплодии говорить при такой матке можно только, если беременность не наступила в течение 1 года регулярной половой жизни без контрацепции. Беременность при такой матке может наступить, если будет сохранена проходимость труб и их анатомия. При гипоплазии матки часто происходит прерывание беременности, нарушения родовой деятельности, кровотечения.
Могу сказать, что у Вас созревает ДФ, надо установить факт овуляции. Для этого так же нужна УЗ-фолликулометрия.

[ Это сообщение было отредактировано 11-11-2012 20:28 пользователем/модератором ubytrjkju ]

TATSIANA-A
  Опубликовано: 11-11-2012 21:03
Не могу сказать точно, по-моему месечные в октябре были с 7 по 10. Я не могу забеременеть чуть больше года. Вопрос: Гиппоплазия 1 степени это хуже чем второй, т.е. чем выше степень тем проблема серьезнее? Прошу также пояснить, как определяется проходимость труб? Заранее спасибо за уделенное мне время

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-11-2012 21:15
Цитата:

11-11-2012 21:03, TATSIANA-A написал:
Не могу сказать точно, по-моему месечные в октябре были с 7 по 10. Я не могу забеременеть чуть больше года. Вопрос: Гиппоплазия 1 степени это хуже чем второй, т.е. чем выше степень тем проблема серьезнее? Прошу также пояснить, как определяется проходимость труб? Заранее спасибо за уделенное мне время

Поскольку у Вас гипоплазия матки, трубы могут быть тонкими, длинными и извитыми. Это нарушает возможность их полноценной проходимости. В свяхи с этим (надо оценить не только проходимость для жидкости, но и строение труб) Вам лучше всего подойдет ГСГ (рентгеновское исследование проходимости с введением контрастного вещества).

TATSIANA-A
  Опубликовано: 11-11-2012 21:29
Спасибо. При условии нормальной проходимостти труб, нужно ли принимать гормоны?

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-11-2012 22:14
Цитата:

11-11-2012 21:29, TATSIANA-A написал:
Спасибо. При условии нормальной проходимостти труб, нужно ли принимать гормоны?

Звкончите обследование - поговорим.
Пока могу посоветовать отправить мужа на спермограмму, т.к. мужское бесплодие встречается примерно в 45% случаев семейного бесплодия.

TATSIANA-A
  Опубликовано: 11-11-2012 23:50
Спасибо, извините за возможно бональные вопросы, но эта проблема начинает сводить меня с ума По оканчании обследования обязательно вернусь за консультацией.

TATSIANA-A
  Опубликовано: 12-11-2012 17:10
Сдала два гормона. Р-графия турецкого седла- турецкое седло закрытого типа. Передние отростки практически полностью смыкаются со спинкой, спинка шириной 3 мм с довольно четкими контурами, размеры не изменены, "согитольный" 12мм; вертикальный -9мм. форма овальная, неправильная, основная пазуха пневмотизирована ЭЭД-0.05 "мзв". Отправляют на ЭМРТ головного мозга. Что это? Говорят турецкое седло очень плохое но не объясняют в чем это заключается, я так понимаю ЭМРТ для орпеделения отклонений в работе гипофиза, это вообще лечится?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гиппоплазия матки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.