Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Задержка 10 дней, тесты на Б отрицательные, эктопия ш.м., гарднереллез.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Задержка 10 дней, тесты на Б отрицательные, эктопия ш.м., гарднереллез.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Задержка 10 дней, тесты на Б отрицательные, эктопия ш.м., гарднереллез.

aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 11-11-2012 20:11

Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -15.09.2012
Продолжительность менструального цикла -45
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности -1 чем закончились -1 роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 года
Сначала половой жизни (с 2009 года) диагностирована эрозия ш.м. 1 раз обрабатывали раствором солковагина. Т.к. перед обработкой не проводилось никаких исследовании кроме обычного мазка на флору, все только усугубилось. Об этом я писала в этой теме. Теперь решила взяться за лечение эрозии. 8.11.12го была на УЗИ и приеме гинеколога. Результаты УЗИ: последние месячные 15.09.2012. Матка в положении retroversio. Контуры ровные, четкие. Тело матки 5.0*4.4*4.7 см, Миометрий однородный, эхогенность средняя. Эндометрий однородный, толщина 1.4 см. ПЯ 2.8*1.7 неоднородное, ЛЯ 2.6*1.6 мелкие фолликулы. Свободной жидкости ПМП не выявлено. Заключение Загиб тела матки.
Результаты мазка на флору: L 18-19, фл. ключ. клетки 80%.
Протокол кольпоскопии: норм. кольп.ская картина. после обработки уксусной кислотой сосочки сократились, границы ровные. после обработки р-ом Люголя границы эктопии ровные, четки. дальше 1 предложение не разобрала. Ds эктопия ш.м. Т.к. кормлю грудью назначили местное лечение бактериального вагиноза. Бетадин свечи 7 дней, Вагилак 1 к* 2р.д N7. Лечение начать через 5 дней, то есть 14.11го, после теста на Б, т.к. выразилась врач "сочный цианоз". После окончания месячных прийти на дальнейшее лечение (обработку Солковагином, после контр.мазка)


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 11-11-2012 20:27
25.10, 2.11, 6.11го делала тесты на Б. все отрицательные, БТ в пределах 36,2-36,4 с момента задержки с (30.10.12го). 24, 25.10го была непонятная мазня коричневого цвета, с того момента измеряла БТ и сделала тест опасаясь угрозы.Вопросы следующие: 1) может ли быть что я беременна но ни тест, ни БТ, ни УЗИ не показывают этого )))? 2) правильно ди назначено лечение гарднереллеза? 3) нужны ли дополнительные анализы(бакпосев, ИФА, ПЦР) перед обработкой эрозии Солковагином? 4) Задержка менструации на столь длинный срок 12 дней и низкая БТ может ли свидетельствовать о нехватке прогестерона? Раньше я корректировала цикл витаминотерапией, в том числе и по рекомендациям ubytrjkju

[ Это сообщение было отредактировано 11-11-2012 20:29 пользователем/модератором aika10 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-11-2012 20:49
Цитата:

11-11-2012 20:27, aika10 написал:
25.10, 2.11, 6.11го делала тесты на Б. все отрицательные, БТ в пределах 36,2-36,4 с момента задержки с (30.10.12го). 24, 25.10го была непонятная мазня коричневого цвета, с того момента измеряла БТ и сделала тест опасаясь угрозы.Вопросы следующие: 1) может ли быть что я беременна но ни тест, ни БТ, ни УЗИ не показывают этого )))? 2) правильно ди назначено лечение гарднереллеза? 3) нужны ли дополнительные анализы(бакпосев, ИФА, ПЦР) перед обработкой эрозии Солковагином? 4) Задержка менструации на столь длинный срок 12 дней и низкая БТ может ли свидетельствовать о нехватке прогестерона? Раньше я корректировала цикл витаминотерапией, в том числе и по рекомендациям ubytrjkju


А Вы правильно указали срок последней менструации?
1.Беременности нет. На месте доктора я бы сначала вызвала менструацию путем назначения Дюфастона 10 мг - 2 раза в день - 5 дней. После отмены препарата менструация начнется в течение 5-7 дней.
2.Не факт, что это лечение поможет, лучше прервать ГВ и пролечиться полноценно. Когда были роды?
3.Для решения вопроса о лечении эрозии надо обязательно сделать мазок на онкоцитологию. При нормальном результате этого анализа лечения эрозии вообще не требуется.
4.Прежде всего это свидетельствует об отсутсвии овуляции в данном цикле. С прогестероно задержка никак не связана.
Как Вы предохраняетесь от беременности?



   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 12-11-2012 05:17
Цитата:

11-11-2012 20:49, ubytrjkju написал:

А Вы правильно указали срок последней менструации?




Да, последние месячные были с 15 по 21 сентября 2012 года. Т.к. у меня цикл на протяжении 3-х лет 45 дней, то следующие месячные я ждала 30,31 октября. Сегодня уже 12 ноября. Ни беременности, ни месячных нет. Врач на осмотре сказала что есть цианоз ш.м. что говорит или о наличии Б, или о приблежении месячных. Основываясь на УЗИ сказала что эндометрий для 10го дня задержки маловат: у меня 14 мм, должно быть ок. 18 мм.
1) Сделала очередной тест, ьеперь с уверенностью осознать что Б нет. Сколько еще можно ждать месячные, и когда их уже стоит вызывать? 2) Какие препараты наиболее эффективны в моем случае (кроме гексикона, у сына была жуткая крапивница на мое лечение ими)Роды были 27.04.2011го, сыну 1 год и 6 месяцев. 3) Обязательно пересдам мазок на флору и сдам анализ га о/ц. Через какое время после кольпоскопии анализы будут результативны? как никак йодом обрабатывали. 4) Не предохраняюсь. Муж около года был на учебе в Англии, предохранятся не было надобности. Приехал 10.09.12года, 15.09го начались последние месячные. Мужу гинеколог на всякий случай прописала Цитрим СТ



[ Это сообщение было отредактировано 12-11-2012 05:33 пользователем/модератором aika10 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-11-2012 11:16
Цитата:

12-11-2012 05:17, aika10 написал:
Да, последние месячные были с 15 по 21 сентября 2012 года. Т.к. у меня цикл на протяжении 3-х лет 45 дней, то следующие месячные я ждала 30,31 октября. Сегодня уже 12 ноября. Ни беременности, ни месячных нет. Врач на осмотре сказала что есть цианоз ш.м. что говорит или о наличии Б, или о приблежении месячных. Основываясь на УЗИ сказала что эндометрий для 10го дня задержки маловат: у меня 14 мм, должно быть ок. 18 мм.
1) Сделала очередной тест, ьеперь с уверенностью осознать что Б нет. Сколько еще можно ждать месячные, и когда их уже стоит вызывать? 2) Какие препараты наиболее эффективны в моем случае (кроме гексикона, у сына была жуткая крапивница на мое лечение ими)Роды были 27.04.2011го, сыну 1 год и 6 месяцев. 3) Обязательно пересдам мазок на флору и сдам анализ га о/ц. Через какое время после кольпоскопии анализы будут результативны? как никак йодом обрабатывали. 4) Не предохраняюсь. Муж около года был на учебе в Англии, предохранятся не было надобности. Приехал 10.09.12года, 15.09го начались последние месячные. Мужу гинеколог на всякий случай прописала Цитрим СТ


1.Эндометрий нормальный, Вы можете начать прием Дюфастона.
2.Заканчивайте ГВ и Вы сможете полноценно пролечиться Метронидазолом или свечами Клиндамицин.
3.Анализ можно повторить через 2-3 дня.
4.Мужа оставьте в покое, не надо его ничем пичкать.


[ Это сообщение было отредактировано 12-11-2012 11:19 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 13-11-2012 20:04
Здравствуйте! Сегодня сдала повторный мазок на флору и онкоцитологию. Результаты мазка на флору лейкоциты 30-35, флора: м.пол. Гарднереллы, трихомонады, гонококки, кандида не обнаружено. Хламидин ? дообследовать!
Результаты о.ц. Выраженная (то ли L, то ли Z) L(Z)торн. реакция. Кл.пл.эпителий без признаков дисплазии.
Выписали направление на бакпосев с чувствительностью к а.б. Уважаемая ubytrjkju, какими должны быть дальнейшие мои действия?
Кстати, "вызывать" мои месячные никто не собирается .
И не дает мне покоя мой "сочный" цианоз шейки матки...


В соседней темке о задержке месячных Вы отметили что у девушки с ростом 169 и весом 63 кг имеется дефицит массы тела. Так вот, у меня дела обстоят не многим лучше, рост 168, вес 61. Это может быть причиной аменореи и у меня? У меня гемоглобин 124 (8.11.2012). Гинеколог поинтересовалась нет ли у меня анемии, увидев результат ОАК, дала направление на РВ/ВИЧ, биохимический анализ крови по всем показателям и УЗИ гепатобилиарной системы. Биохим анализ уже сдала, жду результаты, а на бесплатное УЗИ ГБС записали аж на 27.11.

[ Это сообщение было отредактировано 13-11-2012 20:26 пользователем/модератором aika10 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-11-2012 22:05
Цитата:

13-11-2012 20:04, aika10 написал:
Здравствуйте! Сегодня сдала повторный мазок на флору и онкоцитологию. Результаты мазка на флору лейкоциты 30-35, флора: м.пол. Гарднереллы, трихомонады, гонококки, кандида не обнаружено. Хламидин ? дообследовать!
Результаты о.ц. Выраженная (то ли L, то ли Z) L(Z)торн. реакция. Кл.пл.эпителий без признаков дисплазии.
Выписали направление на бакпосев с чувствительностью к а.б. Уважаемая ubytrjkju, какими должны быть дальнейшие мои действия?
Кстати, "вызывать" мои месячные никто не собирается .
И не дает мне покоя мой "сочный" цианоз шейки матки...
В соседней темке о задержке месячных Вы отметили что у девушки с ростом 169 и весом 63 кг имеется дефицит массы тела. Так вот, у меня дела обстоят не многим лучше, рост 168, вес 61. Это может быть причиной аменореи и у меня? У меня гемоглобин 124 (8.11.2012). Гинеколог поинтересовалась нет ли у меня анемии, увидев результат ОАК, дала направление на РВ/ВИЧ, биохимический анализ крови по всем показателям и УЗИ гепатобилиарной системы. Биохим анализ уже сдала, жду результаты, а на бесплатное УЗИ ГБС записали аж на 27.11.


По поводу "соседней темки"))) я ошиблась, когда посчитала ИМТ - масса в пределах нормы, я там уже исправила. Ваш вес тоже в норме. Задайте в поиске запрос "ИМТ", Вам предложат рассчет этого показателя, посчитаете, успоуоитесь.) У Вас причина анемии не связана с дефицитом массы тела, как и у соседки,
Сейчас Вам надо сделать исследование соскоба на ХЛАМИДИИ методом ПЦР. Эта рекомендация прямым текстом есть в результате мазка. Культуральное исследование с проведением исследования на чувствительность к антибиотикам не нужна пока. Надо с микробом определиться.
А что, мазок на ОЦ сделали за 1 день? Что-то быстро... Но, судя по результату мазка, имеет место воспалительный процесс во влагалище и нет явлений дисплазии. Т.е. сейчас надо лечить воспаление. Проводите то лечение, которое Вы запланировали (свечи с клиндамицином, метронидазол), контроль мазка после лечения не раньше чем через 2 недели, тогда же и сделайте ПЦР из шейки матки на хламидии. В настоящее время никакие исследования делать не надо, т.к. если Вы уже начали проводить лечение свечами ,результаты могут быть стерты и недостоверны.
Забудьте Вы про цианоз, пройдет менструация, пройдет и цианоз.


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 14-11-2012 05:59
Спасибо ubytrjkju!!! Мой нынешний вес мне очень нравится и ИМТ в норме. Лечение я еще не начинала. Значит нужно сейчас сдать анализы методом ПЦР? или все таки позже? Вопрос о прекращении ГВ для меня оооочень проблематичен. Боюсь отлучать, боюсь что не получится И сынишке боюсь навредить, везде не рекомендуется мягко говоря кормление грудью при лечении метронидазолом или клиндамицином. А избиться от эрозии с трехлетним стажем ой как хочется... В общем мне не хватает решительности. А момент как никогда наиболее подходящий - муж уезжает в командировку где то на месяц.
Мазок на онкоцитологию получила так быстро, потому что у участкового гинеколога хорошие отношения с лаборантами и "теневой" бизнес за определенную плату результаты исследований можно получить за пол часа


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-11-2012 12:39
Цитата:

14-11-2012 05:59, aika10 написал:
Спасибо ubytrjkju!!! Мой нынешний вес мне очень нравится и ИМТ в норме. Лечение я еще не начинала. Значит нужно сейчас сдать анализы методом ПЦР? или все таки позже? Вопрос о прекращении ГВ для меня оооочень проблематичен. Боюсь отлучать, боюсь что не получится И сынишке боюсь навредить, везде не рекомендуется мягко говоря кормление грудью при лечении метронидазолом или клиндамицином. А избиться от эрозии с трехлетним стажем ой как хочется... В общем мне не хватает решительности. А момент как никогда наиболее подходящий - муж уезжает в командировку где то на месяц.
Мазок на онкоцитологию получила так быстро, потому что у участкового гинеколога хорошие отношения с лаборантами и "теневой" бизнес за определенную плату результаты исследований можно получить за пол часа


Неужели Вы собираетесь кормить ребенка до армии?)))
А кто сказал, что Вашу эрозию надо как-то лечить? При хорошей ОЦ надо повторять 1 рах в год ОЦ и кольпоскопию. И всё! Я понимаю, что поскольку у доктора "теневой бизнес", она Вам и здоровую шейку матки будет лечить. Лишь бы деньги платили.(((


   
aika10

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 14-11-2012 13:18
Цитата:

Неужели Вы собираетесь кормить ребенка до армии?)))

Нет конечно, не до армии, но планировала кормить до двух лет )))
Цитата:

А кто сказал, что Вашу эрозию надо как-то лечить? При хорошей ОЦ надо повторять 1 рах в год ОЦ и кольпоскопию. И всё!

У меня постоянное воспаление, лейкоциты минимально опускались до 12 единиц за все ри года моей половой жизни (((. Даже когда бакпосев, ИФА, ПЦР во время беременности ничего не находил. Эрозия я так понимаю как раневая поверхность, и вызывает воспаления. Если я не права проясните пожалуйста этот вопрос.
Цитата:

Я понимаю, что поскольку у доктора "теневой бизнес", она Вам и здоровую шейку матки будет лечить. Лишь бы деньги платили.(((

Гарднерелл мне выявили в частной клинике, кольпоскопию мне делала зав. ЖК, а хламидии дообследвать отправила мой участковый врач. Участковый гинеуолог все лето меня агитировала на какие то спринцевания за нную плату, на что отвечала полным игнором. Лишь после того как я сказала что хочу пройти кольпоскопию, развернутое обследование, она оставила меня в покое. Хотела наблюдаться у зав ЖК, но она сказала лечится у своего гинеколога и прийти с чистыми мазками уже лечить лишь эрозию (((


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Задержка 10 дней, тесты на Б отрицательные, эктопия ш.м., гарднереллез.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.