Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вопросы по назначенному лечению
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вопросы по назначенному лечению'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопросы по назначенному лечению

Maria123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-11-2012 12:16
Возраст в данный момент - 21
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 27/10/12
Продолжительность менструального цикла - редко бывает постоянной.. 30-35 дней
Продолжительность кровотечения - 7 дней
Беременности - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Гинеколог прописала лечение, 4 дня лечусь уже.


Здравствуйте. В результатах мазка у меня стоит бактериальный вагиноз. Также при осмотре обнаружены папилломы во влагалище и небольшая эрозия шейки матки. В анализе положительный результат на Gardnerella vag. и Биовар Ur.Ur.(Parvo). На хламидии и ЦМВ - отрицательно.
Гинеколог сказала, что сначала нужно вылечить эти инфекции, а потом уже папилломы и эрозию.
Вот что она прописала:
1) клиндацин по 1 свече на ночь 6 дней.
После этих шести дней
2) - юнидокс салютаб по 1т х 2р в день 7 дней
- метронидазон по 1т х 2р в день 7 дней
- бетадин по 1 св. на ночь 7 дней
- Линекс или что-то в этом духе 2 недели
- флуконазол 150 по 1 кап. на 1, 3, 7 дни лечения.
+диета, чтобы печень не посадить.
И сказала сделать контроль через 2 мес. после окончания лечения.


Я почитала информацию про гарднереллу и биовар ур.ур.парво. Как написано в статье, анализы на них скорее всего всегда будут положительными даже у здоровых женщин.. Т.е. доп.анализов можно было и не делать? Понятно, что воспаление мне нужно лечить.. и поэтому хочу спросить - в моем случае эта схема лечения адекватная?
Если да, то как потом делать контроль? Сдать обычный мазок через 2 месяца или что-то дополнительно?
Также гинеколог сказала, что нужно проверять полового партнера и тоже лечить, или все мои усилия будут напрасны. Половой партнер у меня постоянный и жалоб у него нет. Что конкретно нужно ему проверить? Анализы на те инфекции, которые у меня положительные? Уточните этот момент пожалуйста.
Я понимаю, что лучше спросить это у моего гинеколога.. но нет возможности с ней связаться в ближайшее время.

[ Это сообщение было отредактировано 12-11-2012 12:16 пользователем/модератором Maria123 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-11-2012 12:23
Цитата:

12-11-2012 12:16, Maria123 написал:
Возраст в данный момент - 21
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 27/10/12
Продолжительность менструального цикла - редко бывает постоянной.. 30-35 дней
Продолжительность кровотечения - 7 дней
Беременности - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Гинеколог прописала лечение, 4 дня лечусь уже.


Здравствуйте. В результатах мазка у меня стоит бактериальный вагиноз. Также при осмотре обнаружены папилломы во влагалище и небольшая эрозия шейки матки. В анализе положительный результат на Gardnerella vag. и Биовар Ur.Ur.(Parvo). На хламидии и ЦМВ - отрицательно.
Гинеколог сказала, что сначала нужно вылечить эти инфекции, а потом уже папилломы и эрозию.
Вот что она прописала:
1) клиндацин по 1 свече на ночь 6 дней.
После этих шести дней
2) - юнидокс салютаб по 1т х 2р в день 7 дней
- метронидазон по 1т х 2р в день 7 дней
- бетадин по 1 св. на ночь 7 дней
- Линекс или что-то в этом духе 2 недели
- флуконазол 150 по 1 кап. на 1, 3, 7 дни лечения.
+диета, чтобы печень не посадить.
И сказала сделать контроль через 2 мес. после окончания лечения.


Я почитала информацию про гарднереллу и биовар ур.ур.парво. Как написано в статье, анализы на них скорее всего всегда будут положительными даже у здоровых женщин.. Т.е. доп.анализов можно было и не делать? Понятно, что воспаление мне нужно лечить.. и поэтому хочу спросить - в моем случае эта схема лечения адекватная?
Если да, то как потом делать контроль? Сдать обычный мазок через 2 месяца или что-то дополнительно?
Также гинеколог сказала, что нужно проверять полового партнера и тоже лечить, или все мои усилия будут напрасны. Половой партнер у меня постоянный и жалоб у него нет. Что конкретно нужно ему проверить? Анализы на те инфекции, которые у меня положительные? Уточните этот момент пожалуйста.
Я понимаю, что лучше спросить это у моего гинеколога.. но нет возможности с ней связаться в ближайшее время.


Если можете напишите результат мазка полностью.


   
Maria123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-11-2012 12:28
Мазок: Шейка

лейкоциты 30-35
эпителий б.и.
Слизь +
Сперматозоиды -
Трихомонады не обн.
Флора (не разобрала что написано)
Гонококки не обн.

И снизу написано - Бактериальный вагиноз


   
Maria123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-11-2012 12:45
И еще цитология без особенностей


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-11-2012 13:07
Цитата:

12-11-2012 12:28, Maria123 написал:
Мазок: Шейка

лейкоциты 30-35
эпителий б.и.
Слизь +
Сперматозоиды -
Трихомонады не обн.
Флора (не разобрала что написано)
Гонококки не обн.

И снизу написано - Бактериальный вагиноз


Диагноз поставлен неправильно, у вас не бактериальнй ВАГИНОЗ, а бактериальный ВАГИНИТ. При БВ имеет место дисбактериоз без воспалительного процесса, а у Вас простое воспаление влагалища. Я считаю, что при таком мазке не было необходимости проводить исследования на специфическую флору (гарднереллез, уреаплазма). Достаточно провести лечение воспалительного процесса, можно свечами с синтомицином, на ночь, 10 дней. Остальное лечение никакого отношения к выявленному воспалению не имеет, оно избыточно и неадекватно.(
К слову, Г и У являются условно-патогенными микробами и не требуют лечения в отсутствие жалоб. После проведения санации можно заняться лечением пвпиллом. Поскольку онкоцитология нормальная, эрозию лечить не надо, достаточно 1 раз в год проводить кольпоскопию и контроль онкоцитологии.
И оставьте в покое полового партнера.)


   
Maria123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-11-2012 13:27
Цитата:

Диагноз поставлен неправильно, у вас не бактериальнй ВАГИНОЗ, а бактериальный ВАГИНИТ. При БВ имеет место дисбактериоз без воспалительного процесса, а у Вас простое воспаление влагалища. Я считаю, что при таком мазке не было необходимости проводить исследования на специфическую флору (гарднереллез, уреаплазма). Достаточно провести лечение воспалительного процесса, можно свечами с синтомицином, на ночь, 10 дней. Остальное лечение никакого отношения к выявленному воспалению не имеет, оно избыточно и неадекватно.(
К слову, Г и У являются условно-патогенными микробами и не требуют лечения в отсутствие жалоб. После проведения санации можно заняться лечением пвпиллом. Поскольку онкоцитология нормальная, эрозию лечить не надо, достаточно 1 раз в год проводить кольпоскопию и контроль онкоцитологии.
И оставьте в покое полового партнера.)




Возможно я неправильно расшифровала.. Конец слова оборван, так что может там было написано "Вагинит".
То есть ни одно из прописанных мне лекарств не нужно?)) Я уже начала клиндацин..
У меня, к сожалению, сейчас нет возможности идти к другому гинекологу.. Я собираюсь переезжать и придется искать другого врача. Как скоро его найду, я не знаю.
Не могли бы Вы конкретно сказать какие свечи нужны, и через сколько сдавать опять мазок?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-11-2012 18:27
Цитата:

12-11-2012 13:27, Maria123 написал:
Цитата:

Диагноз поставлен неправильно, у вас не бактериальнй ВАГИНОЗ, а бактериальный ВАГИНИТ. При БВ имеет место дисбактериоз без воспалительного процесса, а у Вас простое воспаление влагалища. Я считаю, что при таком мазке не было необходимости проводить исследования на специфическую флору (гарднереллез, уреаплазма). Достаточно провести лечение воспалительного процесса, можно свечами с синтомицином, на ночь, 10 дней. Остальное лечение никакого отношения к выявленному воспалению не имеет, оно избыточно и неадекватно.(
К слову, Г и У являются условно-патогенными микробами и не требуют лечения в отсутствие жалоб. После проведения санации можно заняться лечением пвпиллом. Поскольку онкоцитология нормальная, эрозию лечить не надо, достаточно 1 раз в год проводить кольпоскопию и контроль онкоцитологии.
И оставьте в покое полового партнера.)




Возможно я неправильно расшифровала.. Конец слова оборван, так что может там было написано "Вагинит".
То есть ни одно из прописанных мне лекарств не нужно?)) Я уже начала клиндацин..
У меня, к сожалению, сейчас нет возможности идти к другому гинекологу.. Я собираюсь переезжать и придется искать другого врача. Как скоро его найду, я не знаю.
Не могли бы Вы конкретно сказать какие свечи нужны, и через сколько сдавать опять мазок?


Свечи клиндацин вполне нормальный препарат, можете продолжить лечение ими. Можете пропить метронидазол. Остальные препараты не нужны, этого вполне достаточно.
Мазок после лечения через 3-4 недели, секс на время лечения - в презервативе.


   
Maria123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-11-2012 19:14
Цитата:

Свечи клиндацин вполне нормальный препарат, можете продолжить лечение ими. Можете пропить метронидазол. Остальные препараты не нужны, этого вполне достаточно.
Мазок после лечения через 3-4 недели, секс на время лечения - в презервативе.




Спасибо большое)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вопросы по назначенному лечению'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.