Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вопросы по назначенному лечению
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вопросы по назначенному лечению'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопросы по назначенному лечению

Maria123
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-11-2012 12:16
Возраст в данный момент - 21
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 27/10/12
Продолжительность менструального цикла - редко бывает постоянной.. 30-35 дней
Продолжительность кровотечения - 7 дней
Беременности - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Гинеколог прописала лечение, 4 дня лечусь уже.

Здравствуйте. В результатах мазка у меня стоит бактериальный вагиноз. Также при осмотре обнаружены папилломы во влагалище и небольшая эрозия шейки матки. В анализе положительный результат на Gardnerella vag. и Биовар Ur.Ur.(Parvo). На хламидии и ЦМВ - отрицательно.
Гинеколог сказала, что сначала нужно вылечить эти инфекции, а потом уже папилломы и эрозию.
Вот что она прописала:
1) клиндацин по 1 свече на ночь 6 дней.
После этих шести дней
2) - юнидокс салютаб по 1т х 2р в день 7 дней
- метронидазон по 1т х 2р в день 7 дней
- бетадин по 1 св. на ночь 7 дней
- Линекс или что-то в этом духе 2 недели
- флуконазол 150 по 1 кап. на 1, 3, 7 дни лечения.
+диета, чтобы печень не посадить.
И сказала сделать контроль через 2 мес. после окончания лечения.

Я почитала информацию про гарднереллу и биовар ур.ур.парво. Как написано в статье, анализы на них скорее всего всегда будут положительными даже у здоровых женщин.. Т.е. доп.анализов можно было и не делать? Понятно, что воспаление мне нужно лечить.. и поэтому хочу спросить - в моем случае эта схема лечения адекватная?
Если да, то как потом делать контроль? Сдать обычный мазок через 2 месяца или что-то дополнительно?
Также гинеколог сказала, что нужно проверять полового партнера и тоже лечить, или все мои усилия будут напрасны. Половой партнер у меня постоянный и жалоб у него нет. Что конкретно нужно ему проверить? Анализы на те инфекции, которые у меня положительные? Уточните этот момент пожалуйста.
Я понимаю, что лучше спросить это у моего гинеколога.. но нет возможности с ней связаться в ближайшее время.

[ Это сообщение было отредактировано 12-11-2012 12:16 пользователем/модератором Maria123 ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-11-2012 12:23
Цитата:

12-11-2012 12:16, Maria123 написал:
Возраст в данный момент - 21
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 27/10/12
Продолжительность менструального цикла - редко бывает постоянной.. 30-35 дней
Продолжительность кровотечения - 7 дней
Беременности - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Гинеколог прописала лечение, 4 дня лечусь уже.

Здравствуйте. В результатах мазка у меня стоит бактериальный вагиноз. Также при осмотре обнаружены папилломы во влагалище и небольшая эрозия шейки матки. В анализе положительный результат на Gardnerella vag. и Биовар Ur.Ur.(Parvo). На хламидии и ЦМВ - отрицательно.
Гинеколог сказала, что сначала нужно вылечить эти инфекции, а потом уже папилломы и эрозию.
Вот что она прописала:
1) клиндацин по 1 свече на ночь 6 дней.
После этих шести дней
2) - юнидокс салютаб по 1т х 2р в день 7 дней
- метронидазон по 1т х 2р в день 7 дней
- бетадин по 1 св. на ночь 7 дней
- Линекс или что-то в этом духе 2 недели
- флуконазол 150 по 1 кап. на 1, 3, 7 дни лечения.
+диета, чтобы печень не посадить.
И сказала сделать контроль через 2 мес. после окончания лечения.

Я почитала информацию про гарднереллу и биовар ур.ур.парво. Как написано в статье, анализы на них скорее всего всегда будут положительными даже у здоровых женщин.. Т.е. доп.анализов можно было и не делать? Понятно, что воспаление мне нужно лечить.. и поэтому хочу спросить - в моем случае эта схема лечения адекватная?
Если да, то как потом делать контроль? Сдать обычный мазок через 2 месяца или что-то дополнительно?
Также гинеколог сказала, что нужно проверять полового партнера и тоже лечить, или все мои усилия будут напрасны. Половой партнер у меня постоянный и жалоб у него нет. Что конкретно нужно ему проверить? Анализы на те инфекции, которые у меня положительные? Уточните этот момент пожалуйста.
Я понимаю, что лучше спросить это у моего гинеколога.. но нет возможности с ней связаться в ближайшее время.

Если можете напишите результат мазка полностью.

Maria123
  Опубликовано: 12-11-2012 12:28
Мазок: Шейка

лейкоциты 30-35
эпителий б.и.
Слизь +
Сперматозоиды -
Трихомонады не обн.
Флора (не разобрала что написано)
Гонококки не обн.

И снизу написано - Бактериальный вагиноз

Maria123
  Опубликовано: 12-11-2012 12:45
И еще цитология без особенностей

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-11-2012 13:07
Цитата:

12-11-2012 12:28, Maria123 написал:
Мазок: Шейка

лейкоциты 30-35
эпителий б.и.
Слизь +
Сперматозоиды -
Трихомонады не обн.
Флора (не разобрала что написано)
Гонококки не обн.

И снизу написано - Бактериальный вагиноз

Диагноз поставлен неправильно, у вас не бактериальнй ВАГИНОЗ, а бактериальный ВАГИНИТ. При БВ имеет место дисбактериоз без воспалительного процесса, а у Вас простое воспаление влагалища. Я считаю, что при таком мазке не было необходимости проводить исследования на специфическую флору (гарднереллез, уреаплазма). Достаточно провести лечение воспалительного процесса, можно свечами с синтомицином, на ночь, 10 дней. Остальное лечение никакого отношения к выявленному воспалению не имеет, оно избыточно и неадекватно.(
К слову, Г и У являются условно-патогенными микробами и не требуют лечения в отсутствие жалоб. После проведения санации можно заняться лечением пвпиллом. Поскольку онкоцитология нормальная, эрозию лечить не надо, достаточно 1 раз в год проводить кольпоскопию и контроль онкоцитологии.
И оставьте в покое полового партнера.)

Maria123
  Опубликовано: 12-11-2012 13:27
Цитата:

Диагноз поставлен неправильно, у вас не бактериальнй ВАГИНОЗ, а бактериальный ВАГИНИТ. При БВ имеет место дисбактериоз без воспалительного процесса, а у Вас простое воспаление влагалища. Я считаю, что при таком мазке не было необходимости проводить исследования на специфическую флору (гарднереллез, уреаплазма). Достаточно провести лечение воспалительного процесса, можно свечами с синтомицином, на ночь, 10 дней. Остальное лечение никакого отношения к выявленному воспалению не имеет, оно избыточно и неадекватно.(
К слову, Г и У являются условно-патогенными микробами и не требуют лечения в отсутствие жалоб. После проведения санации можно заняться лечением пвпиллом. Поскольку онкоцитология нормальная, эрозию лечить не надо, достаточно 1 раз в год проводить кольпоскопию и контроль онкоцитологии.

Возможно я неправильно расшифровала.. Конец слова оборван, так что может там было написано "Вагинит".
То есть ни одно из прописанных мне лекарств не нужно?)) Я уже начала клиндацин..
У меня, к сожалению, сейчас нет возможности идти к другому гинекологу.. Я собираюсь переезжать и придется искать другого врача. Как скоро его найду, я не знаю.
Не могли бы Вы конкретно сказать какие свечи нужны, и через сколько сдавать опять мазок?

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-11-2012 18:27
Цитата:

12-11-2012 13:27, Maria123 написал:
Цитата:

Возможно я неправильно расшифровала.. Конец слова оборван, так что может там было написано "Вагинит".
То есть ни одно из прописанных мне лекарств не нужно?)) Я уже начала клиндацин..
У меня, к сожалению, сейчас нет возможности идти к другому гинекологу.. Я собираюсь переезжать и придется искать другого врача. Как скоро его найду, я не знаю.
Не могли бы Вы конкретно сказать какие свечи нужны, и через сколько сдавать опять мазок?

Свечи клиндацин вполне нормальный препарат, можете продолжить лечение ими. Можете пропить метронидазол. Остальные препараты не нужны, этого вполне достаточно.
Мазок после лечения через 3-4 недели, секс на время лечения - в презервативе.

Maria123
  Опубликовано: 12-11-2012 19:14
Цитата:

Свечи клиндацин вполне нормальный препарат, можете продолжить лечение ими. Можете пропить метронидазол. Остальные препараты не нужны, этого вполне достаточно.
Мазок после лечения через 3-4 недели, секс на время лечения - в презервативе.

Спасибо большое)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вопросы по назначенному лечению'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.