Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » рвота и температура
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'рвота и температура'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

рвота и температура

prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 12-11-2012 16:21
Оксана, здравствуйте!
Ситуация: малышу 2 года и 3 месяца, болеет редко, вес 15,5 кг (вчера взвешивались), но при этом не толстячок, а просто сбитенький такой. Последняя прививка 24.10 (3-я АКДС, делаем с опозданием). Насчет зубов мы с Вами списывались здесь: http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=120538&forum=91
В субботу вечером поехали с ночевкой к друзьям, у них малыш чуть постарше - 2 года и 7 месяцев. Уже по приезде нам сообщили, что накануне у Коли была рвота ночью, болит животик, но теперь вроде все хорошо. Якобы переел чего-то накануне у папы на дне рождения.
Я старалась, чтоб контакта прямого было поменьше, но в какой-то момент не уследила - и они перепутали пакетики с соком, и мой допил за Колей. В гостях ел рис, мясо и рыбу, фруктовое пюре Hipp, печенье. В воскресенье вернулись домой, по дороге еще заезжали в гипермаркет, где он носился кругом, хватался за все, но руки в рот при этом вроде не тянул. Дома на ночь поставила глицериновую свечку (три дня не какал, подумала, что надо помочь, но сказать, чтоб много вышло - не могу - ну покакал нормальненько так, но без фанатизма). На ночь, как обычно - Наринэ и творог с детской молочной кухни.
Ночью началась "жара" - в половину пятого утра его вырвало в кроватке. Поменяли, постельное в стирку, малого переодели, он тут же пощемился к нам на постель. Через 20 минут еще еще раз вырвало. Рвет жидким, желтоватым, как-будто желчью, как голодная рвота. Ел за Вс и впрямь немного, но не настолько, чтоб желчью рвать через 7 часов после ужина. За ночь его вырвало раз 5, причем - даешь воду - он ее буквально через 10 минут обратно. Последний раз утром вырвало в 8 часов и вроде успокоился. Дала бублики (вроде безобидная штука), он от них в восторге обычно - есть не стал. Заварила чаю сладкого - выпил в общей сложности грамм 300 (в принципе - не водохлеб).
В районе 11-ти сел играться - и его вырвало опять, причем по-моему весь чай и вышел... Днем поспал 1,5 часа, проснулся в 14.20 - горяченький. Я меряю температуру - 38,6! При этом ребенок спокоен, не капризничает, сидит играется и мультики требует, все как всегда, только не слышно обыкновенного "мама, ням-ням", т.е. есть не просит. Пьет воду и чай.
Только что (15.15) еще раз померяли температуру - 38.5. Не могу сказать, что он ее тяжело переносит...
Вопрос: что это такое происходит и что нам делать? Ночью попыталась впихнуть в него размолотую и размешанную с водой таблетку белого угля - он выплюнул, не захотел. Бабушка советует напоить соленой водой, мол, от рвоты помогает. Сама не могу - выплевывает, для насилия нужен муж , а он будет не раньше 19.00. Что делать с температурой вообще и ребенком в частности? Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-11-2012 19:18
Поить лучше регидроном или педиалитом, не пьет их - пусть будет чай. температуру сбивать, как обычно.
Надо бы анализ на кетоновые тела в моче - или ацетонемия, или ротавирус. В любом случае - выпаивать.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 13-11-2012 02:33
спасибо за ответ!!!
Весь день ничего не ел (восьмую часть яблока съел где-то в 6 вечера), только пьет чай с сахаром. Температуру не сбивали, потому что бодр и весел, да плюс к вечеру она спала сама собой до 37.5 где-то. Кроме того, у нас нет "как обычно" - ни разу за 2 с хвостом года не пользовались жаропонижающими, не сложилось ))))
Рвоты больше не было, да и нечем. Дважды спал днем, что само по себе в новинку - обычно и один раз уложить проблематично. Но зато не капризный.
Вот теперь вопрос - что мне с ним утром делать, если ночь будет нормальной, без рвоты? Чем кормить? Кто можно дать? Творог и кефир детский можно? Гречку с молоком? Или пюрешку на воде сварить жиденькую? Просто прецедентов не было у нас (точнее был один, но он тогда был еще на груди, что само по себе проще), не знаю, как теперь выходить из этого состояния?
Анализ нужен в случае продолжения эпопеи или в любом случае?
Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-11-2012 15:52
Дать можно все, что будет есть. Чтобы выйти - больше поить. Всем, что будет пить.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'рвота и температура'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.