Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » назначение лечения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'назначение лечения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

назначение лечения

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-11-2012 19:59
Цитата:

14-11-2012 19:51, artemhyk написал:
я ни в коем случае Вас не хочу учить чему либо!!!Я просто уже запуталась...УЗИ я вам все четко расписала, просто вконце УЗИ признаки сказано что :НЕСООТВЕТСТВИЕ ТОЛЩИНЫ ЭНДОМЕТРИЯ И РАЗМЕРОВ ДОМИНАНТНОГО ФОЛИКУЛА ДНЮ М/ЦИКЛА.Поймите меня правильно, я уже не один год разбираю все свои анализы и пытаюсь найти причину нашего с мужем бесплодия, а никак не удается.Прошу Вас?но воспаление у меня точно есть, ведь левый яичник болит же?


Через Интернет нельзя подтвердить диагноз воспаления придатков, при этом заболевании нужен осмотр. Другие заболевания можно оценивать по анализам, УЗИ и пр, а воспаление можно только "пощупать". По УЗИ диагноз сальпингоофорита не ставится. Увы. Кроме яичника есть ещё кишечник, мочеточник, почка, нервные стволы, позвоночник. Они тоже могут болеть.(
Вам сечас надо провести лечение, после исчезновения болевого синдрома надо продолжить обследование, УЗИ лучше сделать у другого доктора на 5-7 день от начала менструации. Но сначала выздоровейте, т.к. на фоне болезни все данные обследований будут недостоверны.



   
artemhyk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 14-11-2012 20:11
Cпасибо!Пожалуй за УЗИ я с вами полностью согласна, некорректно выходит насчет этог доминантного фоликула,......Воспаление у меня хроническое, поэтому мазки всегда показывают лейкоциты повыышенные, а сейчас я кстати хожу чаще в туалет мочиться. Иногда для профилактики ставлю себе свечи ГЕКСИКОН.Скажите еще пожалуйста, Вы мне посоветовали таблетки и свечи Метронидазол,а можно метронидазол чем-то заменить, а то у меня от него страшная горечь во рту, аж до рвотного рефлекса.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-11-2012 20:17
Цитата:

14-11-2012 20:11, artemhyk написал:
Cпасибо!Пожалуй за УЗИ я с вами полностью согласна, некорректно выходит насчет этог доминантного фоликула,......Воспаление у меня хроническое, поэтому мазки всегда показывают лейкоциты повыышенные, а сейчас я кстати хожу чаще в туалет мочиться. Иногда для профилактики ставлю себе свечи ГЕКСИКОН.Скажите еще пожалуйста, Вы мне посоветовали таблетки и свечи Метронидазол,а можно метронидазол чем-то заменить, а то у меня от него страшная горечь во рту, аж до рвотного рефлекса.


Можно ограничится таблетками Сумамеда и свечами с диклофенаком в прямую кишку. Я отговариваю Вас от капельниц, т.к. если (всё в жизни бывает) Вы заболеете чем-то серьезным, Вас попросту нечем будет лечить. Помните, что лечение должног быть адекватно болезни.
Что касается свечей Гексикон, то неправильное, нерациональное, бессистемное приенения антисептических средств убивает свою микрофлору и только поддерживает воспаление во влагалище, не давая организму самому восстановиться.


   
artemhyk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 14-11-2012 20:29
у почитала инструкцию что от свечей диклофенак аллергия крапивница может быть?а у меня в этом году началась аллергия на шоколад, пыль бытовую, порошок, жирное кушать не могу даже желудок очеь слабый дает о себе знать.Как принимать сумамед по 1таб. 1раз в деь?


   
artemhyk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 14-11-2012 20:36
Скажите, я вот сдавала еще кровь на гормоны на 17день цикла : пролактин - 13,01н/мл; Эстрадиол - 129,3пг/мл; прогестерон - 0,957нг/мл


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-11-2012 21:12
Цитата:

14-11-2012 20:36, artemhyk написал:
Скажите, я вот сдавала еще кровь на гормоны на 17день цикла : пролактин - 13,01н/мл; Эстрадиол - 129,3пг/мл; прогестерон - 0,957нг/мл


Эти гормоны надо сдавать на 3-5 день от начала менструации.
Сумамед 0,5 в первый прием и затем по 0,25 1 раз в день. 5 дней.


   
artemhyk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 14-11-2012 21:48
а мне врач назначила еще раз сдать анализы на эти же гормоны на 19-23 день цикла.Получается она не права?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-11-2012 21:55
Цитата:

14-11-2012 21:48, artemhyk написал:
а мне врач назначила еще раз сдать анализы на эти же гормоны на 19-23 день цикла.Получается она не права?


Прогестерон - да, остальные - не нужно, если она были в норме на 3-5 день.


   
artemhyk
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 14-11-2012 22:03
Скажите в альтернативу свечам диклофенак чем можно заменить?представьте себе я эти анализы на гормоны никогда не сдавала на 3-5день цикла.Мне их назначили на 17 и 19-23 дни цикла.Скажите а в чем разница на 3-5день цикла на гормоны сдать или на 19-23?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-11-2012 22:29
Цитата:

14-11-2012 22:03, artemhyk написал:
Скажите в альтернативу свечам диклофенак чем можно заменить?представьте себе я эти анализы на гормоны никогда не сдавала на 3-5день цикла.Мне их назначили на 17 и 19-23 дни цикла.Скажите а в чем разница на 3-5день цикла на гормоны сдать или на 19-23?


Существуют стандарты обследования. В первой половине цикла раннее исследование половых гормонов позволяет предполагать, какие нарушения могут быть, а каких ожидать не стоит. Несвоевременное исследование гормонов не отражает истинной картины гормонального фона, т.к. овуляци у всех женщин происходит в разное время, длина МЦ различна, а старт созревания фолликулов начинается после начала менструации. Мы просто знаем, что происходит у женщины в этом периоде и поэтому гормоны наиболее объективно отражают состояние гормональной системы. Второй срок сдачи гормонов (но не всех) на 19-21 день от начала менструации. Кроме того нормативы установлены именно для этих дней.
Чем Вам не нравиться диклофенак? Можно свечи Метиндол, Мовалис, Кеторол, Ортофен, с индометацином.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'назначение лечения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.