Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Фоликулы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Фоликулы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фоликулы

elena1986
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач в СЭС
Специальность: Химик
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 14-11-2012 16:53
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -1.11.12
Продолжительность менструального цикла -28-40
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 года

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: вчера делала узи на наличие доминантного фолликула, он оказался (хотя до этого его никогда не было, перед этим три месяца пила КЛАЙРА) 14 мм на 13 день МЦ, сегодня, соответственно, он уже был 16 мм, но моя врач назначила мне с завтрашнего дня вставлять вагинально утрожестан 200. Для чего, для того чтобы беременность произошла или как? Но я поняла так, ЧТО В ЭТОМ ЦИКЛЕ Я НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЮ. Насколько я знаю, он должен вырасти до 20 мм, но может он еще вырастет, и произойдет овуляция., а утрожестаном я как понимаю все прекращу? Я читала, что начав принимать утрожестан овуляция уже не происходит? Ответьте мне пожалуйста!!!!!!!!!!! Просто с завтрашнего дня мне его уже надо принимать, а я думаю может оттянуть, может ли у меня еще произойти овуляция?

[ Это сообщение было отредактировано 14-11-2012 17:05 пользователем/модератором elena1986 ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-11-2012 18:54
Цитата:

14-11-2012 16:53, elena1986 написал:
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -1.11.12
Продолжительность менструального цикла -28-40
Продолжительность кровотечения -4
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 года

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: вчера делала узи на наличие доминантного фолликула, он оказался (хотя до этого его никогда не было, перед этим три месяца пила КЛАЙРА) 14 мм на 13 день МЦ, сегодня, соответственно, он уже был 16 мм, но моя врач назначила мне с завтрашнего дня вставлять вагинально утрожестан 200. Для чего, для того чтобы беременность произошла или как? Но я поняла так, ЧТО В ЭТОМ ЦИКЛЕ Я НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЮ. Насколько я знаю, он должен вырасти до 20 мм, но может он еще вырастет, и произойдет овуляция., а утрожестаном я как понимаю все прекращу? Я читала, что начав принимать утрожестан овуляция уже не происходит? Ответьте мне пожалуйста!!!!!!!!!!! Просто с завтрашнего дня мне его уже надо принимать, а я думаю может оттянуть, может ли у меня еще произойти овуляция?

Сделайте ещё УЗИ на 18-19 день, если на УЗИ будет желтое тело, можете начать введение утрожестана. Если данные УЗИ будут непонятны, напишите.

elena1986
  Опубликовано: 14-11-2012 19:25
Спасибо, а почему врач назначила принимать с 15 дня утрожестан?

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-11-2012 19:37
Цитата:

14-11-2012 19:25, elena1986 написал:
Спасибо, а почему врач назначила принимать с 15 дня утрожестан?

А Вы врача не пробовали спросить? Я не экстрасенс.)

elena1986
  Опубликовано: 14-11-2012 19:45
Я врача спрашивала, она ответила, что он должен на 14 день быть 20 мм. Я спросила, а если он вырастет еще, она сказала он нам будет не нужен потому что он , наверное, будет пустой. Т. е. созреть созреет, но яйцеклетки там не будет.

[ Это сообщение было отредактировано 14-11-2012 19:47 пользователем/модератором elena1986 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-11-2012 19:52
Цитата:

14-11-2012 19:45, elena1986 написал:
Я врача спрашивала, она ответила, что он должен на 14 день быть 20 мм. Я спросила, а если он вырастет еще, она сказала он нам будет не нужен потому что он , наверное, будет пустой. Т. е. созреть созреет, но яйцеклетки там не будет.

А вот пустой или не пустой покажет УЗИ на 18-19 день. Будет желтое тело - значит не пустой. Вы написали, что у Вас колебания МЦ от 28 до 40 дней. Поэтому сдвиг в приеме Утрожестана на 3-4 дня не является существенным.

elena1986
  Опубликовано: 14-11-2012 20:56
Спасибо. А скажите пожалуйста, а если, например получиться забеременеть, тогда утрожестан не надо будет бросать принемать через 10 дней? И еще, если например, я сделаю узи на 19 ДМЦ, но желтого тела не окажется, я начну принемать утрожестан в этот же день, т. е. до 29 ДМЦ, это не сможет отрицательно повлиять на созревание фолликулов на следующий месяц? Извините, за столь подробные вопросы, просто уже нет надежды ни на кого за эти три года и слишком много пережито. Заранее спасибо.

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-11-2012 21:16
Цитата:

14-11-2012 20:56, elena1986 написал:
Спасибо. А скажите пожалуйста, а если, например получиться забеременеть, тогда утрожестан не надо будет бросать принемать через 10 дней? И еще, если например, я сделаю узи на 19 ДМЦ, но желтого тела не окажется, я начну принемать утрожестан в этот же день, т. е. до 29 ДМЦ, это не сможет отрицательно повлиять на созревание фолликулов на следующий месяц? Извините, за столь подробные вопросы, просто уже нет надежды ни на кого за эти три года и слишком много пережито. Заранее спасибо.

А у Вас трубы проходимы? А какая у мужа спермограмма? А то Вы что-то (непонятно что ) лечите, а я даже не знаю от чего и зачем? Сколько времени Вы не предохраняетесь? Если я правильно поняла, Вы сейчас планируете беременность?

elena1986
  Опубликовано: 14-11-2012 21:23
Трубы проходимы, у мужа сперма нормальная, лечусь от бесполодия более 2 лет, перенесла лапороскопию, нашли эндометриоз полгода пила ВИЗАН, затем сдала гормоны, были не в порядке, три месяца пила КЛАЙРА, первый месяц после клайры сейчас.
Я уже общалась с вами по поводу эндометриоза, у меня это только вторая тема. Там я подробно все описала. Посмотрите в моих смс

[ Это сообщение было отредактировано 14-11-2012 21:30 пользователем/модератором elena1986 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 14-11-2012 21:28
Цитата:

14-11-2012 21:23, elena1986 написал:
Трубы проходимы, у мужа сперма нормальная, лечусь от бесполодия более 2 лет, перенесла лапороскопию, нашли эндометриоз полгода пила ВИЗАН, затем сдала гормоны, были не в порядке, три месяца пила КЛАЙРА, первый месяц после клайры сейчас.

А раньше у Вас была овуляция? Каким способом проверяли проходимость труб? Какой диагноз ставит доктор, кроме эндометриоза?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Фоликулы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.