Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите разобраться!!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите разобраться!!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться!!!!

rymoshkina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-11-2012 22:03
Доброго времени суток!Мне 32 года,разведена,есть сын-10 лет,отец ребенка лишен родительских прав.Живу с родителями.3года назад стали жить с мужчиной ,он из другого города,со временем решили переехать жить в тот город откуда мой любимый человек(Курск).Сейчас копим деньги на собственный дом.Как только я рассказала родителям о нашем желании-моя мама всячески как мне кажется начала этому припятствовать...т.е. мне постоянно высказывается что мне такая жизнь не нужна,что на переферии не проживу,не смогу там жить,куда я собралась в чужой город,почти деревня.Но я хочу!!! в этот город,я не хочу жить в Москве.Я понимаю желание моего мужчины,т.к. там у него ребёнок от первого брака и он общается с дочерью.к тому же у него родители в престарелом возрасте и я принимаю это.И в то же время я не могу понять мою маму-сегодня она мне заявила,что 10 лет они с отцом отдали мне и моему сыну(они помогали мне воспитывать сына пока я была одна,за что им огромнейшее спасибо!!!)),но нам пора жить своей семьёй и поэтому нам нужно либо снять квартиру,либо взять в аренду у государства....в срочном порядке теперь нас просят отделиться,уехать....я не понимаю что мне делать...с одной стороны меня отпускать не хотят,а с другой -гонят....я понимаю-родители как лучше хотят,но я растерялась...уехать сейчас в другой город мы не можем,потому что там с родителями тоже не жизнь,а на дом пока достаточной суммы нет...опять же срывать ребёнка из школы не хочется среди учебного года...

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-11-2012 08:51
Добрый день!

Несколько вопросов.
В каком составе Вы сейчас живете?
Какие отношения у вашего сына с будущим мужем?
А у Вас какие отношения с сыном?

rymoshkina
  Опубликовано: 28-11-2012 09:26
Добрый день! Мы сейчас живём: в одной комнате: мои родители,во второй: я, мой сын и мой будущий муж.С сыном отношения я бы сказала сложные,у него авторитет бабушка.Если я что то запретила( а раз я сказала нет,значит нет!),только я ухожу на работу-бабушка разрешает.Я прошу у неё сделать так же как я,тут же натыкаюсь на разговор:сиди дома-воспитывай сама!Я развелась когда сыну было полгодика и чаще всего с ним находилась бабушка.Я работала и работаю,стараюсь уделять внимание как можно больше,всё свободное время посвящаю сыну,мы гуляем,делаем уроки,на родительские собрания хожу я,единственное не всегда получается в поликлинику ходить,в этом случае прибегаю к помощи бабушки.С моим будущим мужем отношения ровные.Видятся они не часто,т.к. муж работает вахтой и дома бывает раз в три дня.Не ругаются,сын может даже что то рассказать ему,какие то свои личные переживания.

rymoshkina
  Опубликовано: 28-11-2012 09:38
И ещё, сын стал врать очень часто,врёт напролом,про учебу,может придумать небылицы и утверждать что это правда,смотрит в глаза и говорит: мам,правда!!! Я уже не знаю чему верить...По поводу вранья могут очень долго спорить с мужем...Муж его "раскусывает" сразу и мне говорит: неужели ты не видишь-он врёт! и потом оказывается правда: сын соврал

semya2012

Опубликовано: 28-11-2012 16:09
В Вашем сообщении я увидела несколько важных моментов.
Отношения с мамой. Видимо есть какое-то напряжение, обиды. В результате, принижается Ваша материнская роль перед сыном. И сыну приходится регулярно делать выбор между Вами и бабушкой. Ему тоже сложно.

ТО, что Ваш сын начал врать - это серьезный повод задуматься, что с ним происходит. ПРичин может много, но обычно в этом возрасте от "хорошей жизни" врать не будут. Выведывать, наказывать - это неэффективно. ВАжно понять почему он так ведет. Важно установить с ним доверительные отношения, разговаривать про его жизнь, увлечения, друзей. Если он врет насчет учебы, может какие-то сложности, может Вы как-то реагируете.

Можно поговорить с учителем, что происходит. Можно обратиться к психологу.

И этим важно заняться сейчас, до переезда, так как с переездом будет много стрессовых факторов и если не будет близких отношений между Вами, то всем будет очень сложно. (тем более на пороге подростковый возраст)..

Честно говоря, идея отдельного проживания от родителей мне кажется удачной по ряду причин: будет меньше напряжения между Вами и мамой, появляется возможность укрепить Ваш авторитет у сына, посмотреть какие будут отношения между мужем и сыном, какие будут отношения между Вами и мужем.
Что Вас лично настораживает в отдельном проживании от родителей (здесь в Москве)?

rymoshkina
  Опубликовано: 30-11-2012 17:30
Меня не настораживает проживание отдельно,я конечно очень рада получить эту квартиру! НО!У меня хорошо оплачиваемая работа и мне не хотелось бы её терять...Я работаю сутки двое,если буду работать каждый день (это будет с 10.00 до 23.00) и тогда я совсем не вижу сына.У мужа так же работа сутками.Значит при переезде на другую квартиру нам нужно будет поменять работу, а и как я подозреваю-зарплату....Понимаю что надо чем то жертвовать,но сейчас такое время,когда смена рабочего места совсем не нужна.

rymoshkina
  Опубликовано: 30-11-2012 17:32
Вот так живу всю жизнь с родителями, а теперь оторваться трудно, я наверное просто привыкла что кто то всегда рядом и помогает?Мне и хочется жить отдельно и как говориться "колется"...

semya2012

Опубликовано: 30-11-2012 19:43
Цитата:
Вот так живу всю жизнь с родителями, а теперь оторваться трудно, я наверное просто привыкла что кто то всегда рядом и помогает?Мне и хочется жить отдельно и как говориться "колется"...

Вы сами видите причину Вашего беспокойства.

Фактически Ваши родители дают Вам добро на "вылет из родительского гнезда ", а Вы все не как... Они в Вас верят.
Им тоже наверное хочется пожить для себя. Это их право.

Насчет работы, мне кажется, это решаемые вопросы. Как-то же живут семьи в России с детьми, выкручиваются, придумывают...
А если Вы уедете в Курск - Вы разве не потеряете работу? А если Вы решите еще детей родить?

И не стоит забывать, что дети вырастают, становятся самостоятельными и воспоминания детства остаются с ними навсегда. И именно от родителей зависит, что останется...

rymoshkina
  Опубликовано: 01-12-2012 00:04
Спасибо Вам большое Елена,Вы помогли мне разобраться,по крайней мере в себе

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите разобраться!!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.