Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » может ли мазок на цитологию показать инфекции зппп
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'может ли мазок на цитологию показать инфекции зппп'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

может ли мазок на цитологию показать инфекции зппп

blackberry12
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 29-11-2012 16:41
Добрый вечер уважаемый доктор.Мне 25лет, по цитологии обнаружили умеренную дисплазию и воспаление ,сказали пройти ПЦР, обнаружена уреаплазма парв,микоплазма хом,и гарднерелла ваг, прописали авелокс, фуцис , далацин С на 10 дней, пролечилась с мужчиной..сдали повторно анализ пцр все норм....теперь опять спустя пол года сдала цитологию(В препарате пролиферация желизистого эпителия с формированием сосочков и очагами умеренной дисплазии на фоне элементов воспаления(лейкоциты до 2/3в п/зр), флора палочковая, обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба) и врач только по заключению этого мазка опять прописала курс авелокса и т.д, то есть на пцр уже не направляла а просто определила что это те же инфекции(сказала если есть воспаление значит и инфекция наличии, а какие ?? )..стоит ли все же сходить на пцр, (вдруг там только гарднерелла или микоплазма)может пропишут более легкий антибиотик..Спасибо ..
с уважением Ирина

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-11-2012 16:56
Цитата:

29-11-2012 16:41, blackberry12 написал:
Добрый вечер уважаемый доктор.Мне 25лет, по цитологии обнаружили умеренную дисплазию и воспаление ,сказали пройти ПЦР, обнаружена уреаплазма парв,микоплазма хом,и гарднерелла ваг, прописали авелокс, фуцис , далацин С на 10 дней, пролечилась с мужчиной..сдали повторно анализ пцр все норм....теперь опять спустя пол года сдала цитологию(В препарате пролиферация желизистого эпителия с формированием сосочков и очагами умеренной дисплазии на фоне элементов воспаления(лейкоциты до 2/3в п/зр), флора палочковая, обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба) и врач только по заключению этого мазка опять прописала курс авелокса и т.д, то есть на пцр уже не направляла а просто определила что это те же инфекции(сказала если есть воспаление значит и инфекция наличии, а какие ?? )..стоит ли все же сходить на пцр, (вдруг там только гарднерелла или микоплазма)может пропишут более легкий антибиотик..Спасибо ..
с уважением Ирина

У Вас дважды в онкоцитологическом мазке выявляется умеренная дисплазия, а доктор ищет у Вас какие-то инфекции. Дисплазии являются предраковыми заболеваниями шейки матки. Вам надо пролечить воспалительный процесс во влагалище, без всяких ПЦР-ов (достаточно свечей типа Бетадин, Гексикон). Затем необходимо сделать кольпоскопию и провести Рар-тест (это платное исследование на предраковые заболевания шейки матки, более точное, чем простая онкоцитология). Советую поменять доктора, провести противовоспалительное лечение, уточнить диагноз с помощью Рар-теста. В зависимости от результата теста, надо лечить шейку матки.
Скрытые инфекции не вызывают дисплазии шейки матки, кроме того они относятся к условно-патогенным микробам и не требуют лечения при отсутствии симптоматики. Ваша проблема - дисплазия. Только помните, что медикаментозного лечения дисплазии не существует, лечат её различными физическими методами (то, что в народе называется "прижиганием").

blackberry12
  Опубликовано: 29-11-2012 17:14
Благодарю Вас доктор, так и поступлю

blackberry12
  Опубликовано: 10-12-2012 15:31

У Вас дважды в онкоцитологическом мазке выявляется умеренная дисплазия, а доктор ищет у Вас какие-то инфекции. Дисплазии являются предраковыми заболеваниями шейки матки. Вам надо пролечить воспалительный процесс во влагалище, без всяких ПЦР-ов (достаточно свечей типа Бетадин, Гексикон).

Подскажите пожалуйста а свечей Гексикон будет достаточно при воспаленни?..или все же должны учавствовать антибиотики?Благодарю за ответ

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-12-2012 20:06
Цитата:

10-12-2012 15:31, blackberry12 написал:

У Вас дважды в онкоцитологическом мазке выявляется умеренная дисплазия, а доктор ищет у Вас какие-то инфекции. Дисплазии являются предраковыми заболеваниями шейки матки. Вам надо пролечить воспалительный процесс во влагалище, без всяких ПЦР-ов (достаточно свечей типа Бетадин, Гексикон).

Подскажите пожалуйста а свечей Гексикон будет достаточно при воспаленни?..или все же должны учавствовать антибиотики?Благодарю за ответ

Конечно, в таких ситуациях всегда хочется увидеть результат мазка полностью, т.к. в зависимости от выраженности воспалительного процесса, его локализации, микробов, представленных в анализе (грам- или Грам+) и лечение может различаться. Просто в ситуации воспалительного процесса, когда подробности отсутствуют эти препараты являются самыми подходящими и "безобидными").

blackberry12
  Опубликовано: 10-12-2012 20:46
Я могу написать все подробности..Именно про воспалительный процесс..выше я перечислила то что мне сказали по цитологии онко-гинеколог: "В препарате пролиферация желизистого эпителия с формированием сосочков и очагами умеренной дисплазии(эрозия шейки матки ) на фоне элементов воспаления(лейкоциты до 2/3 в поле зрения), флора палочковая, обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба", буквально вчера пришли ответы общеклинического исследования, которые делала в независимой лаборатории "для себя так сказать" Итак ЛЕЙКОЦИТЫ: 1/4-1/2 поля зрения, ЭПИТ. КЛЕТКИ-большое кол-во, преимуществено промежуточный, местами скопления парабазального эпителия.. ЭРИТРОЦИТЫ - не обнаруж., МИКРОФЛОРА- палочки-умеренное кол-во, ГОНОКОКИ, ТРИХОМОНАДЫ, ГАРДНЕРЕЛЛЫ, ГРИБЫ -не обнаружены, Цитология: В матереиале на фоне элементов хронического воспаления клетки многослойного плоского эпителия поверхностоного, промежуточного типа. Клетки атипии не обнаружены!!!Вот теперь как это все собрать,(моему врачу нет смысла противоречить) пошла к другому гинекологу тоже направляет сдавать ПЦР и принимать Авелокс, когда сами инфекции(если таковы имеются вообще, так как нет симтомов вообще) являються условно-патогенными(уреаплазма парв, микоплазма хом.), к сожалению не могу сделать бак посев на уреаплазму так как в наших лабараториях только качественный мазок методом ПЦР..Как быть по последним исследованиям..Возможно ли воспаление на фоне эрозии а не от инфекции ?Я вас очень благодарю за терпение и ответы

ubytrjkju
  Опубликовано: 10-12-2012 20:54
Цитата:

10-12-2012 20:46, blackberry12 написал:
Я могу написать все подробности..Именно про воспалительный процесс..выше я перечислила то что мне сказали по цитологии онко-гинеколог: "В препарате пролиферация желизистого эпителия с формированием сосочков и очагами умеренной дисплазии(эрозия шейки матки ) на фоне элементов воспаления(лейкоциты до 2/3 в поле зрения), флора палочковая, обнаружен мицелий дрожжеподобного гриба", буквально вчера пришли ответы общеклинического исследования, которые делала в независимой лаборатории "для себя так сказать" Итак ЛЕЙКОЦИТЫ: 1/4-1/2 поля зрения, ЭПИТ. КЛЕТКИ-большое кол-во, преимуществено промежуточный, местами скопления парабазального эпителия.. ЭРИТРОЦИТЫ - не обнаруж., МИКРОФЛОРА- палочки-умеренное кол-во, ГОНОКОКИ, ТРИХОМОНАДЫ, ГАРДНЕРЕЛЛЫ, ГРИБЫ -не обнаружены, Цитология: В матереиале на фоне элементов хронического воспаления клетки многослойного плоского эпителия поверхностоного, промежуточного типа. Клетки атипии не обнаружены!!!Вот теперь как это все собрать,(моему врачу нет смысла противоречить) пошла к другому гинекологу тоже направляет сдавать ПЦР и принимать Авелокс, когда сами инфекции(если таковы имеются вообще, так как нет симтомов вообще) являються условно-патогенными(уреаплазма парв, микоплазма хом.), к сожалению не могу сделать бак посев на уреаплазму так как в наших лабараториях только качественный мазок методом ПЦР..Как быть по последним исследованиям..Возможно ли воспаление на фоне эрозии а не от инфекции ?Я вас очень благодарю за терпение и ответы

Зрозия никак не провоцирует воспаления. Воспалительный процесс может быть связан с изменениями в местном иммунитете, возможно со снижением функции яичников или со снижением действия эстрогенов на клетки влагалища, с недостаточной кислотностью влагалищной среды. По мазку - обычное неспецифическое воспаление, которое вполне можно лечить вышеназванными свечами 10 дней, изменением пищевых привычек (сладкое, мучное, копченое, соль), борьбой с нарушениями функции кишечника (запоры), ежедневным выпиванием 2 литров кипяченой воды.
Жаль, что очень сложно найти просто грамотного доктора, который не мудрит с диагнозами, а просто лечит, то что находит в простых исследованиях, не занимаясь поисками несуществующих болезней.(

blackberry12
  Опубликовано: 11-12-2012 18:35
То есть свечи уторм и вечером..просто в инструкции не указано точно,.как ,быть в моем случае?Еще раз благодарю Вас!!

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-12-2012 18:44
Цитата:

11-12-2012 18:35, blackberry12 написал:
То есть свечи уторм и вечером..просто в инструкции не указано точно,.как ,быть в моем случае?Еще раз благодарю Вас!!

Да, каждые 12 часов.

blackberry12
  Опубликовано: 16-12-2012 22:29
Добрый вечер хотела бы спросить деликатный вопрос, я использую уже свечи 3 день и вот на ночь сделала тампон с ватой из марли что-бы не так протекала свеча, но на утро не смогла его обнаружить (возможно выпал когда утром ходила в туалет, но не уверенна так как не почувствовала этого).Сходила бы к врачу, но сейчас месячные только начались (свечи уже не ставлю )..Вот теперь очень переживаю что бы не было последствий через дней 5 смогу сходить к врачу, я пробывала нащупать его пальцом (протите за такаие подробности)но ничего не почувствовала, у меня вопрос, мог ли тампон "спрятаться" куда-нибудь глубоко так, что бы не ощущался пальцом учитывая что это необычный тампон, а небольшой из марли...Если у Вас будет время, не оставтье мое сообщение без ответа, очень переживаю...И спасибо Вам за Ваши рекомендации..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'может ли мазок на цитологию показать инфекции зппп'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.