Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » шевеления ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'шевеления ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

шевеления ребенка

eva_27
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-12-2012 16:27
Добрый день,Доктор!
Были на 2м скрининге в 19-20 недель, патологии не выявлено, все было нормально. В 21 неделю почувствовала первые шевеления малыша. Поначалу были слабые, слегка заметные, но со временем ( через несколько дней) становились заметнее. Уже и Муж может их почувствовать. И животик шевелится. А Иногда начинает сильно шевелиться, когда сижу, я подумала, что ребенку просто моя поза не нравится.
Такое возможно? А когда начинаю ходить-малыш успокаивается.
Все было хорошо, но 3 дня назад ребенок как-то уж очень активно стал биться ( срок 22 недели) , а на следующий день совсем затих. И сутки не шевелился. Я уже и гуляла много на воздухе и что я только не делала... Перепугалась сильно!!!
выпила валерианку, потом прочитала, что нельзя ее пить! Через день малыш зашевелился, но не активно как-то... и сейчас чувствую его очень редко (пару раз в день) и слабо. Хотя питание хорошее и гуляю по-возможности часто и долго.
Я очень Вас прошу, подскажите что это может быть? почему сейчас малыш слабо пинается? могу ли я что-то предпринять?
А самое главное- как поступать в ситуациях, когда ребеночек замолкает в животе? Переживаю

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-12-2012 18:13
Цитата:

22-12-2012 16:27, eva_27 написал:
Добрый день,Доктор!
Были на 2м скрининге в 19-20 недель, патологии не выявлено, все было нормально. В 21 неделю почувствовала первые шевеления малыша. Поначалу были слабые, слегка заметные, но со временем ( через несколько дней) становились заметнее. Уже и Муж может их почувствовать. И животик шевелится. А Иногда начинает сильно шевелиться, когда сижу, я подумала, что ребенку просто моя поза не нравится.
Такое возможно? А когда начинаю ходить-малыш успокаивается.
Все было хорошо, но 3 дня назад ребенок как-то уж очень активно стал биться ( срок 22 недели) , а на следующий день совсем затих. И сутки не шевелился. Я уже и гуляла много на воздухе и что я только не делала... Перепугалась сильно!!!
выпила валерианку, потом прочитала, что нельзя ее пить! Через день малыш зашевелился, но не активно как-то... и сейчас чувствую его очень редко (пару раз в день) и слабо. Хотя питание хорошее и гуляю по-возможности часто и долго.
Я очень Вас прошу, подскажите что это может быть? почему сейчас малыш слабо пинается? могу ли я что-то предпринять?
А самое главное- как поступать в ситуациях, когда ребеночек замолкает в животе? Переживаю

Напишите данные последнего УЗИ полностью.

eva_27
  Опубликовано: 22-12-2012 22:49
все параметры? это 2 листа!

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-12-2012 23:06
Цитата:

22-12-2012 22:49, eva_27 написал:
все параметры? это 2 листа!

Разхмеры ребенка не нужны.

eva_27
  Опубликовано: 23-12-2012 10:49
а у меня кроме размеров ребенка ничего и нет. Вот то, что в конце заключения написано.
ШМ -норма, ширина вн.зева 2мм, высота столба амниотич.жидкости 55-норма, плацента по задней стенке, структура не изменена, толщина 28 мм, 0 степень. Умеренная гиперплазия плаценты.

eva_27
  Опубликовано: 23-12-2012 10:53
врач ничего не назначила. Сказала Правильно питаться и больше гулять.
Если начну переживать-пить валерианку, пустырник.
Я прочитала, что седативные препараты негативно влияют на малыша и отказалась от них.
Принимаю магне Б6, канефрон и элевит.
а вот почему ребенок стал шевелиться слабо-не знаю...

ubytrjkju
  Опубликовано: 23-12-2012 14:35
Цитата:

23-12-2012 10:49, eva_27 написал:
а у меня кроме размеров ребенка ничего и нет. Вот то, что в конце заключения написано.
ШМ -норма, ширина вн.зева 2мм, высота столба амниотич.жидкости 55-норма, плацента по задней стенке, структура не изменена, толщина 28 мм, 0 степень. Умеренная гиперплазия плаценты.

У Вас маловодие, норма в Вашем сроке больше 88 мм. Возможно поэтому так меняются шевеления плода. Утолщение плаценты может говорить о снижении гемоглобина, конфликте по группе, резусу.
Элевит, Канефрон непонятно зачем принимаете, никакого действия препараты ни на что не влияют. Нужно иодомарин по 200мкг утром, ежедневно, до родов.

eva_27
  Опубликовано: 23-12-2012 21:00
второй скрининг делали в 18-19 недель. Данные я указала на тот срок.
55 мм-высота амниотич.столба в 18-19 недель - это маловодие?
Элевит назначил врач в ЖК ,
канефрон,фитолизин или нефрофит- уролог, у меня хрон. пиелонефрит и уростаз справа с 20й недели по УЗИ ( уролог делал).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'шевеления ребенка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.