Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вторая беременность...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вторая беременность...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вторая беременность...

karibe
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 27-12-2012 12:15

Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации - 1. 11. 2012
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - 3 чем закончились - 1- аборт, 2- роды (2010), 3 - сейчас
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Добрый день, ubytrjkju. задержка, сделала тест - беременна. но спустя небольшой промежуток времени начались кровянистые выделения со сгустками телесного цвета (иногда темнее). помчалась к гинекологу, при осмотре сказал что всё норм, но повёл на узи. на узи увидил, что сердце бьёться, но есть небольшая отслойка. сказал ложиться на сохранение, я отказалась тк есть ещё маленький сыночек. выписал дуфастон, манге б6, витамины и успокоительное. дуфастон пила 5 дней по 2 табл. (крови уже нету, но кусочки выпадают ((() сегодня была на узи снова, оч переживаю.
перевожу с укр
матка
положение:антефлексио
форма: обычная
шейка: 30 мм, гомогенная
тело матки: 83*80*60 мм
эхоструктура миометрия однородная
в полосте матке плодный пузырь. диаметр плодного яйца -29 мм
кол-во плодов -1.КТР 10 мм (соотв 6-7 мес)
с-б +, движения +
правый придаток - визуализируется удовлетворительно
размером 35*18 мм. размещён типично
контуры ровные, границы четкие
правая маточная труба не визуализируется
левый придаток: визул. удовл.
размером 28*25 мм. размещён типично
контур ровный граница чёткая
левая маточная труба не визуал-ся
во внематочном пространстве свободной жидкости нету
патологических образований в обл. малого таза не найденно. вівод: признаки Б 6-7 недель, которая развиваеться
всё
но она мне сказала, что отслойку не видно, НО есть угроза тк плодное яйцо продолговатой формы. но когда я переспросила, она отв что ничего страшного это может быть от стресса... сейчас сильный токсикоз. пью фолиевую кислоту и воду негазированную муж спайками закупает для меня., не утомляюсь, но очень волнуюсь. подскажите что-нибудь или просто успокоиться и ждать 12 недель для узи?...

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-12-2012 16:27
Цитата:

27-12-2012 12:15, karibe написал:

Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации - 1. 11. 2012
Продолжительность менструального цикла - 28
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - 3 чем закончились - 1- аборт, 2- роды (2010), 3 - сейчас
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Добрый день, ubytrjkju. задержка, сделала тест - беременна. но спустя небольшой промежуток времени начались кровянистые выделения со сгустками телесного цвета (иногда темнее). помчалась к гинекологу, при осмотре сказал что всё норм, но повёл на узи. на узи увидил, что сердце бьёться, но есть небольшая отслойка. сказал ложиться на сохранение, я отказалась тк есть ещё маленький сыночек. выписал дуфастон, манге б6, витамины и успокоительное. дуфастон пила 5 дней по 2 табл. (крови уже нету, но кусочки выпадают ((() сегодня была на узи снова, оч переживаю.
перевожу с укр
матка
положение:антефлексио
форма: обычная
шейка: 30 мм, гомогенная
тело матки: 83*80*60 мм
эхоструктура миометрия однородная
в полосте матке плодный пузырь. диаметр плодного яйца -29 мм
кол-во плодов -1.КТР 10 мм (соотв 6-7 мес)
с-б +, движения +
правый придаток - визуализируется удовлетворительно
размером 35*18 мм. размещён типично
контуры ровные, границы четкие
правая маточная труба не визуализируется
левый придаток: визул. удовл.
размером 28*25 мм. размещён типично
контур ровный граница чёткая
левая маточная труба не визуал-ся
во внематочном пространстве свободной жидкости нету
патологических образований в обл. малого таза не найденно. вівод: признаки Б 6-7 недель, которая развиваеться
всё
но она мне сказала, что отслойку не видно, НО есть угроза тк плодное яйцо продолговатой формы. но когда я переспросила, она отв что ничего страшного это может быть от стресса... сейчас сильный токсикоз. пью фолиевую кислоту и воду негазированную муж спайками закупает для меня., не утомляюсь, но очень волнуюсь. подскажите что-нибудь или просто успокоиться и ждать 12 недель для узи?...

Фолиевая кислота по 1 мг утром, ежедневно, до 12 недель.
Витамин Е 199 по 1 капсуле -3 раща в день, 2 недели, Магн В6 по 1 таблетки - 3 раза в день..
Дюфастон по 10мг каждые 8 часов (3 раза в день), минимум до 10 недель.
Карсил по 1 табл, перед едой - 3 раза в день (от токсикоза), пить 2-3 литра воды в день, не меньше.

karibe
  Опубликовано: 24-01-2013 12:45
Здравствуйте! следовала выше сказанным рекомендациям. 22 января пошла в туалет... кровь. поехала в болиницу УЗИ
плодный пузырь правильной формы 65 мм
лтр 45 мм
бпр 18 мм
с-б 170 уд
двигательная активность обычная
воды прозрачные
отслойки плаценты не обнаруженно
срок 11-12 недель

смотреть на кресле отказались, тк я отказалась от стационара... 23 января всё таки легла в стационар... при осмотре у врача на зеркале и перчатках видела кровь... она сказала что отслойка, но узи сказала что идеальное.............. колят ношпу и этанзилат, пью магне б6 и ставлю свечи Виборкон...
после первой беременности эрозия появилась, но я её не лечила.... ubytrjkju, подскажите пожалуйста откуда кровь................ я в полном отчаянии...

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 24-01-2013 14:33
Пока ubytrjkjuj отвечает, напишу из опыта: на 27-28 неделях замазало-закровило, тоже кололи кровеостанавливающее и пр. УЗИ тоже было идеальное, т.к. сразу побежали смотреть. Смотрели, смотрели, долго смотрели - никакой отслойки и никаких причин так и не нашли. Кровотечение неясной этиологии, вот и все. В результате доходила нормально, родила в срок. Что это было - до сих пор не знаю.

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-01-2013 22:01
Цитата:

24-01-2013 12:45, karibe написал:
Здравствуйте! следовала выше сказанным рекомендациям. 22 января пошла в туалет... кровь. поехала в болиницу УЗИ
плодный пузырь правильной формы 65 мм
лтр 45 мм
бпр 18 мм
с-б 170 уд
двигательная активность обычная
воды прозрачные
отслойки плаценты не обнаруженно
срок 11-12 недель

смотреть на кресле отказались, тк я отказалась от стационара... 23 января всё таки легла в стационар... при осмотре у врача на зеркале и перчатках видела кровь... она сказала что отслойка, но узи сказала что идеальное.............. колят ношпу и этанзилат, пью магне б6 и ставлю свечи Виборкон...
после первой беременности эрозия появилась, но я её не лечила.... ubytrjkju, подскажите пожалуйста откуда кровь................ я в полном отчаянии...

Надо транексам (препятствует растворению тромбов), можно в таблетках, но-шпа не поможет, а вот витамин Е я бы проколола и добавила бы к Дюфастону Прогестерон в инъекциях, хотя бы раз в день.
Предполагаю кровянистые выделения из эрозии. Неплохо бы посмотреть в зеркалах и кольпоскопию. Возможно применение местных кровоостанавливающих средств.
Какой гемоглобин?

karibe
  Опубликовано: 02-02-2013 13:33
выписали 29. сегодня в пять утра пошла в туалет, отошли воды. поехали на узи, вод нету, плод ещё живой. что мне делать, есть ли смысл... помогите, подскажите пожалуйста

karibe
  Опубликовано: 02-02-2013 14:47
моя гинеколог сказала, что смысла нет на таком раннем сроке... сейчас едем ны чистку или что там будет... реву как белуга, жалко, но что-то пошло не так с самого начала. что мне предпринять для дальнейшего планирования? прижечь эрозию, стать пцр... что ещё? спасибо за совет.

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-02-2013 16:04
Цитата:

02-02-2013 14:47, karibe написал:
моя гинеколог сказала, что смысла нет на таком раннем сроке... сейчас едем ны чистку или что там будет... реву как белуга, жалко, но что-то пошло не так с самого начала. что мне предпринять для дальнейшего планирования? прижечь эрозию, стать пцр... что ещё? спасибо за совет.

Контрацепция с первого дня менструации Линдинет 20.
ПЦР на уреаплазму, хламидии, микоплазму. Обычный мазок на флору. Дальше по результатам обследования.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вторая беременность...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.