Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Течение беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Течение беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Течение беременности

OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 26-02-2013 15:04
Уважаемая ubytrjkju, подскажите, пожалуйста, с какого срока Вы бы рекомендовали ношение бандажа (при второй беременности)?
И Транексам не имеет схемы отмены, он просто отменяется и все? (в инструкции ничего не сказано и врач ничего не говорила про уменьшение дозы, так что я просто уточняю).


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-02-2013 20:07
Цитата:

26-02-2013 15:04, OlgaST написал:
Уважаемая ubytrjkju, подскажите, пожалуйста, с какого срока Вы бы рекомендовали ношение бандажа (при второй беременности)?
И Транексам не имеет схемы отмены, он просто отменяется и все? (в инструкции ничего не сказано и врач ничего не говорила про уменьшение дозы, так что я просто уточняю).


Транексам отменяется за раз.
Не раньше 20 недель, джо этого и поддерживать нечего, да и после 20-ти, если живот не "болтается" в бандаже.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-03-2013 11:42
Ubytrjkju, у меня как ни явка, после нее сразу сюда
Фолиевую и вит. Е мне отменили, пытались назначить поливитамины. Даже обещались рецепт на них выписать. Сторговалась вместо них на Дюфастон. Правда, отменять мне не стали, сказали, что после 20ой недели и "обычно при отмене женщина ложится на дневной стационар". Хотелось бы уже пропить последнюю упаковку и закончить на этом. Ведь вполне можно, так ведь?

Еще прописали Канефрон на две недели из-за "плохого ОАМ": следы белка и 15-16 лейкоцитов. Надо? Или посмотреть на следующий анализ? У нас просто К. прописывают как панацею от всего, потому назначение и смущает. Предыдущий ОАМ был вообще без лейкоцитов, правда, реакция щелочная.

И еще: оказывается, у нас сократили финансирование по беременности в плане мазка на ИППП. Теперь определяют только две инфекции: герпес и, по-моему, хламидии (сейчас обнаружила, что в обменную карту не вписали. Результаты вообще затерялись как-то, акушерка специально в лабораторию ходила выясняла). Вопрос: стоит ли сдать на что-то еще (микоплазма, уреоплазма)? Учитывая то, что нет-нет, да зеленушкой мазнет (где-то раз в неделю-полторы 1-2 раза в день). Ну и вдруг в РД придираться будут? В прошлый раз была микоплазма, пролечила, благо запись в обменке об этом осталась, а то небось прокесарили бы...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-03-2013 21:10
Цитата:

04-03-2013 11:42, OlgaST написал:
Ubytrjkju, у меня как ни явка, после нее сразу сюда
Фолиевую и вит. Е мне отменили, пытались назначить поливитамины. Даже обещались рецепт на них выписать. Сторговалась вместо них на Дюфастон. Правда, отменять мне не стали, сказали, что после 20ой недели и "обычно при отмене женщина ложится на дневной стационар". Хотелось бы уже пропить последнюю упаковку и закончить на этом. Ведь вполне можно, так ведь?

Еще прописали Канефрон на две недели из-за "плохого ОАМ": следы белка и 15-16 лейкоцитов. Надо? Или посмотреть на следующий анализ? У нас просто К. прописывают как панацею от всего, потому назначение и смущает. Предыдущий ОАМ был вообще без лейкоцитов, правда, реакция щелочная.

И еще: оказывается, у нас сократили финансирование по беременности в плане мазка на ИППП. Теперь определяют только две инфекции: герпес и, по-моему, хламидии (сейчас обнаружила, что в обменную карту не вписали. Результаты вообще затерялись как-то, акушерка специально в лабораторию ходила выясняла). Вопрос: стоит ли сдать на что-то еще (микоплазма, уреоплазма)? Учитывая то, что нет-нет, да зеленушкой мазнет (где-то раз в неделю-полторы 1-2 раза в день). Ну и вдруг в РД придираться будут? В прошлый раз была микоплазма, пролечила, благо запись в обменке об этом осталась, а то небось прокесарили бы...


С Канефроном та же история везде. Лучше фитолизин, хотя гадость, конечно.Обильное кислое питье, не сладкие жидкие морсы (клюква, брусника).
Д отменяйте, но пусть будет упаковочка, если бесплатно.
Надо хламидии, мико-,уреаплазма. Герпес не вижу необходимости, если нет клиники, то ни чем пладу не грозит, если нет обострения.
А за что при микоплазме кесарить? Её надо вылечить в 18-22 недели и всё. Кесарят при обостренном генитальном герпесе. Просто наличие герпеса в ПЦР не является показанием для КС.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-03-2013 21:30
Спасибо!
Уточню тогда:
1. Фитолизин надо по результату ОАМ? В инструкции вижу "Доза для взрослых составляет 1 чайную ложку пасты 3-4 раза в сутки после еды." Сколько по длительности? В качестве кислого питья подойдет чай с лимоном?
2. Как лучше отменить Дюфастон? После мазания пила по таблетке дважды в сутки
3. Хламидии и герпес у меня и так сданы "как самые опасные", по выражению акушерки. Значит, надо сделать на мико- и уреоплазму. А можно это сделать на одном приеме с кольпоскопией (меня туда отправили, т.к. не поверили, что эрозии у меня больше нет. Но с другой стороны, провериться тоже не помешает).

Про КС при микоплазме я не знаю. Помню только отчетливо, что меня допытывались, пролечено или нет, когда я рожать приехала, потому так и подумала, что это важно для родоразрешения. Иначе зачем спрашивать?

Спасибо еще раз! Мне же больше на эти вопросы никто не ответит


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-03-2013 21:48
Цитата:

04-03-2013 21:30, OlgaST написал:
Спасибо!
Уточню тогда:
1. Фитолизин надо по результату ОАМ? В инструкции вижу "Доза для взрослых составляет 1 чайную ложку пасты 3-4 раза в сутки после еды." Сколько по длительности? В качестве кислого питья подойдет чай с лимоном?
2. Как лучше отменить Дюфастон? После мазания пила по таблетке дважды в сутки
3. Хламидии и герпес у меня и так сданы "как самые опасные", по выражению акушерки. Значит, надо сделать на мико- и уреоплазму. А можно это сделать на одном приеме с кольпоскопией (меня туда отправили, т.к. не поверили, что эрозии у меня больше нет. Но с другой стороны, провериться тоже не помешает).

Про КС при микоплазме я не знаю. Помню только отчетливо, что меня допытывались, пролечено или нет, когда я рожать приехала, потому так и подумала, что это важно для родоразрешения. Иначе зачем спрашивать?

Спасибо еще раз! Мне же больше на эти вопросы никто не ответит


1.Можно сейчас, растворять в 1/2 стакана теплой воды, курс 2 недели. Если без сахара - подойдет. Можно компот из сухофруктов без сахара. Очень даже питье. Детям тоже отлично, где-то с 7-8 месяцев.
2.Уже писала. Ищите у себя.
3.Можно. А что за необходимость заниматься эрозией при беременности, особенно, если есть мазок на онкоцитологию не старше 1 года?
Мико- и уреа- вызывают преждевременный разрыв околоплодной мембраны, т.е. выкидыш поздний или преждевременные роды, Для этого и ищут.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 04-03-2013 22:44
3. У меня-то необходимости нет, как, скорее всего, и эрозии. Это все выдумки моего горе-врача... Правда, РАР-тест я делала вроде уже 2,5 года тому назад. Или мазок на О. - это и есть тот самый бесплатный обязательный мазок, который берется раз в год, но который менее точный, чем РАР?
Ладно, займусь в ближайшую неделю М. и У. Анализ берется из влагалища или уретры или это непринципиально?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-03-2013 23:50
Цитата:

04-03-2013 22:44, OlgaST написал:
3. У меня-то необходимости нет, как, скорее всего, и эрозии. Это все выдумки моего горе-врача... Правда, РАР-тест я делала вроде уже 2,5 года тому назад. Или мазок на О. - это и есть тот самый бесплатный обязательный мазок, который берется раз в год, но который менее точный, чем РАР?
Ладно, займусь в ближайшую неделю М. и У. Анализ берется из влагалища или уретры или это непринципиально?


Рар - точнее, но платный.
Соскоб из шеечного канала.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 05-03-2013 12:23
Ubytrjkju, зашла сегодня в аптеку и немного расстроилась: в инструкции к фитолизину написано, что при беременности и лактации не рекомендуется из-за возможного тератогенного эффекта. Или это из серии, когда польза для матери превышает потенциальный риск?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-03-2013 19:25
Цитата:

05-03-2013 12:23, OlgaST написал:
Ubytrjkju, зашла сегодня в аптеку и немного расстроилась: в инструкции к фитолизину написано, что при беременности и лактации не рекомендуется из-за возможного тератогенного эффекта. Или это из серии, когда польза для матери превышает потенциальный риск?


Это из серии "не принимать в 1-м триместре", т.к. тератогенное действие возможно только в периоде формирования эмбриона.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Течение беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.