Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Продолжение судорог при приёме Карбомазепина.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Продолжение судорог при приёме Карбомазепина.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Продолжение судорог при приёме Карбомазепина.

goryuriy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: юрий
Профессия: слесарь КИПиА
Специальность: слесарь КИПиА Метрологии
Адрес: казахстан г.Лисаковск
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 03-01-2013 18:23
Здравствуйте
Я оперирован 30.11.11 г. с диагнозом продолженный рост менингиомы при этом у меня были судороги, прошло три месяца после операции и опять начались судороги с потерей памяти. До последней операции были ещё четыре операции, две по пластике и две по удалению рецедива менингиомы. Последствия операции я ощущаю при движении телом и головой, постоянные щелчки пластины ( часть заменитель кости, часть титановая сетка ) и движение под пластиной, жжение в оперированном месте.
Приступы опять начали давать о себе знать 1.01.2013 в 10.00 утра был приступ с потерей памяти, после укола "магнезии" проспал до конца дня. до этого случая последние приступы были 13 августа и 23 сентября сразу же прошёл МРТ с контрастом.

Заключение: МР-признаки послеоперационных кистозно-глиозных изменении в лобной доле правого полушария, послеоперационный дефект лобной кости справа.
МР-картина без динамики.


Нужна Ваша помощь! Что это, опять растёт опухоль или что то не так пошло? Скажите пожалуйста как ещё надо оберегаться или принимать медикаменты какие либо, дайте раскладку что можно а что теперь нельзя мне при приёме Карбомазепина и при таком диагнозе???
С уважением Юрий.


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 12-01-2013 23:47
Здравствуйте! Классически следует сделать ЭЭГ, измерить концентрацию карбазепина в крови и увеличить дозировку если концентрация препарата ниже терапевтической. Иключить перегревание, переохлаждение, прием алкоголя, ограничить работу за компьютером и проводить ЭЭГконтроль в динамике каждые два месяца. Если концентрация в крови достаточная, то требуется замена или добавление второго антиконвульсанта. При опухолях лобной доли мне в качестве противосудорожных препаратов больше импонируют бензонал и депакин, карбамазепин больше эффективен при височных формах эпилепсии. Это то что касается консервативной терапии.
Наличие подвижности имплантов, а также неприятных ощущений с ними связанные, рубцово-глиозных изменений в проекции дефекта и припадки определяют относительные показания к очередному оперативному лечению: после предварительного электроэнцефалографического исследования при совпадении очагов пароксизмальной биолектрической активности с морфологическими изменениями головного мозга возможно проведение повторного реконструктивного вмешательства (краниопластики без использования комбинаций пластического материала) с менингоэнцефалолизом, проведением электрокортикографии и удалением эпилептогенных очагов...
Так что моими рекомендациями будут ЭЭГ и очная консультация нейрохирургом...
С уважением...


     
goryuriy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: юрий
Профессия: слесарь КИПиА
Специальность: слесарь КИПиА Метрологии
Адрес: казахстан г.Лисаковск
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 17-01-2013 17:46
Здравствуйте Павел! Скажите пожалуйста что означает краниопластика без использования комбинаций пластического материала ? с менингоэнцефалолизом, проведением электрокортикографии и удалением эпилептогенных очагов...
Я правильно понял это опять оперироваться придётся?
С уважением Юрий.


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 20-01-2013 16:36
если смена противосудорожной терапии неэффективна, то да.
это мое непредвзятое мнение...


     
goryuriy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: юрий
Профессия: слесарь КИПиА
Специальность: слесарь КИПиА Метрологии
Адрес: казахстан г.Лисаковск
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 09-03-2013 18:10
Здравствуйте! Вот прошёл МРТ и ЭЭГ, как Вы просили для более точного вида картины. Анализ крови не делают у нас не где на наличие препаратов в крови.
Заключение ЭЭГ: Снижение функциональной активности мозга. Ирритация коры. Пароксизмальной активности не зарегистрировано.
Заключение МРТ: МР признаки обширных рубцово-кистозных изменений в правой лобной, височной долях, смешанная гидроцефалия. Атрофическое изменение головного мозга.
Скажите пожалуйста что творится с мозгом, что то не так идёт, изменение добавились (гидроцефалия и атрофическое изменение мозга)?

Вот скинул картинки ЭГ и МРТ. Если нужно полное ЭГ то скину все оставшиеся.













[ Это сообщение было отредактировано 09-03-2013 18:34 пользователем/модератором goryuriy ]


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 10-03-2013 20:06
Здравствуйте! Конечно качество фотографии не очень, но убедительных признаков опухоли я не увидел. Рубцово-атрофические изменения присутствуют, в совокупности с внутренней водянкой рубцы могут вызывать раздражение коры и соответственно приступы... Подвижные части экспланта способствуют этому... Я бы оставил вопрос открытым об оперативном вмешательстве... Но можно сначала попробовать добавить к карбамазепину (400 мг в сутки) диакарб (1 таб х2 раза в сутки) с аспаркамом (1 таб х2 раза в сутки) - принимать в течение 2х недель и сообщить о своем состоянии....
С уважением


     
goryuriy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: юрий
Профессия: слесарь КИПиА
Специальность: слесарь КИПиА Метрологии
Адрес: казахстан г.Лисаковск
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 11-03-2013 18:44
Здравствуйте Павел Владимирович! Спасибо Вам за консультацию. Завтра выкуплю препараты и начну принимать их. Мне прописывали их после четвёртой операции на 15 дней. А с внутренней водянкой как бороться можно или придерживаться какой-то диеты нужно?
Всё же вопрос об операции остаётся открытым, если будут продолжатся приступы или по другим причинам?
И возможно ли заменить всё то что стоит у меня в голове чем то одним целым?
С уважением Юрий.

[ Это сообщение было отредактировано 11-03-2013 18:55 пользователем/модератором goryuriy ]


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 11-03-2013 20:32
Давайте действовать последовательно... Операцию в нашем случае сделать никогда не поздно...


     
goryuriy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: юрий
Профессия: слесарь КИПиА
Специальность: слесарь КИПиА Метрологии
Адрес: казахстан г.Лисаковск
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 12-03-2013 19:43
Здравствуйте! Я полностью согласен с Вами, как пройду курс отпишусь.
Боялся спросить, почему у меня по шву в самом глубоком месте то есть где впадина между пластиной и костью постоянно утром какой то засохший жёлтый сухарь, а когда я его очищаю проступает и сама жидкость и так длится со дня операции. Думал что затянется со временем а она всё не как не заживает. Что это может быть?

С уважением Юрий.


   
2008xxx

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: красношлык павел владимирович
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия, нейроонкология
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 510
  Опубликовано: 16-03-2013 21:08
Это свищевой ход, свидетельствующий о воспалительном процессе. Только что это - нагноившаяся лигатура или эсплант неясно. Получив эту информацию я теперь больше склоняюсь к хирургии....


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Продолжение судорог при приёме Карбомазепина.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.