Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Боли в груди справа, помогите.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Боли в груди справа, помогите.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в груди справа, помогите.

LpMamont
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-01-2013 12:56
Здравствуйте, доктор. Через две недели мне 16. Никогда такого не было. Обращаюсь к Вам, так как хочу уточнить, отчего такая боль. Дело в том, что месяц назад я заболела и до сих пор не могу вылечиться. Доктор поставил диагноз - трахеит. Неделю назад проснулась с сильной болью справа в груди. Знаете, как будто боль в сердце, только справа. По началу даже рукой правой двигать не могла, но потом свыклась с этой болью. Вчера же начался очередной приступ кашля и вдруг что-то то ли булькнуло, то ли хрустнуло, но ощущение было, будто мне ( в правой части груди) вонзили что-то. Шевелиться не могла, даже сесть. Весь вечер пролежала, ночью такая же боль. И до сих пор не отпускает, даже легче не стало.
Симптомы: давящая-колющая боль справа в груди, как бы изнутри.
Когда встаю с кровати боль резко усиливается. И то же происходит, когда ложусь обратно.
При кашле вообще такое ощущение, что еще чуть-чуть и в обморок от боли упаду.
При движении боль так же усиливается.
Скажите, что мне делать в первую очередь? У меня нет возможности навестить врача ближайшую неделю. Возможно, существуют какие-нибудь народные средства или что-то вроде того? Пожалуйста, ответьте. С Уважением, очередной страдающий пациент.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2013 14:27
Здравствуйте, уважаемая LpMamont
1. В первую очередь надо найти возможность навестить врача сегодня или завтра (через неделю может быть поздно). Требуется исключить спонтанный пневмоторакс и/или поражение плевры. Рентгенографическое исследование органов грудной клетки обязательно, но лучше сначала визит к врачу (опрос, аускультация лёгких), а уже потом по направлению Вашего лечащего врача на исследование.
2. Самостоятельно можно принять любой анальгетик (при отсутствии противопоказаний).
3. Отказ от курения (если курите) обязателен.
4. Если вдруг бронхолегочная патология будет исключена, то помогут всё тот же анальгетик, тепловые процедуры, массаж.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Боли в груди справа, помогите.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.