Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Полинейропатия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Полинейропатия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Полинейропатия

TANITA777
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: главный бухгалтер
Специальность: экономист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-01-2013 22:25
здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.В 2011 году я попала в больницу с панкреатитом.Сделала анализы, и обнаружился холецистит и значительно увеличена печень, АСаТ и АлаТ были повышены в 3 раза. подлечилась немного и забросила. А в октябре 2012года после физической нагрузки на след. день начали неметь пальцы рук. в течение 2-х недель онемели ступни ног, появилась шаткость при ходьбе, часто просто падала.В больнице опять сдала все анализы, поставили диагноз-криптогенный гепатит и дисметаболическая полинейропатия с умеренным тетрапарезом рук и ног. АСат и АлаТ опять были повышены в 3 раза. Вирусный гепатит, ВИЧ, иерсиниоз,цитомегаловирус, сахарный диабет-все исключили (сделала все анализы). Сделала МРТ головы и шеи-все в порядке.За месяц провела интенсивное восстановление печени, аст и алт снизились до нормы, полинейропатия не прошла. параллельно с гепатопротекторами принимала нейробион, трентал, мильгаму, берлитион, актовегин, цитофлавин, диалипон, нейромидин, нуклео, седативные препараты. Никаких улучшений, даже ухудшение в ногах, руками почти ничего не могу держать, даже подпись свою поставить не могу, а я работаю гл. бухгалтером. На улицу без сопровождения выйти не могу, в общественном транспорте и по лестнице тоже.
5 дней назад сделала ЭМГ и хрономексию. Привожу описание. полностью.
ЭМГ В/К - на фоне общего снижения биомеханической активности мышц верхних конечностей в 2,5-3 раза наблюдается асимметрия по подостной мышце на 50%, по передней и средней порции дельтовидной мышцы плеча на 100%, по двуглавой мышце на 67%, по трехглавой мышце-на 50%, по сгибателям-на 33%, по червеобразным мышцам-на 50%. Хронаксимметрия в/к - снижение нервно-мышечной возбудимости по правому лучевому нерву в 2 раза, реакция при раздражении нетипичная (с кисти).
ЭМГ н/к - на фоне общего снижения биомеханической активности мышц нижних конечностей в 2 раза наблюдается асимметрия по прямой порции четырехглавой мышцы бедра на 33%, по б/берцовой мышце на 50%, по средней мышце на 33%, по икроножной мышце на 50%. Хронаксимметрия н/к - снижение нервно-мышечной возбудимости по левому б/берцовому нерву в 1,4 раза, реакция при раздражении нетипичная. При выдаче описания женщина, которая делала эмг, сказала, что такое снижение в 1,4 раза это почти норма, и возможно, это не полинейропатия. а ущемление в спине, или межпозвоночная грыжа, и мышцы ног и рук постепенно атрофируются. Так ли это?
Помогите пожалуйста, очень тяжело так жить, с работы могут уволить, а я одинока и имне приходится рассчитывать только на себя. Хотя бы на лечение мне нужно зарабатывать.
Может и правда это не полинейропатия и мне нужно сделать мрт спины, и какие шансы у меня вылечиться и каким образом? Надеюсь на ответ.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Полинейропатия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.