Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Зачем нужен анализ ПЦР при гиперплазии?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Зачем нужен анализ ПЦР при гиперплазии?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Зачем нужен анализ ПЦР при гиперплазии?

Asta84
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 15-01-2013 03:35
Здравствуйте. При кольпоскопии у меня выявили полипоз и гиперплазию шейки матки. В феврале сказали прийти, будут делать "конус". Предварительно нужно сдать анализ на ПЦР - выявить тип вируса. У меня вопрос: а зачем? Лечение хоть так, хоть так будет проведено. Какой-то вирус папилломы человека у меня точно есть - на руках появляются типичные бородавочки. Насколько я в курсе, эффективных противовирусных препаратов еще не разработали. Допустим, у меня тот самый вирус, который вызывает РШМ. И что дальше? Рака у меня нет - цитология и гистология "чистые". В любом случае после "конуса" мне нужно следить за состоянием шейки (всю оставшуюся жизнь ) , регулярно делать кольпоскопию, принимать какие-то препараты... Зачем тратить деньги на этот анализ? Может, я чего-то не понимаю? Объясните, пожалуйста.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-01-2013 08:48
Цитата:

15-01-2013 03:35, Asta84 написал:
Здравствуйте. При кольпоскопии у меня выявили полипоз и гиперплазию шейки матки. В феврале сказали прийти, будут делать "конус". Предварительно нужно сдать анализ на ПЦР - выявить тип вируса. У меня вопрос: а зачем? Лечение хоть так, хоть так будет проведено. Какой-то вирус папилломы человека у меня точно есть - на руках появляются типичные бородавочки. Насколько я в курсе, эффективных противовирусных препаратов еще не разработали. Допустим, у меня тот самый вирус, который вызывает РШМ. И что дальше? Рака у меня нет - цитология и гистология "чистые". В любом случае после "конуса" мне нужно следить за состоянием шейки (всю оставшуюся жизнь ) , регулярно делать кольпоскопию, принимать какие-то препараты... Зачем тратить деньги на этот анализ? Может, я чего-то не понимаю? Объясните, пожалуйста.

Вы всё понимаете правильно, от результата анализа ничего не зависит, Вам действительно сделают операцию в любом случае. Вполне можете отказаться от обследования (по финансовым соображениям, например), на исход операции это никак не повлияет.
Препаратов от ВПЧ не существует. ВПЧ, вызывающий бородавки на руках, не вызывает изменения в шейке матки. Это разные типы вирусов.
ВПЧ вообще не является причиной полипов шейки матки и гиперплазии шейки матки.

Asta84
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 15-01-2013 17:32
Спасибо большое за ответ, все бы врачи такими объективными были)))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Зачем нужен анализ ПЦР при гиперплазии?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.