Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Поликистоз яичников
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Поликистоз яичников'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Поликистоз яичников

Purpella
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 15-01-2013 12:43
Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - точно не помню (гдето в 13-14 лет)
Дата последней менструации - в конце августа
Продолжительность менструального цикла - не понятно, каждый раз по разному
Продолжительность кровотечения - 6-7 дней
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Один раз 1 год (4-5 года тому на
зад) Следующий раз 6 месяцев (почти пол года тому назад)
Здраствуйте. У меня поликистоз яичников. Раньше нормально шли, потом у меня месячные шли 1 раз в 2 -3 месяца. Я год, позже 6 месяцев лечилась. В течении лечении у меня каждый месяц во время шли месячные. Врач сказал что ты почти вылечилась. 3,5 месяц тому назад уже замуж вышла, сейчас не лечусь. У меня уже 4 месяца месячные не идут. Тест проверяла, отретательно. Не знаю чё делать?
Я пила по назначению врача Диана 35, Новопассит, укол прогестерон (после укола через 4-5 дней месячные шли), диаседил, много еще. не помню

[ Это сообщение было отредактировано 15-01-2013 17:21 пользователем/модератором Purpella ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-01-2013 19:32
Цитата:

15-01-2013 12:43, Purpella написал:
Возраст в данный момент - 29
Возраст начала менструации - точно не помню (гдето в 13-14 лет)
Дата последней менструации - в конце августа
Продолжительность менструального цикла - не понятно, каждый раз по разному
Продолжительность кровотечения - 6-7 дней
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Один раз 1 год (4-5 года тому назад) Следующий раз 6 месяцев (почти пол года тому назад)
Здраствуйте. У меня поликистоз яичников. Раньше нормально шли, потом у меня месячные шли 1 раз в 2 -3 месяца. Я год, позже 6 месяцев лечилась. В течении лечении у меня каждый месяц во время шли месячные. Врач сказал что ты почти вылечилась. 3,5 месяц тому назад уже замуж вышла, сейчас не лечусь. У меня уже 4 месяца месячные не идут. Тест проверяла, отретательно. Не знаю чё делать?
Я пила по назначению врача Диана 35, Новопассит, укол прогестерон (после укола через 4-5 дней месячные шли), диаседил, много еще. не помню

Ваш вес/рост. Вы планируете забеременеть и не предохраняетесь? Много ли у Вас волос на теле, где конкретно?.
Напишите данные последнего УЗИ, укажите дату исследования.
Поликистоз - это неизлечимое заболевание, поэтому доктор была неправа, когда сказала, что Вы вылечились. Вылечиться при поликистозе невозможно, но родить ребенка - можно.

Purpella
  Опубликовано: 17-01-2013 09:44
Рост-170, Вес-82. Раньше худая была, как у меня проблемы начались, я стала поправлятся. Диетой, аеробикой занимаюсь, худею, заного поправляюсь. Доктор смотрела, сказала волосы у тебя на теле нету. Только около соски 4-5 черных волос. Сыпь, волосы на лице не появляются ваапше. Сыпь только на спине бывает, когда должны месячные и не идут. У меня только поправление идет вокруг живота. От лекарств тоже поправлялась. Когда я последний раз лечилась у меня уже желудок болел от лекарств. Не могла уже лекарств пить. На лице олергия появилась. Сладкое кушала, тошнила. Лицо красное сразу становилась. Как прекратила лекарст, олергия исчезло. Я врачу сказала, она сказала не от этого. Но я знала что от этого. Потом она сказала не пей какое то лекарство.
Я хочу забеременить и не предохраняюсь.
Я на днях Вам отправлю все анализы крови, Узи и имена лекарств и укол, какими я пользовалась.
Спасибо Вам!

Purpella
  Опубликовано: 24-01-2013 17:07
Последное иследование - 26/12/2011
Размеры тело нормальные 4,2+2,2 см, овальная форма, ровные конторы, положение normoflexio, структура миометрии
homogen (однородный), толщина эндометрии 0,5 см.
Дуглас свободной.
Правый яичник – 2,7+2,2 см, нормально находится, exogen hipoexogen , в структуре антральные фолликулы являются.
Левый яичник – 3,1+2,9 см, нормально находится, exogen hipoexogen , в структуре антральные фолликулы являются.

Гормональные тестирования
( DHEA ) результат – 2.2 (норма должно быть – 0.4 - 2.17 mqml)
( TESTESTERON ) результат – 2.0 (норма должно быть – 0.2 - 0.8 mqml)
Лекарство - Cefanorm, Bronokriptin, Deksametazoni 00.5 mq, Diana 35, Runacef, Timalin, Santafer, Flukonozol, Novopasit

[ Это сообщение было отредактировано 24-01-2013 17:09 пользователем/модератором Purpella ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 24-01-2013 22:24
Цитата:

24-01-2013 17:07, Purpella написал:
Последное иследование - 26/12/2011
Размеры тело нормальные 4,2+2,2 см, овальная форма, ровные конторы, положение normoflexio, структура миометрии
homogen (однородный), толщина эндометрии 0,5 см.
Дуглас свободной.
Правый яичник – 2,7+2,2 см, нормально находится, exogen hipoexogen , в структуре антральные фолликулы являются.
Левый яичник – 3,1+2,9 см, нормально находится, exogen hipoexogen , в структуре антральные фолликулы являются.

Гормональные тестирования
( DHEA ) результат – 2.2 (норма должно быть – 0.4 - 2.17 mqml)
( TESTESTERON ) результат – 2.0 (норма должно быть – 0.2 - 0.8 mqml)
Лекарство - Cefanorm, Bronokriptin, Deksametazoni 00.5 mq, Diana 35, Runacef, Timalin, Santafer, Flukonozol, Novopasit

По УЗИ у Вас гипоплазия матки (один размер меньше нормы), нет овуляции, т.е. не созревает яйцеклетка, т.е. я предполагаю поликистоз.
Лекарства в Вашей ситуации были бесполезны, из гормонов надо было сдать ТТГ и Пролактин. Те результаты, которые Вы представили, не говорят ни о какой патологии.
Какой у Вас размер клитора? Если Вы знаете что это, посмотрите и опишите.
Сперму у мужа проверяли?
Где Вас так лечат и обследуют? УЗИ тоже не вызывает большого доверия. Надо искато специалистов по УЗИ и по бесплодию. Я могу дать совет, но по Интернету помочь Вам будет сложно(((
1.Сейчас надо вызвать менструацию: Дюфастон по 10мг утром и вечером (каждые 12 часов) в течение 10 дней. Затем ожидаем менструацию в течение 5-7 дней после последней таблетки. Иногда менструация может начинаться во время приема таблеток. В этом случае надо прекратить прием таблеток и сделать УЗИ на 5-7 день от начала менструации.
2.На 3-5 день от начала менструации сдать гормоны ТТГ и Пролактин.
3. Кроме того надо проверить проходимость маточных труб с помощью УЗИ или ГСГ.Жду результатов

Purpella
  Опубликовано: 25-01-2013 09:35
Спасибо Вам что читаете и стараетесь помочь.
Я лечилась в Азербайджане. Я сейчас хиву в Липецке. Я хочу пойти хорошему гинекологу, просто я здесь не знаю у кого посаветоватся на счёт гинеколога. Ваш сайт я случайно нашла и мне понравилось. Вот и написала Вам. Мне интересно Вы сами в каком городе. Пришлабы к Вам. Мне надо срочно. У меня уже 4 месяца месячные не идут и у меня яичники болят.
Муж не проверялся. Он говорит вродебы у него все хорошо. Я знаю что проблема у меня. Я уже несколько лет этой проблемой мучаюсь. Лечусь и не когого толка.

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 25-01-2013 10:22
"Он говорит вродебы у него все хорошо" - это не диагноз. По-хорошему, даже мужчинам, не озабоченным пополнением в семье, надо регулярно проверяться. Да, это для них непривычно, странно и, возможно, где-то даже стыдно. Но мужское бесплодие встречается не сильно реже бесплодия женского. Так что следует настоять на спермограмме.

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-01-2013 19:39
Цитата:

25-01-2013 09:35, Purpella написал:
Спасибо Вам что читаете и стараетесь помочь.
Я лечилась в Азербайджане. Я сейчас хиву в Липецке. Я хочу пойти хорошему гинекологу, просто я здесь не знаю у кого посаветоватся на счёт гинеколога. Ваш сайт я случайно нашла и мне понравилось. Вот и написала Вам. Мне интересно Вы сами в каком городе. Пришлабы к Вам. Мне надо срочно. У меня уже 4 месяца месячные не идут и у меня яичники болят.
Муж не проверялся. Он говорит вродебы у него все хорошо. Я знаю что проблема у меня. Я уже несколько лет этой проблемой мучаюсь. Лечусь и не когого толка.

Я далеко, до меня не дойти.)))

Purpella
  Опубликовано: 12-02-2013 09:30
Здраствуйте. Я пошла на УЗИ и хочу показать Вам последний результат.
Тело матки: в антефлексио.
Размеры не увеличены.
Длина-39 мм, переднезадний-26 мм, ширина-36 мм.
Форма обычная.
Контуры четкие, ровные.
Структура однородная.
Полость: М-эхо-2 мм линейное, с чётким контуром.
Шейка матки: без особенностей, 34 мм.
Яичники: определяются отдельно, структура изменена за счет множественных округлых анэхогенных образований диаметром до 5-6 мм.
Правый яичник: 33 х 23 х 21 мм.
Левый яичник: 29 х 22 х 18 мм.
Жидкость в позадиматочном пространсве-не выявлена.

Заключение: УЗ признаки кистозной дегенерации яичников.

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-02-2013 20:27
Цитата:

12-02-2013 09:30, Purpella написал:
Здраствуйте. Я пошла на УЗИ и хочу показать Вам последний результат.
Тело матки: в антефлексио.
Размеры не увеличены.
Длина-39 мм, переднезадний-26 мм, ширина-36 мм.
Форма обычная.
Контуры четкие, ровные.
Структура однородная.
Полость: М-эхо-2 мм линейное, с чётким контуром.
Шейка матки: без особенностей, 34 мм.
Яичники: определяются отдельно, структура изменена за счет множественных округлых анэхогенных образований диаметром до 5-6 мм.
Правый яичник: 33 х 23 х 21 мм.
Левый яичник: 29 х 22 х 18 мм.
Жидкость в позадиматочном пространсве-не выявлена.

Заключение: УЗ признаки кистозной дегенерации яичников.

Где анализы на Пролактин и ТТГ?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Поликистоз яичников'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.