Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » нашли несколько инфекции,а мы планируем беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'нашли несколько инфекции,а мы планируем беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нашли несколько инфекции,а мы планируем беременность

julian04
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: тренер
Специальность: специалист по спорту
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 17-01-2013 22:07

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -09.01.2013
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - чем закончились -преждевременные роды на 22 неделе (08.11.2012)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -не знаю
Здравствуйте!у нас такая проблема-после преждевременных родов планируем беременность снова. Сдали на инфекции в России и обнаружили три: цитомегаловирус, уреаплазма парвум и папилома типа 39. Но пришла в Финляндии к врачу(так как живу в Финляндии) и мне сказали что они не лечат такое. Теперь стоит вопрос как лечить инфекции самим-хотя бы знать антибиотики и как их пропивать или может какой то целый комплекс нужно проделать. Мне интересно действующее вещество лекарств которые могут помочь ,чтобы хотя тут в Финляндии их подобрать,так как названия препаратов не всегда одинаковые с Россией.спасибо заранее

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-01-2013 21:00
Цитата:

17-01-2013 22:07, julian04 написал:

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -09.01.2013
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - чем закончились -преждевременные роды на 22 неделе (08.11.2012)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -не знаю
Здравствуйте!у нас такая проблема-после преждевременных родов планируем беременность снова. Сдали на инфекции в России и обнаружили три: цитомегаловирус, уреаплазма парвум и папилома типа 39. Но пришла в Финляндии к врачу(так как живу в Финляндии) и мне сказали что они не лечат такое. Теперь стоит вопрос как лечить инфекции самим-хотя бы знать антибиотики и как их пропивать или может какой то целый комплекс нужно проделать. Мне интересно действующее вещество лекарств которые могут помочь ,чтобы хотя тут в Финляндии их подобрать,так как названия препаратов не всегда одинаковые с Россией.спасибо заранее

Для начала напишите какие анализы Вы сдавали на инфекции (как называется анализ, как написан результат анализа).

julian04
  Опубликовано: 19-01-2013 00:43
В анализах написано так: ПЦР,урогенитальные инфекции.материал:соскоб.
обнаружено:уреаплазма парвум и цитомегаловирус. референсные значения: не обнаружены.
А про папилому так написано:

параметр: результат: референсные значения:
количество клеток в образце более 500 более 500-для женщин

генотип ВПЧ высокого риска обнаружен генотип :39 генотипы 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 не обнаружены

ubytrjkju
  Опубликовано: 19-01-2013 01:24
Цитата:

19-01-2013 00:43, julian04 написал:
В анализах написано так: ПЦР,урогенитальные инфекции.материал:соскоб.
обнаружено:уреаплазма парвум и цитомегаловирус. референсные значения: не обнаружены.
А про папилому так написано:

параметр: результат: референсные значения:
количество клеток в образце более 500 более 500-для женщин

генотип ВПЧ высокого риска обнаружен генотип :39 генотипы 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 не обнаружены

Уреаплазму парвум надо лечить обязательно, т.к. при беременности может вызывать прерывание в больших сроках. Для лечения нужен только один правильный антибиотик.
Для цитомегаловируса надо сдать кровь на IgG и IgM. Это определить активность процесса.
ВПЧ на течение беременности не влияет, не парьтесь. Сделайте Рар-тест и расширенную кольпоскопию.
А почему ВЫ сдавали такой странный набор анализов?
Достаточно было сдать кровь на ТОРЧ-инфекции и кровь на ТТГ.

julian04
  Опубликовано: 19-01-2013 12:47
Рар-тест сдала уже- там все хорошо по анализу. Сдавала просто анализы на инфекции-поэтому и не знаю что было бы правильно сдать еще перед беременностью. Я живу в Финляндии-у меня тут брали много анализов крови и мочи на разные показатели(к сожалению не знаю какие)- по результатам все хорошо. Подскажите пожалуйста как правильно подобрать антибиотик для лечения уреаплазмы-может хотя бы мне знать действующее вещество препарата,так как в Финляндии все названия лекарств другие не как в России.Нужно ли лечение мужу? спасибо большое

ubytrjkju
  Опубликовано: 19-01-2013 18:04
Цитата:

19-01-2013 12:47, julian04 написал:
Рар-тест сдала уже- там все хорошо по анализу. Сдавала просто анализы на инфекции-поэтому и не знаю что было бы правильно сдать еще перед беременностью. Я живу в Финляндии-у меня тут брали много анализов крови и мочи на разные показатели(к сожалению не знаю какие)- по результатам все хорошо. Подскажите пожалуйста как правильно подобрать антибиотик для лечения уреаплазмы-может хотя бы мне знать действующее вещество препарата,так как в Финляндии все названия лекарств другие не как в России.Нужно ли лечение мужу? спасибо большое

Перед планируемой беременностью лечат обоих партнеров. Наиболее эффективны при лечении от уреаплазмоза антибиотики из группы макролидов и хинолонов(погуглите). Желательно, чтобы антибиотик и дозу назанчал врач в реале.

julian04
  Опубликовано: 19-01-2013 20:28
спасибо большое за консультацию.попробую пробиться к врачу и попросить лечение. Ас цитомегаловирусом как быть? сдать анализ про который вы говорили не получится,так как в Финляндии не исследуют цитомегаловирус( мне так врач сказал). Не повлияет ли эта инфекция на беременность? Второй раз не хочется чтобы все заканчивалось преждевременными родами. Спасибо заранее.

ubytrjkju
  Опубликовано: 19-01-2013 22:02
Цитата:

19-01-2013 20:28, julian04 написал:
спасибо большое за консультацию.попробую пробиться к врачу и попросить лечение. Ас цитомегаловирусом как быть? сдать анализ про который вы говорили не получится,так как в Финляндии не исследуют цитомегаловирус( мне так врач сказал). Не повлияет ли эта инфекция на беременность? Второй раз не хочется чтобы все заканчивалось преждевременными родами. Спасибо заранее.

В Финляндии исследуют кровь и соскобы на ЦМВ, это точно. Если Вы владеете финским, попробуйте найти информацию в финских источниках. Надо искать "определение антител к цитомегаловирусу" или Anti-CMV-IgG и Anti-CMV-IgM. Результат напишите, я скажу, что делать с ЦМВ.

julian04
  Опубликовано: 20-01-2013 12:29
спасибо.попробую настоять чтобы у меня взяли этот анализ.после напишу если сделают анализ. спасибо большое

julian04
  Опубликовано: 24-01-2013 18:55
Хотела еще спросить-как только я пролечу инфекции,мы хотели бы планировать беременность.Можно ли пропить противозачаточные таблетки Ясмин всего 2 цикла и отменить? не будет ли это вредно для организма такой короткий срок приема? Спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'нашли несколько инфекции,а мы планируем беременность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.