Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » вопрос гинекологу-эндокринологу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'вопрос гинекологу-эндокринологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос гинекологу-эндокринологу

ksenija1987
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-01-2013 21:59
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 25 лет, менструации с 12 лет, 7 дней. Около 4-х лет назад у меня начались проблемы с менструальным циклом - стал нерегулярным. месячные могли приходить по 2 раза в месяц, а могли и вовсе не прийти; появились проблемы с кожей (подкожные угри), стала наблюдеться гиперфункция сальных желез (через час после умывания кожа покрывалась капельками кожного сала). Делала узи гениталий - патологии не выявили, сдавала анализы на гормоны (09.10.08г.)- выявили повышенные уровни ДГЭА(3,9 нг/м), 17-ОНР (2.0 нг/м). Сделали УЗИ надпочечников - увеличение левого надпочечника. Порекомендовали провести КТ-надпочечников, по КТ - признаки гиперплазии левого надпочечника (утолщение медиальной ножки левого надпочечника до 5 мм, сам надпочечник размерами 28*14 мм). Так как сама врач (на тот момент студентка), почитала литературу, после чего обратилась к эндокринологу, высказав ему свои подозрения насчет гиперандрогении надпочечникового генеза. Доктор посоветовала пропить дексаметазон в минимальной дозе. Пила его почти год (поправилась на 10 кг), к 18.03.09г. - цифры гормонов были следующими - 17-ОНР - 2,3 нг/м. ДГЭА 6,1 мкг/м., затем. 27.04.09г. - 17ОНР -1.8 нг/м., ДГЭА - 2,4мкг/м; 30.07.09г. - ДГЭА - 3,3 мг/м, 17ОНР - 1,32 нг/м. Все это время я пила дексаметазон. В августе 2009 года прекратила прием дексаметазона. 27.01.10г. вновь сдала анализы на гормоны - ДГЭА - 5,5 мг/м, 17-ОНР - 1,3 нг/м. Анализы всегда садавала на 4 день цикла. В 2010 году пропила курс препарата Ярина (пила 9 месяцев). После всего этого не могу сказать, что цикл как-то особо урегулировался, но, хотя бы, стал более или менее предсказуем. Половую жизнь начала вести с 2011 года, с ноября 2011 года по июль 2012 года пила ярину. До ноября 2012 года с циклом все было нормально. Но стали расти волосы на подбородке. В декабре 2012 года менструации не было, в начале января были мажущие выделения по длительности - как обычная менструация (7 дней). Но, через 5 дней после этих выделений вновь появились слизисто-кровянистые выделения алого цвета, идут уже 8-й день по чуть-чуть. Боли не наблюдалось. Я замужем, хотим ребенка, не предохраняемся, тесты на беременность отрицательные (сделала их уже тонну). Скажите, пожалуйста, какой должна быть моя тактика в плане обследования и лечения. Спасибо заранее.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'вопрос гинекологу-эндокринологу'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.