Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому невропатологу"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » просто капризы или...?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'просто капризы или...?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

просто капризы или...?

innagojsan
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 89
  Опубликовано: 28-01-2013 22:50
Здравствуйте, помогите разобраться, Моему сыну без двух недель 3 года. При родах его выдавливали врачи из за того, что мне во время схваток укололи в вену укол и я уснула на 2 часа и когда начались потуги я была еще не при себе. Ребенок сразу не кричал (мне сказали, что он просто под влиянием наркоза). Где то к трем месяцам у него появился с-м Грефе, но никаких больше отклонений не было, нервопатолог назначил Диакарб с аспаркамом по схеме, не прошло, сказали просто эмоциональный ребенок. Глазки стали нормальные к 8 мес. Еще когда плакал от виска по лбу набухала вена.Он очень капризный ребенок (мы его до года я думаю разбаловали, потыкали во всем). От ночных капризов нас спасала грудь, чуть похныкал во сне сразу сиську(спал со мной до двух лет), а то если вовремя не дашь начинались истерики. Из за постоянных истерик для меня спасение - грудь. После 1,6 года начал кидаться на землю, где бы это не было и биться ногами и руками, спустя несколько минут приподнимал ноги и так кричал в напряженном состоянии. Надо было в таких ситуациях всегда смотреть, потому, что мог ударится головой в угол тумбы на пример. Кормила до двух лет, но после того как перестала, за целый год мы так и не смогли справится с этой проблемой, думали повзрослеет, начнет говорить, пойдет в садик. В садике без проблемный ребенок, а по приходу домой опьять - по любому поводу плачет, ноет, все ему не так (причем он ведет себя только при родителях, с бабушкой, соседкой хорошо). Я понимаю, что это я виновата. Это у нас второй ребенок и смотря на чужих детей, которые падали в магазине в истерике я была в шоке - мой 1-й ребенок вел себя всегда нормально. Я в растерянности... Больше всего сейчас меня беспокоят ночные пробуждения. Раньше это было раз два в неделю, теперь уже четвертую ночь во сне начинает воротится потом хнюкает и как заводится- начинает кричать и сильно трет ногами, ни на что не реагирует, не отвечает на вопросы (хочешь пить? на горшок?). Так сильно трет ногами, что кожа стает красной,бывает царапает кожу ноготками. Очень напрягается, приходится включить свет, а то на руки не возможно взять, выпинается, так покричит, бывает описается, потом спокойным плачем нося на руках засыпает. На утро бывает на щеках видна красная сеточка, на вопрос что случилось ночью просто молчит и все. Нервопатолог назначил Глицесед. Посоветуйте пожалуйста как нам быть.


   
detskiivrach

Консультант

  • Текущее значение 3.31/5
Рейтинг: 3.3/5 (246)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед, невропатолог, ЛФК
Адрес: Москва
Всего сообщений: 301
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-01-2013 21:19
Может быть несколько причинповышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохоетечение беременности (угроза прерывания, инфекция и др.) - эти явлениясопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ ипосмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожнойактивности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужносделать УЗИ головного мозга; если у мамы во вовремя беременности были стрессы,то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки оченьвозбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родахшейного отдела позвоночника; наконец, вне мозговые причины, например, аллергия,боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующегодисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
<o:p></o:p>


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'просто капризы или...?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.