Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » обезболивание зуба во время беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'обезболивание зуба во время беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

обезболивание зуба во время беременности

jurta

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Юрист
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 30-01-2013 11:50

Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 25 августа 2012 г.
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - 3 чем закончились - 1 выкидыш, 1 роды, беременна в настоящее время
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 7 дней

Здравствуйте, дорогие специалисты!

В данный момент я нахожусь на 23 неделе беременности. Неделю назад мне депульпировали шестой зуб, но это не помогло, 6 дней и ночей он сильно болел. Чтобы заглушить боль пила два раза парацетамол за весь период, не помог. Вчера все-таки удалил зуб. Но боли все еще не прекратились. Вынуждена пить нурофен при болях, так как боли адские. За неделю выпила всего 4 таблетки нурофена (разовая доза не превышала 200 мг и пила с промежутками в 10-20 часов).

Скажите, пожалуйста, могу ли продолжать пить нурофен при боли? Или имеются другие обезболивающие препараты, не противопоказанные во время беременности? Очень сильно устала от этих болей, 7 ночей практически не сплю, ребенок в животе бесперестанно шевелится.

Заранее благодарю вас за ответ.

С уважением,
Тахмина

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-01-2013 19:38
Цитата:

30-01-2013 11:50, jurta написал:

Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 25 августа 2012 г.
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - 3 чем закончились - 1 выкидыш, 1 роды, беременна в настоящее время
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 7 дней

Здравствуйте, дорогие специалисты!

В данный момент я нахожусь на 23 неделе беременности. Неделю назад мне депульпировали шестой зуб, но это не помогло, 6 дней и ночей он сильно болел. Чтобы заглушить боль пила два раза парацетамол за весь период, не помог. Вчера все-таки удалил зуб. Но боли все еще не прекратились. Вынуждена пить нурофен при болях, так как боли адские. За неделю выпила всего 4 таблетки нурофена (разовая доза не превышала 200 мг и пила с промежутками в 10-20 часов).

Скажите, пожалуйста, могу ли продолжать пить нурофен при боли? Или имеются другие обезболивающие препараты, не противопоказанные во время беременности? Очень сильно устала от этих болей, 7 ночей практически не сплю, ребенок в животе бесперестанно шевелится.

Заранее благодарю вас за ответ.

С уважением,
Тахмина

Надо искать причину в другом зубе, даже возможно на верхней или нижней челюсти с этой же стороны. Вам скорее всего неправильно поставили диагноз. Или надо искать осложнения со стороны десны (периостит). Для этого надо сделать снимок челюстей и верхней , и нижней. При проведении цифровых снимков лучевая нагрузка минимальна, но даже обычный рентген не повредит при хорошей защите. Кроме того пусть стоматолог проведет одонтодиагностику, для определения локализации здоровой и больной ткани.
Странно, что об этом Вам пишет гинеколог, Ваш стоматолог должен это знать лучше всех! Если врач не внушает доверия - надо менять доктора.
Насчет обезболивания попробуйте таблетку баралгина или седальгина. А лучше сразу к врачу.

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 30-01-2013 20:17
Соглашусь, после удаления зуба нет таких сильных болей на протяжении такого долгого времени.

ubytrjkju
  Опубликовано: 30-01-2013 20:20
Цитата:

30-01-2013 20:17, OlgaST написал:
Соглашусь, после удаления зуба нет таких сильных болей на протяжении такого долгого времени.

Точно! Даже после резекции верхушки корня болит максимум несколько часов (сейчас подруга в этом состоянии, все боли длились 3 часа, пока "отходило" обезболивание). А резекция куда более равматична, чем удаление.
Без обид, но когда я посмотрела откуда пишет автор вопроса, всё стало на свои места. Образование в Таджикистане удручающе низкое, особенно медицина, видимо.

jurta

Опубликовано: 31-01-2013 09:18
Дорогие ubytrjkju и OlgaST<o:p></o:p>

Огромное спасибо за ваш быстрый ответ и особенно за ваши советы.<o:p></o:p>

Действительно следует констатировать факт, что медицина у насоставляет желать лучшего(((<o:p></o:p>

После депульпирования зуба, мне сделали два раза рентгеновскиеснимки челюсти (правда, только с той стороны, где был очаг боли, т.е. слеваснизу). Никакой патологи не обнаружили. Снимок и зуб смотрели несколько зубныхспециалистов, в том числе и профессора. Последняя (профессор) сказала, чтобудет промывать каналы зуба ферментами из трав. Когда она сделала это, я чутьне потеряла сознание от боли. Тогда было принято решение удалить зуб. Зубудалили, но он оказался совершенно здоровым, никаких трещин на нем, каналычистые, врачи просто размахивают руками и говорят терпеть мне боль. Но еще парудней этих болей я не выдержу((( <o:p></o:p>
Вчера ночью, когда опять начались адские боли, мы надавилипальцами на несколько мест под челюстью, рядом с ухом и глазом, боль чутокуменьшилась. Подумали, возможно, у меня невралгия. Записалась на прием невропатолога на обед. Надеюсь, что врачамвсе-таки удастся определить причину этих болей и поставить правильный диагноз. <o:p></o:p>

Скажите, пожалуйста, как часто мне можно пить баралгин илиседальгин? Судя по темпам постановки мне диагноза, быстрого избавления от болимне придется еще ждать.<o:p></o:p>

Можно будет вам еще написать после приема врача-невропатолога? Яочень нуждаюсь в ваших советах и консультациях. <o:p></o:p>

Благодарю вас

Тахмина

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 31-01-2013 10:08
Пишите обязательно!
У меня тоже появилась мысль, что это может быть нерв, особенно с учетом того, что на снимках ничего не обнаружено. Впрочем, может, стоит сделать снимок всей челюсти, чтобы быть уверенным на все сто.

ubytrjkju
  Опубликовано: 31-01-2013 20:39
Цитата:

31-01-2013 09:18, jurta написал:
Дорогие ubytrjkju и OlgaST<o:p></o:p>

Огромное спасибо за ваш быстрый ответ и особенно за ваши советы.<o:p></o:p>

Действительно следует констатировать факт, что медицина у насоставляет желать лучшего(((<o:p></o:p>

После депульпирования зуба, мне сделали два раза рентгеновскиеснимки челюсти (правда, только с той стороны, где был очаг боли, т.е. слеваснизу). Никакой патологи не обнаружили. Снимок и зуб смотрели несколько зубныхспециалистов, в том числе и профессора. Последняя (профессор) сказала, чтобудет промывать каналы зуба ферментами из трав. Когда она сделала это, я чутьне потеряла сознание от боли. Тогда было принято решение удалить зуб. Зубудалили, но он оказался совершенно здоровым, никаких трещин на нем, каналычистые, врачи просто размахивают руками и говорят терпеть мне боль. Но еще парудней этих болей я не выдержу((( <o:p></o:p>
Вчера ночью, когда опять начались адские боли, мы надавилипальцами на несколько мест под челюстью, рядом с ухом и глазом, боль чутокуменьшилась. Подумали, возможно, у меня невралгия. Записалась на прием невропатолога на обед. Надеюсь, что врачамвсе-таки удастся определить причину этих болей и поставить правильный диагноз. <o:p></o:p>

Скажите, пожалуйста, как часто мне можно пить баралгин илиседальгин? Судя по темпам постановки мне диагноза, быстрого избавления от болимне придется еще ждать.<o:p></o:p>

Можно будет вам еще написать после приема врача-невропатолога? Яочень нуждаюсь в ваших советах и консультациях. <o:p></o:p>

Благодарю вас

Тахмина

Баралгин до 3 раз в день.
Пишите.

jurta

Опубликовано: 01-02-2013 08:16
Доброе утро!

Сходила я вчера к невропатологу. Мне поставили диагноз: невралгия 3-ей ветви тройничного нерва. Врач сказал, что это вторичная невралгия, вызванная стоматологическим вмешательством (ведь мне раза 10 делали анестезию, включая 3 раза мандибулярную). Назначил курс иглотерапии и наложение медовых лепешек на лицо в течение 5 дней на 1 час на ночь. В моем положении иглоукалывание не противопоказано?

Также у меня альвеолит. Вчера также прочистили лунку и поставили тампон-альвеостас.

Спасибо, что порекомендовали баралгин, он, оказывается, действует уже через 5 минут, и его хватает на 10-12 часов. Аж вчера мне день показался чуть светлым, из-за того, что удалось немного уменьшить боли.

Перед сном разболелось все снова, но сделали небольшой точечный массаж ветвей тройничного нерва, буль утихла. Ночью не беспокоила боль. Утром боль была и сейчас имеется, но эту боль уже можно терпеть и без обезболивающих. Хоть это радует.

Что посоветуете, мне можно идти на иглоукалывание?
Спасибо вам.
Тахмина.

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-02-2013 17:59
Цитата:

01-02-2013 08:16, jurta написал:
Доброе утро!

Сходила я вчера к невропатологу. Мне поставили диагноз: невралгия 3-ей ветви тройничного нерва. Врач сказал, что это вторичная невралгия, вызванная стоматологическим вмешательством (ведь мне раза 10 делали анестезию, включая 3 раза мандибулярную). Назначил курс иглотерапии и наложение медовых лепешек на лицо в течение 5 дней на 1 час на ночь. В моем положении иглоукалывание не противопоказано?

Также у меня альвеолит. Вчера также прочистили лунку и поставили тампон-альвеостас.

Спасибо, что порекомендовали баралгин, он, оказывается, действует уже через 5 минут, и его хватает на 10-12 часов. Аж вчера мне день показался чуть светлым, из-за того, что удалось немного уменьшить боли.

Перед сном разболелось все снова, но сделали небольшой точечный массаж ветвей тройничного нерва, буль утихла. Ночью не беспокоила боль. Утром боль была и сейчас имеется, но эту боль уже можно терпеть и без обезболивающих. Хоть это радует.

Что посоветуете, мне можно идти на иглоукалывание?
Спасибо вам.
Тахмина.

Иглоукалывание не противлпоказано.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'обезболивание зуба во время беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.