Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » обезболивание зуба во время беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'обезболивание зуба во время беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

обезболивание зуба во время беременности

jurta

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Юрист
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 30-01-2013 11:50

Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 25 августа 2012 г.
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - 3 чем закончились - 1 выкидыш, 1 роды, беременна в настоящее время
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 7 дней

Здравствуйте, дорогие специалисты!

В данный момент я нахожусь на 23 неделе беременности. Неделю назад мне депульпировали шестой зуб, но это не помогло, 6 дней и ночей он сильно болел. Чтобы заглушить боль пила два раза парацетамол за весь период, не помог. Вчера все-таки удалил зуб. Но боли все еще не прекратились. Вынуждена пить нурофен при болях, так как боли адские. За неделю выпила всего 4 таблетки нурофена (разовая доза не превышала 200 мг и пила с промежутками в 10-20 часов).

Скажите, пожалуйста, могу ли продолжать пить нурофен при боли? Или имеются другие обезболивающие препараты, не противопоказанные во время беременности? Очень сильно устала от этих болей, 7 ночей практически не сплю, ребенок в животе бесперестанно шевелится.

Заранее благодарю вас за ответ.

С уважением,
Тахмина

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-01-2013 19:38
Цитата:

30-01-2013 11:50, jurta написал:

Возраст в данный момент - 27
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 25 августа 2012 г.
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - 3 чем закончились - 1 выкидыш, 1 роды, беременна в настоящее время
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 7 дней

Здравствуйте, дорогие специалисты!

В данный момент я нахожусь на 23 неделе беременности. Неделю назад мне депульпировали шестой зуб, но это не помогло, 6 дней и ночей он сильно болел. Чтобы заглушить боль пила два раза парацетамол за весь период, не помог. Вчера все-таки удалил зуб. Но боли все еще не прекратились. Вынуждена пить нурофен при болях, так как боли адские. За неделю выпила всего 4 таблетки нурофена (разовая доза не превышала 200 мг и пила с промежутками в 10-20 часов).

Скажите, пожалуйста, могу ли продолжать пить нурофен при боли? Или имеются другие обезболивающие препараты, не противопоказанные во время беременности? Очень сильно устала от этих болей, 7 ночей практически не сплю, ребенок в животе бесперестанно шевелится.

Заранее благодарю вас за ответ.

С уважением,
Тахмина

Надо искать причину в другом зубе, даже возможно на верхней или нижней челюсти с этой же стороны. Вам скорее всего неправильно поставили диагноз. Или надо искать осложнения со стороны десны (периостит). Для этого надо сделать снимок челюстей и верхней , и нижней. При проведении цифровых снимков лучевая нагрузка минимальна, но даже обычный рентген не повредит при хорошей защите. Кроме того пусть стоматолог проведет одонтодиагностику, для определения локализации здоровой и больной ткани.
Странно, что об этом Вам пишет гинеколог, Ваш стоматолог должен это знать лучше всех! Если врач не внушает доверия - надо менять доктора.
Насчет обезболивания попробуйте таблетку баралгина или седальгина. А лучше сразу к врачу.

OlgaST

Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 30-01-2013 20:17
Соглашусь, после удаления зуба нет таких сильных болей на протяжении такого долгого времени.

ubytrjkju
  Опубликовано: 30-01-2013 20:20
Цитата:

30-01-2013 20:17, OlgaST написал:
Соглашусь, после удаления зуба нет таких сильных болей на протяжении такого долгого времени.

Точно! Даже после резекции верхушки корня болит максимум несколько часов (сейчас подруга в этом состоянии, все боли длились 3 часа, пока "отходило" обезболивание). А резекция куда более равматична, чем удаление.
Без обид, но когда я посмотрела откуда пишет автор вопроса, всё стало на свои места. Образование в Таджикистане удручающе низкое, особенно медицина, видимо.

jurta

Опубликовано: 31-01-2013 09:18
Дорогие ubytrjkju и OlgaST<o:p></o:p>

Огромное спасибо за ваш быстрый ответ и особенно за ваши советы.<o:p></o:p>

Действительно следует констатировать факт, что медицина у насоставляет желать лучшего(((<o:p></o:p>

После депульпирования зуба, мне сделали два раза рентгеновскиеснимки челюсти (правда, только с той стороны, где был очаг боли, т.е. слеваснизу). Никакой патологи не обнаружили. Снимок и зуб смотрели несколько зубныхспециалистов, в том числе и профессора. Последняя (профессор) сказала, чтобудет промывать каналы зуба ферментами из трав. Когда она сделала это, я чутьне потеряла сознание от боли. Тогда было принято решение удалить зуб. Зубудалили, но он оказался совершенно здоровым, никаких трещин на нем, каналычистые, врачи просто размахивают руками и говорят терпеть мне боль. Но еще парудней этих болей я не выдержу((( <o:p></o:p>
Вчера ночью, когда опять начались адские боли, мы надавилипальцами на несколько мест под челюстью, рядом с ухом и глазом, боль чутокуменьшилась. Подумали, возможно, у меня невралгия. Записалась на прием невропатолога на обед. Надеюсь, что врачамвсе-таки удастся определить причину этих болей и поставить правильный диагноз. <o:p></o:p>

Скажите, пожалуйста, как часто мне можно пить баралгин илиседальгин? Судя по темпам постановки мне диагноза, быстрого избавления от болимне придется еще ждать.<o:p></o:p>

Можно будет вам еще написать после приема врача-невропатолога? Яочень нуждаюсь в ваших советах и консультациях. <o:p></o:p>

Благодарю вас

Тахмина

OlgaST

Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 31-01-2013 10:08
Пишите обязательно!
У меня тоже появилась мысль, что это может быть нерв, особенно с учетом того, что на снимках ничего не обнаружено. Впрочем, может, стоит сделать снимок всей челюсти, чтобы быть уверенным на все сто.

ubytrjkju
  Опубликовано: 31-01-2013 20:39
Цитата:

31-01-2013 09:18, jurta написал:
Дорогие ubytrjkju и OlgaST<o:p></o:p>

Огромное спасибо за ваш быстрый ответ и особенно за ваши советы.<o:p></o:p>

Действительно следует констатировать факт, что медицина у насоставляет желать лучшего(((<o:p></o:p>

После депульпирования зуба, мне сделали два раза рентгеновскиеснимки челюсти (правда, только с той стороны, где был очаг боли, т.е. слеваснизу). Никакой патологи не обнаружили. Снимок и зуб смотрели несколько зубныхспециалистов, в том числе и профессора. Последняя (профессор) сказала, чтобудет промывать каналы зуба ферментами из трав. Когда она сделала это, я чутьне потеряла сознание от боли. Тогда было принято решение удалить зуб. Зубудалили, но он оказался совершенно здоровым, никаких трещин на нем, каналычистые, врачи просто размахивают руками и говорят терпеть мне боль. Но еще парудней этих болей я не выдержу((( <o:p></o:p>
Вчера ночью, когда опять начались адские боли, мы надавилипальцами на несколько мест под челюстью, рядом с ухом и глазом, боль чутокуменьшилась. Подумали, возможно, у меня невралгия. Записалась на прием невропатолога на обед. Надеюсь, что врачамвсе-таки удастся определить причину этих болей и поставить правильный диагноз. <o:p></o:p>

Скажите, пожалуйста, как часто мне можно пить баралгин илиседальгин? Судя по темпам постановки мне диагноза, быстрого избавления от болимне придется еще ждать.<o:p></o:p>

Можно будет вам еще написать после приема врача-невропатолога? Яочень нуждаюсь в ваших советах и консультациях. <o:p></o:p>

Благодарю вас

Тахмина

Баралгин до 3 раз в день.
Пишите.

jurta

Опубликовано: 01-02-2013 08:16
Доброе утро!

Сходила я вчера к невропатологу. Мне поставили диагноз: невралгия 3-ей ветви тройничного нерва. Врач сказал, что это вторичная невралгия, вызванная стоматологическим вмешательством (ведь мне раза 10 делали анестезию, включая 3 раза мандибулярную). Назначил курс иглотерапии и наложение медовых лепешек на лицо в течение 5 дней на 1 час на ночь. В моем положении иглоукалывание не противопоказано?

Также у меня альвеолит. Вчера также прочистили лунку и поставили тампон-альвеостас.

Спасибо, что порекомендовали баралгин, он, оказывается, действует уже через 5 минут, и его хватает на 10-12 часов. Аж вчера мне день показался чуть светлым, из-за того, что удалось немного уменьшить боли.

Перед сном разболелось все снова, но сделали небольшой точечный массаж ветвей тройничного нерва, буль утихла. Ночью не беспокоила боль. Утром боль была и сейчас имеется, но эту боль уже можно терпеть и без обезболивающих. Хоть это радует.

Что посоветуете, мне можно идти на иглоукалывание?
Спасибо вам.
Тахмина.

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-02-2013 17:59
Цитата:

01-02-2013 08:16, jurta написал:
Доброе утро!

Сходила я вчера к невропатологу. Мне поставили диагноз: невралгия 3-ей ветви тройничного нерва. Врач сказал, что это вторичная невралгия, вызванная стоматологическим вмешательством (ведь мне раза 10 делали анестезию, включая 3 раза мандибулярную). Назначил курс иглотерапии и наложение медовых лепешек на лицо в течение 5 дней на 1 час на ночь. В моем положении иглоукалывание не противопоказано?

Также у меня альвеолит. Вчера также прочистили лунку и поставили тампон-альвеостас.

Спасибо, что порекомендовали баралгин, он, оказывается, действует уже через 5 минут, и его хватает на 10-12 часов. Аж вчера мне день показался чуть светлым, из-за того, что удалось немного уменьшить боли.

Перед сном разболелось все снова, но сделали небольшой точечный массаж ветвей тройничного нерва, буль утихла. Ночью не беспокоила боль. Утром боль была и сейчас имеется, но эту боль уже можно терпеть и без обезболивающих. Хоть это радует.

Что посоветуете, мне можно идти на иглоукалывание?
Спасибо вам.
Тахмина.

Иглоукалывание не противлпоказано.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'обезболивание зуба во время беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.