Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Планирование беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Планирование беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Планирование беременности

MaryMali
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 01-02-2013 22:04

Возраст в данный момент -30
Возраст начала менструации -35-60
Дата последней менструации -16 января
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -3-5
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/
Добрый день!
Добрый день,У меня нерегулярный цикл,МФЯ, ЛГ /фсг 1.7, в последнее время очень длинные и овуляция происходит на 40-42 день. Сейчас у меня 17 день цикла, овуляция должна быть через пару дней по фолликулометрии. с 9 дня цикла я пила 5 дней пила амоксиклав по 2 табл. 375 мг и 6 дней пила микосист по 1 табл. 150 мг, 6 дней свечи тержинан, чтоб вылечить стафилокок эпидермальный.Сейчас пью нормофлорин д.Могут ли эти лекарства повлиять на яйкеклетку и в дальнейшем на развитие плода? подскажите пожалуйста могу ли я планировать в этом цикле беременность? Очень не хочется терять время и шанс, поскольку у меня редко бывает ранняя овуляция

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-02-2013 23:59
Цитата:

01-02-2013 22:04, MaryMali написал:

Возраст в данный момент -30
Возраст начала менструации -35-60
Дата последней менструации -16 января
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -3-5
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/
Добрый день!
Добрый день,У меня нерегулярный цикл,МФЯ, ЛГ /фсг 1.7, в последнее время очень длинные и овуляция происходит на 40-42 день. Сейчас у меня 17 день цикла, овуляция должна быть через пару дней по фолликулометрии. с 9 дня цикла я пила 5 дней пила амоксиклав по 2 табл. 375 мг и 6 дней пила микосист по 1 табл. 150 мг, 6 дней свечи тержинан, чтоб вылечить стафилокок эпидермальный.Сейчас пью нормофлорин д.Могут ли эти лекарства повлиять на яйкеклетку и в дальнейшем на развитие плода? подскажите пожалуйста могу ли я планировать в этом цикле беременность? Очень не хочется терять время и шанс, поскольку у меня редко бывает ранняя овуляция

Можете планировать.
Очень сомневаюсь, что овуляция могла быть на 42 день цикла. Что в таком случае мешает Вам забеременеть на 42день?
А с эпидермальным стафилококком вообще не надо бороться, он часть микрофлоры нашего организма и победить его невозможно.

MaryMali
  Опубликовано: 02-02-2013 11:01
Спасибо за ответ! Т.е. микосист не влияет никак на яйцеклетку ? Я просто читала что его влияние на плод животных оказывало неблагоприятное воздействие. Мы не пытались даже на 42 день, т.к. побоялись что яйцеклетка уже неполноценная и вряд ли получится.Все говорят что овуляция на 41 день уде неполноценная( По фолликулотметрии у меня получается овуляция на 42 день и после этого желтое тело было 17мм.

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-02-2013 15:54
Цитата:

02-02-2013 11:01, MaryMali написал:
Спасибо за ответ! Т.е. микосист не влияет никак на яйцеклетку ? Я просто читала что его влияние на плод животных оказывало неблагоприятное воздействие. Мы не пытались даже на 42 день, т.к. побоялись что яйцеклетка уже неполноценная и вряд ли получится.Все говорят что овуляция на 41 день уде неполноценная( По фолликулотметрии у меня получается овуляция на 42 день и после этого желтое тело было 17мм.

А Вы обращались к одному и тому же врачу УЗИ? Напишите УЗИ, которое сделано на 5-7 день от начала менструации.
Микосист может повлиять на зародышв матке, а не на яйцеклетку в яичнике.

MaryMali
  Опубликовано: 02-02-2013 20:02
Узи за последний год делала несколько раз у разных врачей, у всех примерно одинаковые данные. фолликулометрию делала у 2-х разных врачей, у обоих были одинаковые результаты и желтое тело было 2 раза 17 мм на 46 день цикла, в последние 2 цикла
узи я делала на 10 день в прошлом цикле , а цикл был 56 дней.

тело матки: определяется в anteflexio, по средней линии. Размеры: длина 48мм. толщина 32 мм, ширина 42 мм.Форма матки обычная, строение миометрия не изменено.

М-эхо :толщина 4.5мм,строение соответствует 1 фазе, не изменено. контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, не деформированы.
полость матки не расширена

шейка матки определяется в типичном месте, размеры: длина 29 мм, толщина 21 мм, ширина 22мм, форма обычная , строение не изменено, толщина эндоцервикса 3 мм.Цервикальный канал не расширен.

Правый яичник: определяется в типичном месте.Длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31 мм.Форма обычная.Строение не изменено.Фолликулы множественные, размерами до 8 мм

Левый яичник: определяется в типичном месте.Длина 40мм, толщина 18 мм, ширина 31 мм.Форма обычная.Строение не изменено.Фолликулы множественные, размерами до 8 мм.

Жидкость в позадиматочном пространстве:не определяется.
Объемные образования с области малого таза: не определяется.

Заключение:УЗ - картина соответствует 1 фазе менструального цикла.Мульфолликулярный тип эхоструктуры яичников

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-02-2013 20:31
Цитата:

02-02-2013 20:02, MaryMali написал:
Узи за последний год делала несколько раз у разных врачей, у всех примерно одинаковые данные. фолликулометрию делала у 2-х разных врачей, у обоих были одинаковые результаты и желтое тело было 2 раза 17 мм на 46 день цикла, в последние 2 цикла
узи я делала на 10 день в прошлом цикле , а цикл был 56 дней.

тело матки: определяется в anteflexio, по средней линии. Размеры: длина 48мм. толщина 32 мм, ширина 42 мм.Форма матки обычная, строение миометрия не изменено.

М-эхо :толщина 4.5мм,строение соответствует 1 фазе, не изменено. контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, не деформированы.
полость матки не расширена

шейка матки определяется в типичном месте, размеры: длина 29 мм, толщина 21 мм, ширина 22мм, форма обычная , строение не изменено, толщина эндоцервикса 3 мм.Цервикальный канал не расширен.

Правый яичник: определяется в типичном месте.Длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31 мм.Форма обычная.Строение не изменено.Фолликулы множественные, размерами до 8 мм

Левый яичник: определяется в типичном месте.Длина 40мм, толщина 18 мм, ширина 31 мм.Форма обычная.Строение не изменено.Фолликулы множественные, размерами до 8 мм.

Жидкость в позадиматочном пространстве:не определяется.
Объемные образования с области малого таза: не определяется.

Заключение:УЗ - картина соответствует 1 фазе менструального цикла.Мульфолликулярный тип эхоструктуры яичников

Судя по данным этого УЗИ овуляции в этом цикле не будет. А напишите последнее УЗИ, где есть описание желтого тела.

MaryMali
  Опубликовано: 02-02-2013 20:49
это узи прошлого цикла на 10 день, а овуляция была на 41-42 день.
фолликометрия на 40 день цикла была такая:
м-эхо 9мм
цервикальный канал расширен до 1мм
правый яичник длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31мм, фолликулы множественные до 6мм
левый яичник:длина 40мм,толщина 18мм, ширина 33мм.Доминантный фолликул размером 20мм.

на 46 день цикла по фолликулометрии:
м-эхо 12мм
правый яичник длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31мм, фолликулы в достаточном количестве до 6мм
левый яичник:длина 40мм,толщина 18мм, ширина 33мм.фолликулы в достаточном количестве до 6мм
Желтое тело 17мм

А в этом цикл фолликулометрия на 17 день такая:-
М-эхо 12мм
Цервикальный канал расширен до 1 мм
Правый яичник длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31мм, фолликулы множественные до 6мм
левый яичник:длина 40мм,толщина 18мм, ширина 33мм.Доминантный фолликул размером 18мм.

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-02-2013 22:41
Цитата:

02-02-2013 20:49, MaryMali написал:
это узи прошлого цикла на 10 день, а овуляция была на 41-42 день.
фолликометрия на 40 день цикла была такая:
м-эхо 9мм
цервикальный канал расширен до 1мм
правый яичник длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31мм, фолликулы множественные до 6мм
левый яичник:длина 40мм,толщина 18мм, ширина 33мм.Доминантный фолликул размером 20мм.

на 46 день цикла по фолликулометрии:
м-эхо 12мм
правый яичник длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31мм, фолликулы в достаточном количестве до 6мм
левый яичник:длина 40мм,толщина 18мм, ширина 33мм.фолликулы в достаточном количестве до 6мм
Желтое тело 17мм

А в этом цикл фолликулометрия на 17 день такая:-
М-эхо 12мм
Цервикальный канал расширен до 1 мм
Правый яичник длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31мм, фолликулы множественные до 6мм
левый яичник:длина 40мм,толщина 18мм, ширина 33мм.Доминантный фолликул размером 18мм.

У Вас не было овуляции на 42 день, поскольку доктор не описывает подробно то, что он называет желтым телом, я предполагаю, что это не желтое тело, а персистирующий фолликул, из-за которого и происходит такое удлинение МЦ. По второму УЗИ то же самое. Я считаю, что у Вас проблема с овуляцией и Вам показана стимуляция овуляции кломифеном в классической дозировке до наступления беременности, но максимум до 6 месяцев. Но стимуляцию можно проводить, если проходимы трубы и у мужа нормальная спермограмма.

MaryMali
  Опубликовано: 03-02-2013 15:12
Неужеле на узи можно спутать желтое тело и персистирующй фолликул? И с ним такие же ощущения как и при овуляции ? У меня всегда появляется накануне предполагаемой овуляции цервикальные выделения, а после предполагаемой овуляции увеличивается грудь, прогестерон через неделю в норме и менструация начинается через 14 дней. На узи после овуляции у меня яичники с фолликулами 6 мм и не мультифолликулярные. Доктор на словах описывал желтое тело, но поскольку это фолликутометрия, а не узи, то мне пишут кратко только данные о фолликулах и м-эхо.

ubytrjkju
  Опубликовано: 03-02-2013 18:55
Цитата:

03-02-2013 15:12, MaryMali написал:
Неужеле на узи можно спутать желтое тело и персистирующй фолликул? И с ним такие же ощущения как и при овуляции ? У меня всегда появляется накануне предполагаемой овуляции цервикальные выделения, а после предполагаемой овуляции увеличивается грудь, прогестерон через неделю в норме и менструация начинается через 14 дней. На узи после овуляции у меня яичники с фолликулами 6 мм и не мультифолликулярные. Доктор на словах описывал желтое тело, но поскольку это фолликутометрия, а не узи, то мне пишут кратко только данные о фолликулах и м-эхо.

Я основываюсь на данных, которые Вы написали. И повторю вопрос, если есть овуляция на 42 день - почему не пытаетесь забеременеть на 42 день???
Мужа проверяли? Трубы у Вас проходимы?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Планирование беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.