Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Планирование беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Планирование беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Планирование беременности

MaryMali
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 01-02-2013 22:04

Возраст в данный момент -30
Возраст начала менструации -35-60
Дата последней менструации -16 января
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -3-5
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/
Добрый день!
Добрый день,У меня нерегулярный цикл,МФЯ, ЛГ /фсг 1.7, в последнее время очень длинные и овуляция происходит на 40-42 день. Сейчас у меня 17 день цикла, овуляция должна быть через пару дней по фолликулометрии. с 9 дня цикла я пила 5 дней пила амоксиклав по 2 табл. 375 мг и 6 дней пила микосист по 1 табл. 150 мг, 6 дней свечи тержинан, чтоб вылечить стафилокок эпидермальный.Сейчас пью нормофлорин д.Могут ли эти лекарства повлиять на яйкеклетку и в дальнейшем на развитие плода? подскажите пожалуйста могу ли я планировать в этом цикле беременность? Очень не хочется терять время и шанс, поскольку у меня редко бывает ранняя овуляция

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-02-2013 23:59
Цитата:

01-02-2013 22:04, MaryMali написал:

Возраст в данный момент -30
Возраст начала менструации -35-60
Дата последней менструации -16 января
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -3-5
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/
Добрый день!
Добрый день,У меня нерегулярный цикл,МФЯ, ЛГ /фсг 1.7, в последнее время очень длинные и овуляция происходит на 40-42 день. Сейчас у меня 17 день цикла, овуляция должна быть через пару дней по фолликулометрии. с 9 дня цикла я пила 5 дней пила амоксиклав по 2 табл. 375 мг и 6 дней пила микосист по 1 табл. 150 мг, 6 дней свечи тержинан, чтоб вылечить стафилокок эпидермальный.Сейчас пью нормофлорин д.Могут ли эти лекарства повлиять на яйкеклетку и в дальнейшем на развитие плода? подскажите пожалуйста могу ли я планировать в этом цикле беременность? Очень не хочется терять время и шанс, поскольку у меня редко бывает ранняя овуляция

Можете планировать.
Очень сомневаюсь, что овуляция могла быть на 42 день цикла. Что в таком случае мешает Вам забеременеть на 42день?
А с эпидермальным стафилококком вообще не надо бороться, он часть микрофлоры нашего организма и победить его невозможно.

MaryMali
  Опубликовано: 02-02-2013 11:01
Спасибо за ответ! Т.е. микосист не влияет никак на яйцеклетку ? Я просто читала что его влияние на плод животных оказывало неблагоприятное воздействие. Мы не пытались даже на 42 день, т.к. побоялись что яйцеклетка уже неполноценная и вряд ли получится.Все говорят что овуляция на 41 день уде неполноценная( По фолликулотметрии у меня получается овуляция на 42 день и после этого желтое тело было 17мм.

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-02-2013 15:54
Цитата:

02-02-2013 11:01, MaryMali написал:
Спасибо за ответ! Т.е. микосист не влияет никак на яйцеклетку ? Я просто читала что его влияние на плод животных оказывало неблагоприятное воздействие. Мы не пытались даже на 42 день, т.к. побоялись что яйцеклетка уже неполноценная и вряд ли получится.Все говорят что овуляция на 41 день уде неполноценная( По фолликулотметрии у меня получается овуляция на 42 день и после этого желтое тело было 17мм.

А Вы обращались к одному и тому же врачу УЗИ? Напишите УЗИ, которое сделано на 5-7 день от начала менструации.
Микосист может повлиять на зародышв матке, а не на яйцеклетку в яичнике.

MaryMali
  Опубликовано: 02-02-2013 20:02
Узи за последний год делала несколько раз у разных врачей, у всех примерно одинаковые данные. фолликулометрию делала у 2-х разных врачей, у обоих были одинаковые результаты и желтое тело было 2 раза 17 мм на 46 день цикла, в последние 2 цикла
узи я делала на 10 день в прошлом цикле , а цикл был 56 дней.

тело матки: определяется в anteflexio, по средней линии. Размеры: длина 48мм. толщина 32 мм, ширина 42 мм.Форма матки обычная, строение миометрия не изменено.

М-эхо :толщина 4.5мм,строение соответствует 1 фазе, не изменено. контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, не деформированы.
полость матки не расширена

шейка матки определяется в типичном месте, размеры: длина 29 мм, толщина 21 мм, ширина 22мм, форма обычная , строение не изменено, толщина эндоцервикса 3 мм.Цервикальный канал не расширен.

Правый яичник: определяется в типичном месте.Длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31 мм.Форма обычная.Строение не изменено.Фолликулы множественные, размерами до 8 мм

Левый яичник: определяется в типичном месте.Длина 40мм, толщина 18 мм, ширина 31 мм.Форма обычная.Строение не изменено.Фолликулы множественные, размерами до 8 мм.

Жидкость в позадиматочном пространстве:не определяется.
Объемные образования с области малого таза: не определяется.

Заключение:УЗ - картина соответствует 1 фазе менструального цикла.Мульфолликулярный тип эхоструктуры яичников

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-02-2013 20:31
Цитата:

02-02-2013 20:02, MaryMali написал:
Узи за последний год делала несколько раз у разных врачей, у всех примерно одинаковые данные. фолликулометрию делала у 2-х разных врачей, у обоих были одинаковые результаты и желтое тело было 2 раза 17 мм на 46 день цикла, в последние 2 цикла
узи я делала на 10 день в прошлом цикле , а цикл был 56 дней.

тело матки: определяется в anteflexio, по средней линии. Размеры: длина 48мм. толщина 32 мм, ширина 42 мм.Форма матки обычная, строение миометрия не изменено.

М-эхо :толщина 4.5мм,строение соответствует 1 фазе, не изменено. контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, не деформированы.
полость матки не расширена

шейка матки определяется в типичном месте, размеры: длина 29 мм, толщина 21 мм, ширина 22мм, форма обычная , строение не изменено, толщина эндоцервикса 3 мм.Цервикальный канал не расширен.

Правый яичник: определяется в типичном месте.Длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31 мм.Форма обычная.Строение не изменено.Фолликулы множественные, размерами до 8 мм

Левый яичник: определяется в типичном месте.Длина 40мм, толщина 18 мм, ширина 31 мм.Форма обычная.Строение не изменено.Фолликулы множественные, размерами до 8 мм.

Жидкость в позадиматочном пространстве:не определяется.
Объемные образования с области малого таза: не определяется.

Заключение:УЗ - картина соответствует 1 фазе менструального цикла.Мульфолликулярный тип эхоструктуры яичников

Судя по данным этого УЗИ овуляции в этом цикле не будет. А напишите последнее УЗИ, где есть описание желтого тела.

MaryMali
  Опубликовано: 02-02-2013 20:49
это узи прошлого цикла на 10 день, а овуляция была на 41-42 день.
фолликометрия на 40 день цикла была такая:
м-эхо 9мм
цервикальный канал расширен до 1мм
правый яичник длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31мм, фолликулы множественные до 6мм
левый яичник:длина 40мм,толщина 18мм, ширина 33мм.Доминантный фолликул размером 20мм.

на 46 день цикла по фолликулометрии:
м-эхо 12мм
правый яичник длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31мм, фолликулы в достаточном количестве до 6мм
левый яичник:длина 40мм,толщина 18мм, ширина 33мм.фолликулы в достаточном количестве до 6мм
Желтое тело 17мм

А в этом цикл фолликулометрия на 17 день такая:-
М-эхо 12мм
Цервикальный канал расширен до 1 мм
Правый яичник длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31мм, фолликулы множественные до 6мм
левый яичник:длина 40мм,толщина 18мм, ширина 33мм.Доминантный фолликул размером 18мм.

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-02-2013 22:41
Цитата:

02-02-2013 20:49, MaryMali написал:
это узи прошлого цикла на 10 день, а овуляция была на 41-42 день.
фолликометрия на 40 день цикла была такая:
м-эхо 9мм
цервикальный канал расширен до 1мм
правый яичник длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31мм, фолликулы множественные до 6мм
левый яичник:длина 40мм,толщина 18мм, ширина 33мм.Доминантный фолликул размером 20мм.

на 46 день цикла по фолликулометрии:
м-эхо 12мм
правый яичник длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31мм, фолликулы в достаточном количестве до 6мм
левый яичник:длина 40мм,толщина 18мм, ширина 33мм.фолликулы в достаточном количестве до 6мм
Желтое тело 17мм

А в этом цикл фолликулометрия на 17 день такая:-
М-эхо 12мм
Цервикальный канал расширен до 1 мм
Правый яичник длина 39мм, толщина 25 мм, ширина 31мм, фолликулы множественные до 6мм
левый яичник:длина 40мм,толщина 18мм, ширина 33мм.Доминантный фолликул размером 18мм.

У Вас не было овуляции на 42 день, поскольку доктор не описывает подробно то, что он называет желтым телом, я предполагаю, что это не желтое тело, а персистирующий фолликул, из-за которого и происходит такое удлинение МЦ. По второму УЗИ то же самое. Я считаю, что у Вас проблема с овуляцией и Вам показана стимуляция овуляции кломифеном в классической дозировке до наступления беременности, но максимум до 6 месяцев. Но стимуляцию можно проводить, если проходимы трубы и у мужа нормальная спермограмма.

MaryMali
  Опубликовано: 03-02-2013 15:12
Неужеле на узи можно спутать желтое тело и персистирующй фолликул? И с ним такие же ощущения как и при овуляции ? У меня всегда появляется накануне предполагаемой овуляции цервикальные выделения, а после предполагаемой овуляции увеличивается грудь, прогестерон через неделю в норме и менструация начинается через 14 дней. На узи после овуляции у меня яичники с фолликулами 6 мм и не мультифолликулярные. Доктор на словах описывал желтое тело, но поскольку это фолликутометрия, а не узи, то мне пишут кратко только данные о фолликулах и м-эхо.

ubytrjkju
  Опубликовано: 03-02-2013 18:55
Цитата:

03-02-2013 15:12, MaryMali написал:
Неужеле на узи можно спутать желтое тело и персистирующй фолликул? И с ним такие же ощущения как и при овуляции ? У меня всегда появляется накануне предполагаемой овуляции цервикальные выделения, а после предполагаемой овуляции увеличивается грудь, прогестерон через неделю в норме и менструация начинается через 14 дней. На узи после овуляции у меня яичники с фолликулами 6 мм и не мультифолликулярные. Доктор на словах описывал желтое тело, но поскольку это фолликутометрия, а не узи, то мне пишут кратко только данные о фолликулах и м-эхо.

Я основываюсь на данных, которые Вы написали. И повторю вопрос, если есть овуляция на 42 день - почему не пытаетесь забеременеть на 42 день???
Мужа проверяли? Трубы у Вас проходимы?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Планирование беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.