Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Моя глупость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Моя глупость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Моя глупость

lessa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-02-2013 12:20
Здравствуйте. Дело, собственно, в том, что природа отвалила мне до кучи шансов на более чем нормальную жизнь, но я все про... в общем, упустила. У меня впервые в жизни возникло желание вернуться и переделать. Раньше всегда придерживалась мнения "все, что ни делается - к лучшему", но тут... Возникло острое-острое желание переиграть последние полгода. Которое потом переросло во что-то вроде "мама роди меня обратно". Такого ощущения неправильности происходящего у меня еще не было.

Если не вдаваться в подробности, то я окончила хорошую(весьма и весьма) школу при хорошем(слабо сказано) университете. У меня все егэ хоть и были слабыми, но все было перезачтено олимпиадами. И тут я, как полный идиот, вместо того, чтобы пойти со всеми друзьями в тот старый вуз, пошла в "самый крутой" физический. На "самый крутой" факультет. Выдержала там год(наверное, часть моих нервов можно списать на то, что в том году у меня очень тяжело умерла бабушка). Потом перевелась в родной город. Выдержала там полгода, ибо у меня начали сохнуть мозги. Это почти физическое ощущение, когда ты тупеешь. Восстановилась туда, откуда уходила. Ну как же, я же крутая, должна добить таки это дело. Через полгода психанула и забрала документы. Возможно, часть психов можно списать на то, что во время сессии у меня умер дедушка. Выяснила, что восстановиться можно только в свой вуз, развернулась и пошла сдавать егэ(старое уже просрочилось). Половину забыла, считать разучилась, калькулятор отобрали, 2/3 листов части С потеряли. Завалила. Пошла в другой вуз, послабее предыдущих, но тоже, в принципе, считающийся неплохим. После того, как нам рассказали аксиоматику(в старом вузе на этом месте была теория множеств, принципиально другой подход к одному из самых "нижних" уровней математики) стало невыносимо скучно, и я перестала ходить на занятия. Просто и банально. И так и не пришла. До сих пор. Потом просто было страшно и стыдно. Приходили одногруппники, помогала им с математикой, там плохо объясняли очень. На контрольных им помогала. Сейчас меня выгоняют. Это очевидно. Я хочу остаться в Москве - дома пустая квартира(мама большей частью в командировках, фактически уже наполовину живет в Москве), нет друзей. Меня обещали взять четвертой в словеску, ходить в клуб "Единорог", я записалась в клуб золотые леса, у нас тренировки с понедельника начинаются. Сегодня день рожения содружества в игре. Через полгода по-любому буду опять штурмовать свою альма матер. Я говорила, что каждый год пыталась туда перевестись или поступить? Но егэ всегда было слабым, а олимпиад уже совсем нет и не будет.
Я сняла койко-место на метро университет, очень удобное расположение и хорошая квартира. Стоит лишь чуть больше, чем руднская общага, где я до сих пор жила. Пообещала себе, что устроюсь на работу, через месяц смогу снимать даже квартиру однокомнатную. Познакомилась с соседями. Они прогнили. Все. И я тоже. Я чувствую, как что-то внутри гниет. Маме еще ничего не сказала. Я очень ее люблю, ей будет очень плохо. Мне очень плохо сейчас. Уже нет сил ей врать, что все хорошо. Ненавижу врать. Мозг понимает, что ф все делаю правильно, что что есть, от того и надо играть. Что другие варианты просто хуже. Но так хреново мне не было даже в физтехе. Я из глубоко интеллигентной, профессорской семьи, ама занимается искусственным интеллектом. Великолепная женщина.

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-02-2013 08:44
lessa, здравствуйте!

В Вашей жизни было много разных событий. Но честно говоря не совсем понятно, что ожидаете здесь от общения с психологом?

lessa
  Опубликовано: 03-02-2013 10:39
Честно говоря, по большей части выговаривалась. Прошу прощения. Когда я не на нервах, лучше формулирую мысли. Что делать, я знаю. Вопрос в том, как набраться смелости. Собственно, основная проблема и заключается в моей трусости. Я даже когда опаздываю, могу всю пару простоять под дверью и не зайти. И знаю, что, вообще-то, преподаватель добрый, одногруппники нормально отнесутся(скорее даже не заметят) - но сил войти не хватает. Было бы очень здорово, если бы мне рассказали, как это переделать.

semya2012

Опубликовано: 04-02-2013 06:54
Цитата:
Собственно, основная проблема и заключается в моей трусости. Я даже когда опаздываю, могу всю пару простоять под дверью и не зайти. И знаю, что, вообще-то, преподаватель добрый, одногруппники нормально отнесутся(скорее даже не заметят) - но сил войти не хватает.

Я чего боитесь?
Какие мысли при этом?

lessa
  Опубликовано: 04-02-2013 11:44
Мысли при этом, как проавило, уговорные - что все это глупости, что я прекрасно знаю, что бояться нечего и т.д. Как это банально не звучит - того, что подумают. Преподаватели, одногруппники. Когда пытаюсь принять важное решение (действиельно, глобально важное) боюсь последствий и что не смогу переделать. Боюсь сказать маме, потому что ей будет очень плохо. А когда плохо маме, плохо мне. Очень плохо. Боюсь ошибиться. Боюсь презрения. Боюсь, что будет больно/скучно/я буду в чем-то/перед кем-то виноватой. До посинения боюсь всевозможных проверок знаний(сессия, ну да). Когда была в музыкалке, до дрожи в коленках боялась выступать. Но раньше я все это могла преодолеть. Теперь нет(. Я чего-то боюсь - и начинаю бегать от этого. Если я не приду в университет - ругаться будет не кому, я не столкнусь непосредственно с носителями презрения)

semya2012

Опубликовано: 04-02-2013 13:39
В общем, получается во всем виноватая...))
Невозможно расслабится..
А действительно ли всем есть дело до ВАс, и все заняты выработкой презрения к ВАм? Неужели нет у них других дел?

Цитата:
А когда плохо маме, плохо мне.

В чем это проявится?

lessa
  Опубликовано: 04-02-2013 18:07
Ммм... Не думаю, что это занимает много времени и усилий. Не нужно какого-то особого отношения к человеку, чтобы с ним неприятно было общаться.
Хочется реветь( И больно, и плохо, и страшно, и вообще.

semya2012

Опубликовано: 04-02-2013 18:44
Цитата:
Не думаю, что это занимает много времени и усилий. Не нужно какого-то особого отношения к человеку, чтобы с ним неприятно было общаться.

Что Вы имеете ввиду? Проясните..

semya2012

Опубликовано: 04-02-2013 18:47
Цитата:

Я почувствовала, что это очень сложная тема, которая возможно сейчас влияет на все Ваши сферы. Может тогда лучше ее очно проработать с психологом?

lessa
  Опубликовано: 04-02-2013 20:22
Цитата:
Что Вы имеете ввиду? Проясните..

Я не думаю, что все заняты тем, что думают, какая я плохая. Просто некоторые неприятные моменты несложно отметить. Когда моментов много, складывается немного отталкивающее отношение к человеку. Я хочу сказать, что для этого не нужно как-то специально замечать человека, Все происходит на автомате.
Цитата:
Я почувствовала, что это очень сложная тема, которая возможно сейчас влияет на все Ваши сферы. Может тогда лучше ее очно проработать с психологом?

Да я бы и не против, но, насколько в этом разбираюсь, оно должно стоить денег. И надо знать, кому, куда и т.д.
Цитата:

Мне кажется, что это все же нормальная реакция на "близкому человеку плохо".

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Моя глупость'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.