Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Нет физического влечения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Нет физического влечения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нет физического влечения

Lara_
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 03-02-2013 20:37
Добрый день,

эту тему уже поднимали не раз, но для меня вопрос так и остался не решенным: я не возбуждаюсь, не получаю удовольствия от секса.
У меня не чувствительная грудь (совсем, даже на холодно-тепло), вплоть до того что в юношестве когда занималась единоборствами - для девочек удар в грудь один из самых болезненных, я же даже боли не чувствовала.
Желание секса у меня только "мозгом" физиологически почти не проявлено. Меня не возбуждают мужчины из "реальной" жизни, я много экспериментрировала, и хотя могу доставить мужчине удовольствие и даже преуспела в этом, когда мужчина пытается что-то сделать для меня - это как трагический цирк). Я не чувствую абсолютно ничего. С тем же успехом он мог бы пальцем в плечо мне тыкать, а настроение - скука...может лучше в шахматы сыграем?
Более того, если сам флирт-интрига и может худо бедно вызывать приятные ощущения, то интерес к партнеру падает когда он раздевается, дело доходит до постели, он сразу становится мне резко скучен.
А все происходящее смешным. Мне нравится доставлять удовольствие мужчинам, дразнить, играть, затягивать их оргазм, но это игра всегда в одни ворота.
Достигаю оргазма я только в душе, но в такие моменты как правило я "залипаю" на любимых киногероев.
Все бы ничего, но в последнее время после мне не хочется ни секса, ни отношений. Мне 27, я устроена, много путешествую, активно строю карьеру и люблю экстремальные виды спорта - то есть жить мне в-общем-то интересно и счастливо.
Но я никого не ищу, сексуальное желание только "головой" и в фантазии. Реальные ни парни, ни девушки подобных чувств во мне не вызывают.
Нужно это принять как данность? Просто думаю таким образом я не смогу найти себе партнера.
Одна деталь: в 14 лет меня "лечили" от синдрома отличницы психотропными, из того что помню галоперидол, залофт и т.д. очень много всего было. Маму предупреждали что могу стать лесбиянкой (после гормонального сбоя что ли из-за таблеток?) Может ли это как-то влиять на пониженное либидо?

Благодарю,

sexolog69

Ранг: Старожил
Профессия: Врач
Специальность: Сексолог
Всего сообщений: 1270
  Опубликовано: 04-02-2013 01:23
Здравствуйте Lara_!
А Вам необходимо это "влечение"? Или у Вас есть мысли о создании семьи? Возможно Вы хотите родить ребёнка?
Если эти вопросы не вызывают у Вас интереса, остаются только Ваши фантазии. О чём они? Точнее - что или кто в них?
То что Вы называете "либидо" есть у всех, но, если так выразиться, в разной "концентрации". У Вас на первый план выходит неопределённость по "полу" этого либидо, правда, возможно в Ваших фантазиях, как раз Всё и определено!
Напишите о них. Разберём и пойдём дальше.
Удачи!

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1400
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-02-2013 13:36
Цитата:

03-02-2013 20:37, Lara_ написал:
Добрый день,

эту тему уже поднимали не раз, но для меня вопрос так и остался не решенным: я не возбуждаюсь, не получаю удовольствия от секса.
У меня не чувствительная грудь (совсем, даже на холодно-тепло), вплоть до того что в юношестве когда занималась единоборствами - для девочек удар в грудь один из самых болезненных, я же даже боли не чувствовала.
Желание секса у меня только "мозгом" физиологически почти не проявлено. Меня не возбуждают мужчины из "реальной" жизни, я много экспериментрировала, и хотя могу доставить мужчине удовольствие и даже преуспела в этом, когда мужчина пытается что-то сделать для меня - это как трагический цирк). Я не чувствую абсолютно ничего. С тем же успехом он мог бы пальцем в плечо мне тыкать, а настроение - скука...может лучше в шахматы сыграем?
Более того, если сам флирт-интрига и может худо бедно вызывать приятные ощущения, то интерес к партнеру падает когда он раздевается, дело доходит до постели, он сразу становится мне резко скучен.
А все происходящее смешным. Мне нравится доставлять удовольствие мужчинам, дразнить, играть, затягивать их оргазм, но это игра всегда в одни ворота.
Достигаю оргазма я только в душе, но в такие моменты как правило я "залипаю" на любимых киногероев.
Все бы ничего, но в последнее время после мне не хочется ни секса, ни отношений. Мне 27, я устроена, много путешествую, активно строю карьеру и люблю экстремальные виды спорта - то есть жить мне в-общем-то интересно и счастливо.
Но я никого не ищу, сексуальное желание только "головой" и в фантазии. Реальные ни парни, ни девушки подобных чувств во мне не вызывают.
Нужно это принять как данность? Просто думаю таким образом я не смогу найти себе партнера.
Одна деталь: в 14 лет меня "лечили" от синдрома отличницы психотропными, из того что помню галоперидол, залофт и т.д. очень много всего было. Маму предупреждали что могу стать лесбиянкой (после гормонального сбоя что ли из-за таблеток?) Может ли это как-то влиять на пониженное либидо?

Благодарю,

Добрый день, Лара!

Ситуация сложная, с одной стороны есть проблема с "психологической идентификацией с женственностью" - с другой - "есть способ получения оргазма в душе, который по своей сути "дезадаптивным" (то есть в отличие от других способов стимуляции для достижения оргазма не может использоваться как "переходный" для более "обычных" способов сексуальной стимуляции с партнёром).

Вызывает конечно же большой интерес эпизод из вашего прошлого, когда вас "лечили от синдрома отличницы". Странно - галоперидол - весьма "жёсткий" нейролептик, почему врач-психиатр использовал именно его?
В любом случае я полагаю, что многие из причин "особенностей вашей личностной структуры" находится в вашем прошлом, в вашем детстве, в вашем воспитании в родительской семье.
Я бы рекомендовал вам обсудить это с адекватным специалистом-психологом, одна или несколько консультаций могли бы помочь вам вместе со специалистом увидеть "проблемные зоны" - и подумать, какие в данной ситуации возможны выходы и потенциальные пути решения проблем.
Такие проблемы часто завязаны на особенности родительской семьи и структуры взаимоотношений с окружающими вообще и с близкими в частности, закладывавшуюся в детстве.

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Lara_
  Опубликовано: 04-02-2013 17:37
Сразу хочу вразить огромную благодарность, что помогаете мне разобраться и справиться с моей проблемой. Спасибо!)

Если говорить о детстве, да, у меня были проблемы в семье. Как в обычной сссровской семье, секс - грязно и неприлично, люди целуются - фу гадость. Но это нормальная реакция с менталитетом моих родителей.
Хуже того - всегда, лет с 6, тотальные скандалы с матерью. Беспочвенные, ее все во мне раздражало, это выливалось в рукоприкладство. Семья была с достатком ниже среднего, я донашивала одежду брата. Так вот, ей не нравилось что я одеваюсь как парень, если одеваю что-то девчачье - не нравиться цвет. Или пупок наружу. Занималась каратэ - это плохо, в крик. Насильно заставляла меня ходить на кучу кружков, которые мне были скучны, пианино, арабские танцы, теннис. Вобщем, я должна была соответствовать какому-то идеалу дочери, быть круглой отличницей, но все равно что-то ее во мне не устраивало. "У людей дети как дети, а у меня у;;;ще". Получила тройку - бл;дь. Лозунг моих школьных лет.
С мальчиками я не встречалась, скорее они меня воспринимали как друга, но мы всегда очень хорошо проводили время, я вроде как была лидером, войнушки-контр страйк, за что опять потом получала по шее.
Вобщем кончилось это тем, что кто-то присоветовал моей матери отвести меня к врачу, наверное психологу, потому что мы пришли в нарко диспансер(маленький город), где меня поставили на учет и прописали таблетки. Я была против, но кто б меня слушал.
Дозу рассчитали неверно, т.к. через несколько дней после этих таблеток меня увезли с передозом. А т.к. мама моя всегда офигенно расставляет акценты в ситуации, очухалась я в дурке. Понятно, моим словам никто не верил, на просьбу позвонить домой, родители ведь наверное волнуются, где я - медсестра влепила мне такую затрещину, что я полетела через всю палату. Драки там были часто - там было очень много беспризорников, но в обиду я себя больше не давала. Мама несла врачам такую пургу, что скоро мозг на таблетках превратился в труху. Диганозы былы космические -с синдрома отличницы до шизофрении. Там я пробыла месяца 3, а когда выпал случай сбежала. Пересидела у бабушки. Потом когда вроде домой вернулась, через пол года примерно мать опять меня в дурку сдала, уже за деньги. Вышла я быстрее, месяца через полтора, сказав врачу что рано или поздно у матери деньги кончатся, тогда сами меня и выпустите.
Собственно так и получилось, и я после очередного рукоприкладства сбежала из доиа насовем. Год по друзьям, нашла работу, с семьей перестала общаться, пошла жить к бабушке ( я тогда работала и помогала ей). С матерью мы помирились намного позже, мне 20 с чем-то было, я стала кастинги и конкурсы выигрывать, зарабатывать хорошо, накупила ей подарков, вот и помирились. Сейчас нормальные отношения, она упертая, но относится ко мне по-доброму, волнуется что я одна.
правда молодые люди сами со мной не знакомятся, обычно инициатор я.
Почему меня волнует этот вопрос - ну потому что мне бы хотелось чтобы был у меня такой человек который меня любил, а я его. Чтобы можно было кому-то доверять. Чувствовать что ты любим о тебе заботятся.
Что я вижу в своих фантазиях - мне нравится просто вспоминать какие-то милые моменты из фильмов, с очаровательным героем - помог, сказал что-то искреннее или милое, обнял. Как он заботится о девушке, бегает за ней, говорит или делает что-то значимое, ухаживает, делает что-то хорошее для девушки.
У меня такого никогда не просто не было) Как и долгосрочных отношений. Мне никогда молодые люди не признавались в любви. Не дарили цветов. Никогда на свидания не ходила(
Да, объективно считают красивой, сексуальной - я работаю в фешн индустрии, для меня "держать марку" - часть должностных обязанностей.

sexolog69

Опубликовано: 04-02-2013 23:53
Lara_
Вам не хватает мужского внимания?
В Вашем окружении нет "достойного" Вас мужчины?
Кто Вам больше нравиться: мужчина или женщина ( на самом деле, очень сложный вопрос!)?
Вы, видимо, выглядите как сильная женщина? Что Вы об этом думаете?
В мужчинах цените мужественность (брутальность, "мачо") или понимание - принятие Вас, такой как Вы есть (интеллект, "друг")?
Как Вы считаете, сложно найти свою Любовь?
Продолжаем разговор!?

Lara_
  Опубликовано: 05-02-2013 12:04
Однозначно, мне больше нравятся мужчины. Я никогда не испытывала влечения к женщине, более того, у меня очень мало подруг, тк с женщинами мне не всегда комфортно общаться.
Да, в моем окружении нет достойных мужчин, и мужского внимания мне не хватает однозначно.
Да, я выгляжу как сильная женщина, но я self-made, всего добилась собственным тяжелым трудом, в том числе и внешней красоты, устроенности в жизни. Я считаю, что это хорошо - нам дан выбор, либо прожить жизнь, либо стать ее жертвой.
С детства я равнялась на таких дам, как Анджелина Джоли (у нас внешнее сходство, и темперамент), у нее такой образ сильной женищны в фильмах, вот примерно так я себя в жизни и вижу.
В мужчинах я ценю "мачо", очень ценю) но почему-то крайне редко это в жизни вижу. Ну и парни соответственно переключаются на более слабых, но у меня нет этих женских трюков "я обиделась", "мииилыыый хочууу" и т.д.
К тому же для меня важную роль играет внешняя привлекательность мужчины... нет, мужчина-друг меня не интересует. Во-первых, зачастую это слабые личности, которые по моему опыту пытаются что-то от тебя получить или использовать, а потом у меня правда ОЧЕНЬ много друзей-мужчин. Очень-очень. Бывает, друзья плачутся про своих девушек, неприятности на работе, иной раз думаешь - кто из нас двоих девушка?..
Найти любовь... для меня - ооочень сложно Для других - вполне реально, у меня очень много подруг находят любовь и живут счастливо. Причем для них это норма.

sexolog69

Опубликовано: 07-02-2013 00:15
Здравствуйте Lara_!
Вы пишите про сильную женщину. А ведь "сила в слабости" - это выражение как раз подчёркивает позицию женщины, причём выигрышную! Ну это, конечно "классика" - т.е. классическое распределение половых ролей. К сожалению, сейчас в моде, как раз сильная женщина. Но "сильная" женщина проигрывает "сильному" мужчине тем, что не интересует его (это я по поводу "мачо").
Внешняя привлекательность мужчины - т.е. он должен выглядеть красивее Вас? Вы же сильная женщина, Вы конкурент для него!? Это сложный выбор.
Вас не интересует мужчина-друг, и это естественно потому, что "сильному" мужчине не нужен друг-женщина, а "слабый" мужчина-друг (или не друг) Вам не интересен, точнее не привлекателен!? К тому же мужчины Вас воспринимают как "своего", а значит - у них нет "полового" ( сексуального в чистом. естественном виде) интереса к Вам. Либо это интерес "на равных", как к "подружке" или по типу "сын - Мама"!? Последний вариант Вас не устраивает больше всего!?
Да, с любовью у Нас всё выходит не просто!
Немного статистики. Статистически чаще "сильные" ("деловые" - как вариант) женщины самостоятельно решаются на материнство, так и не найдя своей "половинки". Таким образом они переводят полоролевую схему "сын - Мама" в естественные "семейные" отношения. В данном случае реализуется один из сильных природных инстинктов - инстинкт материнства. Женщина при этом чувствует себя "реализовавшейся" Женщиной, хотя рядом может и не быть любимого Мужчины!
Это как вариант решения "любовной" задачи.
Вот видите, как Мы от "пониженного" либидо перешли непосредственно к "виновнице всего и вся" в жизни людей - к Любви!
Теперь займёмся Любовью (не путать с сексом!)!
Ваши фантазии на эту тему, детские влюблённости, любимые персонажи (книги,кино,музыка и т.д.), мечты наконец? Каков он образ "Вашей Любви"?
До свидания!

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2013 11:38
Присоединяюсь к подходам и вопросам коллеги. Ждём информацию, если разумеется задача "разобраться в себе и найти оптимальное решение!" ещё не решена

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Нет физического влечения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.