Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Гемолитический стрептококк
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Гемолитический стрептококк'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гемолитический стрептококк

Valio
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-02-2013 13:18
Здравствуйте.
Девочке 12 лет. Сначала заболела фаринготрахеитом, был сильный кашель, температура до 39, сбивалась легко до нормальной.
Пропили антибиотик флемоксин 7 дней, от кашля бронхипрет. Температура нормализовалась, кашель так и не прошел, выписали биопарокс на 7 дней.
На фоне опрыскивания биопароксом кашель прошел, но на 6-ом дне опрыскивания им развилась фолликулярная ангина без температуры. Назначили макропен 7 дней. Белые пятнышки через два дня "смыли" частыми полосканиями содой, потом полоскали гексоралом. Через 3 дня приема макропена сдали мазок из зева, результат - гемолитический стрептококк А класса 3 степени (всего степеней 4). После приема антибиотика горло стало нормальное, не болит, кашля нет, насморка тоже нет. Через 4 дня после окончания приема макропена снова сдали мазок из зева, результат тот же....Еще будем сдавать кровь и мочу в конце недели.
Что теперь нас ждет? третий антибиотик? если считать биопарокс, то четвертый? Совсем иммунитет "убьем" ими...
Вобще она болеет редко, но если простуда, то в первую очередь заболевает горло, насморк бывает очень редко, а если и бывает, то быстро проходит.
Ангина была в 1,5 года, больше не было до этого года.
Можно ли ей ходить в школу с таким анализом, если самочувствие хорошее? Гулять на улице? заниматься спортом?
Какие сейчас передовые методы лечения от стрептококка?
Спасибо.


   
vladarg

Консультант

  • Текущее значение 2.54/5
Рейтинг: 2.5/5 (150)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 12-02-2013 16:32
Добрый день,

Во-первых, были ли у очного ЛОРа? Каково его заключение?
Во-вторых, кто назначал антибиотики? Озвучьте, пожалуйста, анализы крови, которые, несомненно, производились.
В-третьих, что конкретно Вы хотите лечить? Анализ? Последствия заражения скромной бактерией? Какие?
В-четвертых, что касается иммунитета, пожалуйста, прочитайте статью, которая находится тут.

Благодарим за понимание.


   
Valio
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-02-2013 18:00
Лечение назначал участковый педиатр. У ЛОР-врача не были. Во-первых, врач не направляла. Во-вторых, в детской поликлинике его нет, только во взрослой, один на весь город..... Если осмотр ЛОР-врача необходим, на следующем приеме попрошу к нему направление.
Я написала, что в конце этой недели идем сдавать мочу и кровь.
Кровь сдавали последний раз 3 недели назад во время первого этапа болезни через неделю после начала болезни (на пятый день приема первых антибиотиков).
анализ мне не показывали, знаю только что было повышенное СОЭ, лейкоциты в норме, гемоглобин 136. Остальные показатели мне не озвучили, даже сколько единиц СОЭ не знаю. Но сдавали анализ в первый день, когда не было температуры, поэтому повышенное СОЭ сочли за норму на фоне выздоровления.
Я не знаю, что мы хотим лечить, наверно, анализ... Но дочь не выписывают. В конце прошлой недели были на приеме, уже не было никаких проявлений болезни, горло чистое, состояние отличное, только этот анализ плохой. Просились выписаться, на что получили ответ - вы что! у вас же стрептококк! сидите дома!
вот сейчас снова пересдали мазок, результат тот же... на прием идем в четверг. Я боюсь, что получим такой же ответ.
Я считаю, что сидеть дома смысла нет, надо вести активный образ жизни, заниматься спортом (девочка-спортсменка). В конце концов гонять кровь по организму, коньки. лыжи и все пройдет. А не лежать на диване...
Или ей нельзя в коллектив, потому что она заразная?
А что эта бактерия безобидная? Я просто хочу подготовиться к походу к врачу. Нет у нас возможности у другого врача консультироваться очно.
За статью спасибо, полностью с ней согласна. Все так и делаем, только горло раньше не полоскали ежедневно. Еще раз повторюсь, что болеет дочь редко, 1-2 раза в год и то чаще всего без обращения к врачу, потому что в легкой форме.


   
vladarg

Консультант

  • Текущее значение 2.54/5
Рейтинг: 2.5/5 (150)
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 173
  Опубликовано: 12-02-2013 22:15
Бактерия-то как раз весьма опасная. Визит к ЛОРу необходим. На что еще жалуется Ваша дочь? Пожалуйста, перечислите все жалобы, включая те, которые Вы не принимаете всерьез, считаете, что она симулирует и пр.
Необходим анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой и тромбоцитами. Еще назначают анализ крови на антистрептолизин-О.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Гемолитический стрептококк'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.