Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Кровотечение в середине цикла
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Кровотечение в середине цикла'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кровотечение в середине цикла

Asta84
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 64
  Опубликовано: 15-02-2013 04:29

Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации - 22.01.13 - 30.01.13
Продолжительность менструального цикла - непонятно
Продолжительность кровотечения - 4-9 дней
Беременности - 4 чем закончились - выкидыш-роды-аборт-роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

В ноябре перевязала трубы, с тех пор в середине цикла болит живот. В прошлом месяце живот болел дня три, в этот раз только один день (вчера), а сегодня было кровотечение небольшое, алая кровь. Это норма, или нет - с учетом таких вот факторов:
1. Принимала противозачаточные таблетки около 7 лет, был перерыв на беременность и роды, после чего снова стала принимать таблетки.
2. В октябре прошлого года прекратила прием, в ноябре перевязала трубы (точнее, их перерезали). В первый месяц после отмены таблеток месячные начались на 10 дней позже, длительность кровотечения осталась та же (4 дня).
3. При обследовании (кольпоскопия) обнаружилась дисплазия шейки матки и полипы шейки матки, назначили конизацию, проведут после следующих месячных. Во всем остальном - полностью здоровый человек (УЗИ, анализы, мазки - все отлично, правда, на гормоны анализы не делала). В анамнезе - эрозия шейки матки, вылеченная, кисты шейки матки, удаленные.
4. После операции месячные опять задержались, на две недели, длительность кровотечения был 7 дней (из них интенсивное кровотечение 3 дня). На данный момент цикл вроде бы как регулярный, правда, длительность кровотечения увеличилась до 8-9 дней (первые 3-4 дня что-то мажется, совсем немного, потом обычно, потом опять мажется). По крайней мере, так было в прошлый раз. И в середине цикла болит живот, то слева, то справа, боль резкая, но не сильная, терпимо, как защемили что-то, отдает в прямую кишку, длится дня два-три. В этот раз болело один день (вчера), сильно, и появилось кровотечение. До операции живот не болел никогда (в середине цикла по крайней мере).
Вот и что со мной творится? Это у меня перестройка идет, или это дисплазия чудит, или еще что-то? И если перестройка, то сколько я еще так строиться буду....
Понятно, что можно было бы обратиться к своему гинекологу, но она у меня не особо общительная и вопросы предпочитает даже не слушать....
Заранее спасибо за ответ.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-02-2013 18:51
Цитата:

15-02-2013 04:29, Asta84 написал:

Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации - 22.01.13 - 30.01.13
Продолжительность менструального цикла - непонятно
Продолжительность кровотечения - 4-9 дней
Беременности - 4 чем закончились - выкидыш-роды-аборт-роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

В ноябре перевязала трубы, с тех пор в середине цикла болит живот. В прошлом месяце живот болел дня три, в этот раз только один день (вчера), а сегодня было кровотечение небольшое, алая кровь. Это норма, или нет - с учетом таких вот факторов:
1. Принимала противозачаточные таблетки около 7 лет, был перерыв на беременность и роды, после чего снова стала принимать таблетки.
2. В октябре прошлого года прекратила прием, в ноябре перевязала трубы (точнее, их перерезали). В первый месяц после отмены таблеток месячные начались на 10 дней позже, длительность кровотечения осталась та же (4 дня).
3. При обследовании (кольпоскопия) обнаружилась дисплазия шейки матки и полипы шейки матки, назначили конизацию, проведут после следующих месячных. Во всем остальном - полностью здоровый человек (УЗИ, анализы, мазки - все отлично, правда, на гормоны анализы не делала). В анамнезе - эрозия шейки матки, вылеченная, кисты шейки матки, удаленные.
4. После операции месячные опять задержались, на две недели, длительность кровотечения был 7 дней (из них интенсивное кровотечение 3 дня). На данный момент цикл вроде бы как регулярный, правда, длительность кровотечения увеличилась до 8-9 дней (первые 3-4 дня что-то мажется, совсем немного, потом обычно, потом опять мажется). По крайней мере, так было в прошлый раз. И в середине цикла болит живот, то слева, то справа, боль резкая, но не сильная, терпимо, как защемили что-то, отдает в прямую кишку, длится дня два-три. В этот раз болело один день (вчера), сильно, и появилось кровотечение. До операции живот не болел никогда (в середине цикла по крайней мере).
Вот и что со мной творится? Это у меня перестройка идет, или это дисплазия чудит, или еще что-то? И если перестройка, то сколько я еще так строиться буду....
Понятно, что можно было бы обратиться к своему гинекологу, но она у меня не особо общительная и вопросы предпочитает даже не слушать....
Заранее спасибо за ответ.

Напишите данные УЗИ полностью. Укажите день МЦ, когда было сделано исследование.

Asta84
  Опубликовано: 15-02-2013 19:08
матка в anteflexio-versio, обычной формы с четким ровным контуром, размерами 45Х36Х42мм. Миометрий однородной структуры средней эхогенности. Полость матки не расширена. М - эхо: 5.5мм (соотв. 2 фазе М.Ц.) с четким ровным контуром, обычной структуры и эхогенности. Параметральная клетчатка не изменена. В позадиматочном пространстве свободной жидкости не выявлено.
Эктоцервикс, эндоцервикс без особенностей.
цервикальный канал без особенностей.
правый яичник: расположен типично, с четким ровным контуром, размерами 32Х128Х25мм, структура однородная, нормальной эхогенности. Визуализируются созревающие фолликулы в диаметре до 10мм.
левый яичник:расположен типично, с четким ровным контуром, размерами 37Х19Х21мм, структура однородная, нормальной эхогенности. Визуализируются созревающие фолликулы в диаметре до 12мм.
правая труба: без особенностей
левая труба: без особенностей.
мочевой пузырь, уретра и дистальный отдел прямой кишки без видимых изменений. Объемных образований малого таза не выявлено. Региональные коллекторы лимфооттока не изменены

УЗИ проводили обычным и вагинальным датчиком, до моей стерилизации (в рамках предоперационного обследования). Конкретно день месячного цикла сказать не могу, где-то ближе к середине.
А вот кровотечение мое еще длится, правда крови совсем мало - даже и не вытекает особо, так, пара пятнышек на прокладке есть. Живот побаливает, но практически незаметно. Уже не знаю что и думать - может цикл сбился и месячные решили пойти

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-02-2013 19:12
Цитата:

15-02-2013 19:08, Asta84 написал:
матка в anteflexio-versio, обычной формы с четким ровным контуром, размерами 45Х36Х42мм. Миометрий однородной структуры средней эхогенности. Полость матки не расширена. М - эхо: 5.5мм (соотв. 2 фазе М.Ц.) с четким ровным контуром, обычной структуры и эхогенности. Параметральная клетчатка не изменена. В позадиматочном пространстве свободной жидкости не выявлено.
Эктоцервикс, эндоцервикс без особенностей.
цервикальный канал без особенностей.
правый яичник: расположен типично, с четким ровным контуром, размерами 32Х128Х25мм, структура однородная, нормальной эхогенности. Визуализируются созревающие фолликулы в диаметре до 10мм.
левый яичник:расположен типично, с четким ровным контуром, размерами 37Х19Х21мм, структура однородная, нормальной эхогенности. Визуализируются созревающие фолликулы в диаметре до 12мм.
правая труба: без особенностей
левая труба: без особенностей.
мочевой пузырь, уретра и дистальный отдел прямой кишки без видимых изменений. Объемных образований малого таза не выявлено. Региональные коллекторы лимфооттока не изменены

УЗИ проводили обычным и вагинальным датчиком, до моей стерилизации (в рамках предоперационного обследования). Конкретно день месячного цикла сказать не могу, где-то ближе к середине.
А вот кровотечение мое еще длится, правда крови совсем мало - даже и не вытекает особо, так, пара пятнышек на прокладке есть. Живот побаливает, но практически незаметно. Уже не знаю что и думать - может цикл сбился и месячные решили пойти

Больше не ходите к этому узисту.
Лечите шейку матки. Я бы советовала на время лечения принимать КОК в контрацептивном режиме для контроля за кровотечением, чтобы не получить осложнения после конизации.

Asta84
  Опубликовано: 15-02-2013 19:14
Господи только слезла с этих КОК... А что с УЗИ не так? Что-то не рассмотрели? И что у меня за кровотечение?

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-02-2013 19:23
Цитата:

15-02-2013 19:14, Asta84 написал:
Господи только слезла с этих КОК... А что с УЗИ не так? Что-то не рассмотрели? И что у меня за кровотечение?

Доктор не знает женской физиологии, ищите врача-гинеколога, занимающегося УЗИ.
КОК - это не так обременительно как Вы изображаете.
Или нарушение цикла или кровотечение из шейки матки. КОК необходимо, чтобы внезапное кровотечение не нарушило заживление шейки матки после кровотечения. Только на пару месяцев.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Кровотечение в середине цикла'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.